Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2012 года)


17 февраля 2012, 14:23

О программе «Молодая семья»

«Я, мама и брат прописаны в однокомнатной квартире, а мой муж прописан в деревне. Но у мамы есть еще одна квартира – двухкомнатная, которую она оформила по дарственной на меня. Имеем ли мы с мужем право получить субсидию по программе «Молодая семья» на квартиру или дом?» Маргарита (Курск).

Отвечает начальник управления по учету и распределению жилья города Курска Тамара ПОЖИДАЕВА: «В Курске действует программа «Обеспечение жильем молодых семей». В рамках данной программы молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предоставляются социальные выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома за счет средств федерального, областного и местных бюджетов.

Ее участником может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

б) семья признана нуждающейся в жилом помещении;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

В запросе Маргариты указано, что ее муж зарегистрирован в деревне. Однако, согласно действующему Жилищному кодексу РФ, супруги должны проживать совместно, на одной жилой площади.

В настоящее время определить уровень обеспеченности жильем Маргариты достаточно сложно, так как данный вопрос требует изучения определенных документов. Под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, чей уровень обеспеченности общей площадью жилого помещения в целях принятия их на учет составляет 12 квадратных метров и менее – на одного человека. При наличии у Маргариты в собственности двухкомнатной квартиры, определение уровня обеспеченности ее общей площадью жилого помещения будет происходить из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Для признания Маргариты нуждающейся в жилом помещении она вправе обратиться с соответствующим заявлением и необходимыми документами в городское управление по учету и распределению жилья по адресу: Курск, ул. Радищева, 4, каб. №№9, 17. Приемные дни: среда, пятница с 9.00 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00.

На сайте администрации Курска (www.kurskadmin.ru) опубликовано постановление администрации города от 26 августа 2011 года №2406 «Об утверждении административного регламента по предоставлению управлением по учету и распределению жилья города Курска муниципальной услуги по приему заявлений, документов, постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях», с которым Маргарита может ознакомиться самостоятельно.


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Марина20 февраля 2015, 16:25:23
e-mail: b.marina2013@yandex.ru, город: Курск

Я прописана у своих родителей в квартире, ребенок мой прописан тоже у моих родителей. Общая площадь квартиры 45 кв. м. В квартире прописано 5 человек. Мой муж прописан у своих родителей. Мы с ним в браке.Имеем ли мы право стать на очередь "Молодая семья"???? Если, конечно, ее продлят!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 592
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 827 114
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных