Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 08:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2012 года)


17 февраля 2012, 15:36

Филиал ОАО Банк ВТБ в Курске подвел итоги работы за 2011 год

Активность банка оценивается оборотами кредитования. Это существенный индикатор, показывающий уровень вовлеченности кредитной организации в экономику региона. По этому показателю курский филиал ОАО Банка ВТБ уже много лет занимает высокое место, успешно справляясь с поставленными задачами.

В прошедшем году курским филиалом ОАО Банк ВТБ было выдано кредитов на сумму 15,4 миллиарда рублей. Основной клиентский сегмент Банка – это предприятия с выручкой более 90 миллионов рублей в год. Кроме того, одной из задач Банка в 2011 году являлась проработка компаний с выручкой от 90 миллионов до 3 миллиардов рублей – так называемого среднего бизнеса. С точки зрения региональной экономики – это очень крупные предприятия. Таким клиентам в прошедшем году Банк предоставил кредиты на общую сумму 3,3 миллиарда рублей. Еще одной важной задачей минувшего года была диверсификация клиентской базы. Количество кредитуемых клиентов из числа представителей среднего бизнеса выросло на 14 единиц.

Таким образом, доля ВТБ на рынке привлечения средств юридических лиц региона составляет сегодня 13 процентов, на рынке срочного привлечения – 28 процентов. Объем кредитования курского филиала ОАО Банк «ВТБ» – 6,7 процента от общего числа кредитов юрлицам на территории области.

Предпринятые меры по адаптации кредитной процедуры к действующим рыночным условиям: смягчение требований по залогам, снижение ставок, повышение оперативности принимаемых решений за счёт расширения лимитов самостоятельного кредитования региональных подразделений Банка, фокус на ряде клиентских сегментов – дают высокие результаты. «Нам важно работать с финансово-устойчивыми предприятиями и предоставлять им полный комплекс услуг, – отметил Евгений Кирин, управляющий филиалом ВТБ в Курске. – Проведя финансовый анализ емкости региона, мы видим, что часть клиентов находится в зоне повышенного риска. Поэтому наш ориентир – клиенты с репутацией, с понятным и перспективным бизнесом. Таким образом, доля ВТБ на рынке кредитования отражает наше отношение к рискам».

Евгений Кирин, управляющий филиалом ОАО Банк «ВТБ» в Курске
Евгений Кирин, управляющий филиалом ОАО Банк «ВТБ» в Курске

С момента своего создания банк ВТБ уделяет большое внимание документарным операциям, прежде всего банковским гарантиям. В 2011 году было предоставлено гарантий на общую сумму более 640 миллионов рублей. Кроме того, банк первым на рынке начал предоставлять клиентам услугу по ускоренному возмещению НДС в заявительном порядке и расчетам в юанях.

В минувшем году курский филиал банка ВТБ активно использовал аккредитивную форму расчетов. Клиентам было предоставлено порядка 104 аккредитивов, оборот по которым составил 470 миллионов рублей.

Евгений Кирин также отметил, что в последнее время обострилась ситуация в сфере привлечения средств клиентов: «Для себя мы предприняли ряд превентивных мер, связанных с повышением доходности инструментов банка. Например, повысили ставки по депозитам. На сегодняшний день банк ВТБ – единственный в регионе, где юридическим лицам предоставляется услуга «овернайт» – размещение денежных средств сроком на одну ночь. Таким образом банк на платной основе задействует ресурсы клиента, оставшиеся на его расчетном счете».

Официальный сайт банка: www.vtb.ru

На правах рекламы

Валерия БОРИСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 244
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 534 433
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных