Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2012 года)


13 февраля 2012, 10:47

Под Щиграми откроется колония особого режима

Через три года в Курской области соберутся убийцы и бандиты со всего Черноземья. В Щигровском районе должна заработать первая очередь колонии особого режима. Об этом газете «Друг для друга» сообщил руководитель пресс-службы областного УФСИН России Николай Цыбульский.

Новый тюремный объект рассчитан на содержание 1000 особо опасных преступников, которых за совершение тяжких преступлений – зверские и массовые убийства, изнасилования и т. д. – суды приговорили к длительным срокам лишения свободы. Новая колония, по словам Цыбульского, будет резко отличаться от ныне действующих в области. Там не предусмотрены барачный и отрядный режимы содержания. Все этапированные в Щигровский район бандиты, убийцы и маньяки будут размещаться в 4- и 6-местных камерах.

В каждой установят кровати для зэков, прикроватные тумбочки, общий стол для приема пищи, туалет, умывальник и, возможно, душевую кабину. Вопрос о том, смогут ли родственники узников передать в камеру телевизор, будет зависеть от решения руководства УФСИН России. При этом в новом щигровском «централе» свои 15- и 20-летние тюремные сроки будут «мотать» не только курские рецидивисты, но и особо опасные преступники из всех регионов Центрального Черноземья.

По мнению Николая Цыбульского, для нашей области и для Щигровского района появление такого режимного объекта создаст не одну сотню рабочих мест, так как для обслуживания новой тюрьмы нужны надзиратели, конвойные, повара, бухгалтеры и другие сотрудники...

Игорь ЗИМИН


Вверх  —  Отзывы читателей (13)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Сергей Николаевич17 февраля 2012, 13:57:52

Когда же будет новость об открытии нового производства!?
Пока только тюрьмы и супермаркеты строим.
"Украл, выпил, в тюрьму!"



левый берег р.Тускарь17 февраля 2012, 23:58:42
город: Курск

Всё правильно. и людям будет создана новая работа, а там все специальностьи нужны и повора и медики и сантехники и т.д. и т.п. ещё за места драться будут...



Щигровец19 февраля 2012, 17:37:10
e-mail: anpvn@yandex.ru, город: Щигры

Мехмаш завалили, Пластполимер угробили, автоколонну растащили, Хлебокомбинат банкротить начали... Слава богу бандиты в стране не перевились -- помогут выжить.



Виталий.19 февраля 2012, 20:38:47
город: Курск

Где то строят метро а у нас тюрьмы



Кое-кто20 февраля 2012, 14:43:25
e-mail: mandarinra46@mail.ru, город: курск

Только этого и не хватало. Перспективы для Курска грандиозны!!!!!!



Влад21 февраля 2012, 04:10:01
город: Курск

чует мое сердце,что скоро 39 год настанет,гайки все сильней и сильней в стране закручивают....



Джон21 февраля 2012, 09:50:34
город: Забытый

Правительство так держать!!!!



марат21 февраля 2012, 10:38:23

Вы только взгляните на то, как Путин описывает ситуацию в России в своих последних предвыборных статьях. Далее — подборка цитат.
Недопустимо, вызывающе велика дифференциация доходов. Каждый восьмой гражданин России все еще живет за официальной чертой бедности.
Сохраняется низкое качество [образования и здравоохранения], не остановлено расползание принудительной платности в этих сферах.
Мы по инерции финансируем учреждения, которые работают откровенно плохо.
Реформы не привели к заметному для народа улучшению качества образования и здравоохранения.
С 2004 по 2010 гг. в экономике произошло существенное увеличение доли работников, занятых в условиях, не отвечающих гигиеническим нормативам — на 17%. Удельный вес таких рабочих мест вырос с 21% до 29%
Размеры большей части пособий на детей постыдно малы.
[Механизм] накопительного компонента пенсионной системы толком не заработал.
Мы испытываем серьезные проблемы с качеством образования.
Очереди в детские сады, СанПиНы мешают развитию негосударственных, корпоративных детских садов.
[Нет порядка] в стипендиальном обеспечении. Стипендии студентов ниже прожиточного минимума.
Мы неэффективно используем до четверти бюджетных средств, направляемых в высшее образование — больше 100 миллиардов рублей в год.
Мы зачисляем на бюджетные места таких абитуриентов, которые по уровню своих знаний просто не смогут учиться по выбранной специальности.
Нет элементарного порядка в системе высшего образования.
В прошедшее десятилетие внимание к развитию культуры было недостаточным.
Сегодня у нас 80% людей не занимаются физкультурой или спортом, 65% регулярно употребляют крепкие спиртные напитки или курят, 60% проходят медобследования только в случае болезни.
Пациенты не удовлетворены качеством медицинских услуг. В первую очередь это связано с квалификацией врачей и медсестер.
Непомерно, непропорционально возросла стоимость жилья.
Только четверть граждан имеет возможность построить или приобрести новое жилье.
Ипотека недоступна для большей половины среднего класса.
Строительный бизнес тонет в согласованиях. Две трети усилий и затрат специалистов строительных фирм приходятся на прохождение разнообразно выстроенных бюрократических барьеров, а не на организацию производства.
В ряде регионов монополия на песчаные и гравийные карьеры. Эти карьеры принадлежат родственникам и знакомым людей, руководивших в свое время этими регионами.
Нет цивилизованного рынка арендного жилья.
Конца росту запросов коммунальщиков не видно. При этом качество услуг — от уборки домов и прилегающих территорий до ремонта жилого фонда — совершенно не соответствует их стоимости.
Мы по инерции поддерживаем учреждения, не обращая внимания на эффект их работы для граждан.
Мы ставим интересы тех, кто работает в социальных учреждениях, выше интересов тех, на кого они работают.
Статья: Строительство справедливости. Социальная политика для России.
[Мы имеем экономику] которая не гарантирует нам ни стабильности, ни суверенитета, ни достойного благосостояния. Нам нужна новая экономика.
Размеры научных грантов не сопоставимыми с теми, что предоставляют своим ученым на Западе.
Сегодня мы имеем поистине парадоксальную ситуацию. В России с ее огромной территорией дефицитом являются участки для строительства.
У нас уже за 20-30 километров [от крупного города] начинаются неосвоенные участки — без дорог, газа, воды и электричества.
Мы проигрываем странам-конкурентам по инвестиционной привлекательности. Мы имеем значительный отток капитала из России.
Мы проигрываем в конкуренции юрисдикций — работающий в России бизнес часто предпочитает регистрировать собственность и сделки за границей. Главная проблема — в системной коррупции.
Ты можешь заплатить больше или меньше в зависимости от степени «расположения» к тебе определенных людей внутри государственного механизма.
Рациональное поведение для предпринимателя — не соблюдать закон, а найти покровителей.
[Установлена] обвинительная связка правоохранительных, следственных, прокурорских и судейских органов.
[В уголовном законодательства существуют] рудименты советского правосознания, которые позволяют делать из хозяйственного спора уголовное дело на одного из участников.
По условиям для бизнеса, согласно оценкам Всемирного банка, Россия занимает 120-е место.
Население не получает своей доли дохода от экономического роста, от увеличения капитализации экономики.
Откаты при использовании государственных денег как на федеральном, так и на региональном уровнях [составляют] до 10% бюджета или до 2% ВВП ежегодно.
Мы продолжаем финансировать учреждения вместо социальных услуг, которые они должны предоставлять.
Россия сегодня уступает развитым экономикам по производительности труда в три-четыре раза. [Проблема] в том, что они заняты на устаревших, неэффективных рабочих местах.
Статья: Нам нужна новая экономика.
Попробуйте найти логическое объяснение, почему Путин не мог взяться за решение любой из перечисленных им же проблем, например, год назад? Что мешало принять те меры, которые теперь обещаются?
По сути, этими статьями Путин расписался в плачевности своего правления и неспособности решить все приведенные им же проблемы. Надо ему было всё-таки хотя бы прочитать те статьи, которые сегодня от его имени известные газеты публикуют одну за другой, глядишь, не выглядел бы так нелепо.
Источник: tebedam.livejournal.com



Сергей22 февраля 2012, 15:25:55

Вот за это и люблю вашу газету, не то что Курская правда, которую читать вообще не возможно.
Был там гл. редактор, уже забыл фамилию, высказал правду, так его сразу убрали и вернули газетенку в русло одевания розовых очков на население.



АНДРЕЙ23 февраля 2012, 08:40:58
город: КУРСК

К СОЖАЛЕНИЮ НАШЕМУ ОБЩЕСТВУ НУЖНЫ И ТЮРЬМЫ. МНОГИЕ ИЗ СИДЯЩИХ В НИХ НАХОДЯТСЯ ТАМ ПО ПРОИЗВОЛУ ОРГАНОВ И СУДА, НО ЕСТЬ И ТЕ, КОМУ ИЗОЛЯЦИЯ ОТ ОБЩЕСТВА НЕОБХОДИМА НА ДОЛГИЕ ГОДЫ. В ЗОНАХ И ТЮРЬМАХ "РЯБОГО" РЕЖИМА ( ТАК НА ЖАРГОНЕ НАЗЫВАЮТ УЧРЕЖДЕНИЯ ОСОБОГО РЕЖИМА СОДЕРЖАНИЯ) ОТБЫВАЮТ НАКАЗАНИЕ ОСУЖДЕННЫЕ ЗА ОСОБО ТЯЖКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. БОГ ИМ СУДЬЯ ЗА СОДЕЯННОЕ. НО ЕСТЬ И ДРУГАЯ СТОРОНА — ВСЕХ ОСУЖДЕННЫХ НА ОСОБЫЙ РЕЖИМ КУРЯН УГОНЯЛИ ОТБЫВАТЬ НАКАЗАНИЕ ПОРОЙ ЗА ТЫСЯЧИ КИЛОМЕТРОВ ОТ ДОМА, И ЗАЧАСТУЮ МАТЬ СТАРУШКА НЕ МОГЛА ПРИЕХАТЬ К СЫНУ ИЛИ ОТПРАВИТЬ ПОСЫЛКУ — ДОРОГО ОЧЕНЬ. ВЕДЬ ТОЛЬКО МАТЕРИ НЕ БРОСАЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ, ПУСТЬ ДАЖЕ ЭТИ ДЕТИ И СТРАШНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ. ЧТО КАСАЕТСЯ НОВЫХ РАБОЧИХ МЕСТ, ТО ЭТО ПРИМЕРНО 150 ЧЕЛОВЕК СОТРУДНИКОВ ФСИН, ДА ИХ И В ДЕЙСТВУЮЩИХ КОЛОНИЯХ НЕДОСТАТОК. НУ А ПОВАРОВ И САНТЕХНИКОВ НАБИРАЮТ ИЗ ЧИСЛА ОСУЖДЕННЫХ. ЭТО ДЛЯ СВЕДЕНИЯ УМНИКА, КОТОРЫЙ ПИШЕТ О ТОМ, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ И ДАЙ БОГ ЕМУ НЕ ЗНАТЬ НИКОГДА



Алексей2 апреля 2012, 14:34:17
e-mail: zloybond@bk.ru, город: Москва

Случайно забрел на Ваш сайт, жаль что так бодро рапортуют..... у Вас появятся рабочие места...... почти как при фашистах...... староста выйдет перед деревней.... сдавайте теплые вещи для солдат рейха, за аренду земли картошку сдавайте рейху, трудитесь в концлагерях.... бред... лучшем что то толковое построили.... дойче солдатен унд дер официрен....



Галина7 сентября 2012, 21:16:14
город: С-Петербург

Очень жаль что такой красивый, уютный городок доживает. Убегают оттуда все, кто в состоянии это сделать. Останутся старики, неудачники, больные и.... бандиты. Ужас....



Цвентарная Зинаида Павловна7 января 2016, 01:16:09
e-mail: tsventarnaya2014@yandex.ru, город: Lvbnhbtd Rehcrjq j,k

Почему не уберут из интернета статью из газеты об открытии через три года под Щиграми колонии особого режима Если у вас нет средств значит уберите и не смущайте родственников о том что их сына отправят в Щигры поближе а выходит отправляют куда-то за горизонт и не смотрят на то что родители уже пенсионного возраста



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 324
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 551 513
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных