Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2012 года)


12 февраля 2012, 16:01

Детское отделение медцентра «МЕДАССИСТ» в Курске: От семейной медицины — к медицине для всей семьи

К сожалению, в наше время далеко не каждый человек может похвастаться безупречным здоровьем. В советское время все было просто – есть больница, выбираешь нужного врача и берешь талончик на прием. Теперь все изменилось.

В декабре 2011 года на проспекте Кулакова, 5, открылось детское отделение медицинского центра «Медассист»
В декабре 2011 года на проспекте Кулакова, 5, открылось детское отделение медицинского центра «Медассист»

Затянувшееся реформирование системы здравоохранения в стране, дефицит высококлассных специалистов привели к тому, что выбор медицинского учреждения и конкретного специалиста стал головной болью для пациентов.

Частично проблему были призваны решить частные медицинские учреждения, появление которых было встречено пациентами с опаской. И часто опасения были небезосновательными. Невысокий уровень специалистов, дешевая диагностическая аппаратура, да и желание в первую очередь заработать – вот наиболее характерные «болезни» первых медицинских центров.

К счастью, ситуация в последнее время меняется и стали появляться центры, отвечающие общемировым стандартам и обеспечивающие высокий уровень обслуживания пациентов.

Почти три года успешной работы медицинского центра «МЕДАССИСТ» сделали его одним из наиболее популярных среди курян и жителей области. Ещё бы! Впервые в одном месте пациент мог пройти комплексное обследование, сдать анализы, сделать УЗИ, получить консультации ведущих специалистов в соответствующих направлениях медицины. В центр пациенты стали приводить друзей, знакомых, родителей, детей. А вот как раз-таки детских специалистов в медцентре были единицы.

И вот первый шаг на пути расширения услуг детям с рождения и до восемнадцати лет был сделан. В декабре 2011 года на проспекте Кулакова, 5, открылось ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА «МЕДАССИСТ».

У Вашего ребенка лишний вес, недостаток массы тела, избыточно высокий или низкий рост, Ваш ребенок употребляет большое количество жидкости или малыш родился с большим весом (более четырех килограммов) – тогда необходимо обратиться к ДЕТСКОМУ ЭНДОКРИНОЛОГУ.

Почти три года успешной работы медицинского центра «МЕДАССИСТ» сделали его одним из наиболее популярных среди курян и жителей области.
Почти три года успешной работы медицинского центра «МЕДАССИСТ» сделали его одним из наиболее популярных среди курян и жителей области.

Ребенок начал жаловаться на головные боли, снижение памяти, быструю утомляемость, Вы заметили у него эпизоды слабости, раздражительности, отмечается нарушение двигательных функций, или, не дай бог, ребенок теряет сознание – необходима консультация ДЕТСКОГО НЕВРОЛОГА.

У Вашего ребенка плохой аппетит, нарушения стула, боли в животе, отрыжка, изжога, метеоризм, ребенок недостаточно набирает вес – тогда Вам необходимо записаться кДЕТСКОМУ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ.

Консультация ДЕТСКОГО ОРТОПЕДА у детей до года необходима при разной длине ног, асимметрии ягодичных складок, поворотах головы и наклонах её к плечу в одну и ту же сторону, а также если малыш при опоре на ножки стоит на внешней или внутренней стороне стопы. У детей постарше – при нарушении осанки, деформации грудной клетки, болевых ощущениях в спине, стопах, суставах, а также при планируемой смене двигательного режима ребенка – например, предстоящие занятия танцами, спортом и т. д.

Необходим анализ на выявление основного «виновника» проблем с желудком – микроба хеликобактер – к Вашим услугам ДЫХАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ для определения микроба в организме ребенка. Самое главное, что для этого не нужно сдавать кровь – поход в поликлинику из процедуры, мучительной для ребенка и родителей, превращается в веселую игру (ребенок дышит в трубочку, а в выдыхаемом воздухе определяются продукты жизнедеятельности хеликобактерий).

Ваш ребенок не выговаривает отдельные буквы, его словарный запас пополняется недостаточно активно, а в некоторых словах он переставляет буквы местами – тогда ему потребуется КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОГОПЕДА, первый визит к которому желательно осуществить ещё до исполнения Вашему ребенку трехлетнего возраста.

Детское отделение медицинского центра «МЕДАССИСТ» (проспект Кулакова, 5) способно помочь Вашему ребенку практически при любых проблемах со здоровьем
Детское отделение медицинского центра «МЕДАССИСТ» (проспект Кулакова, 5) способно помочь Вашему ребенку практически при любых проблемах со здоровьем

Кроме вышеперечисленных услуг в медицинском центре «Медассист» по адресу: ул. Радищева, 60/15, начала выполняться ЦИФРОВАЯ ВИДЕОЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ, процедура, необходимая в комплексном обследовании неврологического статуса пациента, особенно если у ребенка головные боли, нарушен дневной и ночной сон, а также если регистрировались эпилептические приступы или есть подозрение на них.

Подытожив вышесказанное, готовы констатировать – ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА «МЕДАССИСТ» (проспект Кулакова, 5) способно помочь Вашему ребенку практически при любых проблемах со здоровьем. Мы работаем с понедельника по субботу с 9.00 до 19.00, выходной – воскресенье, телефон для справок (4712) 58-45-03.

Сайт компании: www.medassist-k.ru

ООО «Медассист-К», г. Курск, ул. Радищева, 60/15. Лицензии Комитета здравоохранения Курской области: №ЛО-46-01-000200 от 23.04.09.г., №ЛО-46-01-000303 от 24.12.09 г., №ЛО-46-01-000399 от 14.10.10 г., №ЛО-46-01-000544 от 31.10.11 г.

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ХХХ10 февраля 2012, 08:39:10

Какая-то суровая тётя на приёме посетителей...



Екатерина10 февраля 2012, 14:26:53
город: Курск

Главное, что эта тетя — специалист замечательный!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 111
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 826 633
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных