Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2012 года)


14 февраля 2012, 12:06

Олег Тактаров: «МегаГРИНН» – это маленький Лас-Вегас»

11 февраля Орловский «МегаГРИНН» превратился в мировую площадку по боям без правил. Организатором турнира стала федерация промоутерского центра «Звезда», которую возглавляет первый и пока единственный российский чемпион в истории UFC, известный актер, продюсер и промоутер Олег Тактаров.

В пятницу в спортивном центре «МегаГРИННа» проходили любительские бои, собравшие около 400 участников. А в субботу состоялся турнир профессиональных бойцов. Ареной для схваток стал «ГРИНН Центр».

– Я рад, что мы решили проводить подобное шоу в регионах, – заметил Тактаров. – Любительский турнир – это создание своего рода фундамента. Ведь когда мне и Федору Емельяненко удалось пробиться к вершине – это все же случайности. Такого не должно быть, нужна планомерная подготовка. И я рад, что Орел принял первый турнир по боям ММА, да еще и в таком профессионально оснащенном, уникальном зале-трансформере…»

По словам организаторов турнира, «ГРИНН Центр» стал идеальной площадкой для проведения международных соревнований. «Даже в Москве большая проблема найти зал такого высокого уровня», – говорят они.

В Орел съехались бойцы из всех уголков СНГ и из стран дальнего зарубежья. Открывая турнир профессионалов, генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов отметил, что «ГРИНН Центр» – это уникальная площадка, которая позволяет проводить мероприятия самой разной направленности». «Наш Центр уже знают ведущие представители шоу-бизнеса, концерты здесь стали привычным делом, а вот спортивное соревнование подобного масштаба проходит впервые, – продолжил Николай Николаевич. – Надеюсь, турниры подобного уровня будут проводиться в «ГРИНН Центре» как можно чаще. Уверен, что коллектив Мегакомплекса справится с этой задачей».

С приветственным словом также выступили президент федерации промоутерского центра «Звезда» Олег Тактаров, начальник управления по физкультуре и спорту департамента образования и культуры Орловской области Ольга Смолина, вице-президент федерации промоутерского центра «Звезда» Ренат Саяпов.

Ведущим шоу стал знаменитый ринг-анонсер Александр Загорский, без чьего участия не обходятся ни одни крупные бои. Он поблагодарил Николая Грешилова за предоставленную площадку, оценив грандиозность и размах зала-трансформера, высокий уровень всего Мегакомплекса.

Турнир собрал более тысячи зрителей. И с каждым боем градус азарта и уровень адреналина повышались. Апогей наступил, когда объявили о начале супербоя «Россия – Америка» по правилам MMA в 8-угольном ринге, обнесенном клеткой. За звание профессионального чемпиона мира сразились трехкратный чемпион мира по версии MMA Ллойд Маршбанкс и Салимгерей Расулов, абсолютный чемпион России среди профессионалов по версии FCF-MMA. Бой обещал быть зрелищным. Так и было буквально с самого начала первого раунда. На 2-й минуте Расулов ударом ноги в голову отправил американца в нокаут. Трибуны ревели от восторга.

Не менее зрелищной вышла схватка в тяжелом весе. Украинец Юрий Горбенко и россиянин Виталий Опарин сошлись в претендентском бою. Право сразиться за чемпионский титул заслужил Горбенко, который умеет из любого боя сделать шоу. Так, после победы над Опариным украинец запрыгнул на клетку, чем еще сильнее завел зал.

Вечером Олег Тактаров поделился впечатлениями: «Все прошло хорошо и, главное, без травм. Мне очень хочется проводить здесь минимум два подобных турнира в год. Орел с географической точки зрения очень удобно расположен, находится на пересечении всех дорог. Так, Украина приехала, потому что добираться им всего четыре часа. На следующие соревнования планируем приезд спортсменов из Прибалтики. Еще один несомненный плюс «МегаГРИННа» – при таких морозах бойцам не нужно было выходить на улицу. Жили, питались, развлекались под одной крышей. Я бы сказал, что Мегакомплекс «ГРИНН» – это маленький Лас-Вегас».

– Я дрался в Португалии, в Италии, – добавил победитель боя в супертяжелом весе Салимгерей Расулов. – По техническому уровню «МегаГРИНН» не уступает лучшим площадкам мира. Здесь все просто шикарно!»

Константин ШИЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


евгений19 февраля 2012, 12:27:32
e-mail: jenia.konishev@yandex.ru, город: йошкар-ола

Олег,я восхищаюсь вашим характером,жить и побеждать везде.Ваши фильмы,приводят меня,в романтику,прошедших лет,что когда-то я сам был спортсменом.Что, не получилось у меня в жизни.Мне приятно болеть за вас.Задай им Олег,поджарь им задницы.На этом турнире.



Мага23 февраля 2012, 00:00:35

А как можно просмотреть бои?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 32 490
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 837 012
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных