Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2012 года)


7 февраля 2012, 10:54

Рошаль встретился с курскими медиками

На прошлой неделе Курск посетил директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, известный детский врач, член Общественной палаты РФ.

На встречу с доктором, проходившую в драмтеатре имени Пушкина, были приглашены сотрудники городских и областных больниц, станций скорой медицинской помощи, перинатального центра, преподаватели и студенты КГМУ.

«Тема встречи с медработниками региона – «Роль гражданского общества в развитии здравоохранения России», – пояснил Леонид Михайлович, кстати, уроженец соседней Орловской области. – За рубежом министерство здравоохранения не занимается решением профессиональных вопросов, для этого существуют специализированные общественные организации. Там 80% населения довольны врачами. У нас пока только треть людей устраивает качество медуслуг. Мы должны создать профессиональную организацию, способную довести качество оказания медуслуг до высочайшего уровня, а при необходимости защитить пациента или отстоять интересы врача».

Речь идет о региональной медицинской палате. Леонид Рошаль является президентом Национальной медицинской палаты и подобную общественную организацию для медиков хочет основать в Курске. В зону ее ответственности войдет соблюдение интересов врачей и медсестер. Список авторитетных медиков, которые могли возглавить региональную палату, был заранее подготовлен главным врачом областной детской больницы Игорем Зорей. В их числе – известные в области хирурги, онкологи, педиатры, главные врачи больниц и крупные ученые из КГМУ. Участники встречи обсуждали кандидатуры возможных руководителей будущего профессионального медицинского объединения и на месте голосовали.

Также работники здравоохранения смогли задать Рошалю насущные вопросы. В основном они касались «изъянов» в программе модернизации здравоохранения и повышения оплаты труда. «Что такое шесть тысяч для врача высшей категории с 30-летним стажем?! Мы будем добиваться того, чтобы зарплата медиков по всей стране стала одинаково высокой и стабильной, вне зависимости от региона», – заверил высокий гость.

Анна ГАЗАЗЯН, фото Андрея ГОРИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Вячеслав15 февраля 2012, 16:22:53
e-mail: v.strelec@inbox.ru, город: Курск

«Что такое шесть тысяч для врача высшей категории с 30-летним стажем?
Я, получаю врачебную пенсию по старости уже три года, с учётом последний 7% надбавки это составило 5507руб.
А этот врач с 6т.руб будет получать минимальную (социальную) пенсию, это как получают при трудовом стаже 5лет.
И ВСЁ или наибольшая часть медицинского сообщества тихо сидит, боясь, а вдруг и это отнимут.
Врач проучившийся 7лет, получает по тарифной сетке, меньше дворника и ему предлагают ещё взять ипотеку для покупки квартиры, не смешно?
А лейтенант проучившийся 4 года в училище, сразу 50т.руб и в ближайшем времени бесплатное жилье.
И как прикажите понимать это?
А лечить этого лейтенанта вместе с его социально защищенной семьей должны вот эти врачи с высшей категорией и с этой зарплатой.



Nina16 февраля 2012, 12:23:36
город: Москва

Лечить лейтенанта врачи высшей категории не будут, за их полным отсутствием в тех гарнизончиках , где большинство из летех служит. Военные поликлинники сокращены, в госпиталях ситуация не лучше. И не надо буквально верить всему, о чем вещают по зомбо-ящику. В отличие от специалистов других профессий, офицер не может перейти на работу в коммерческую структуру ( как доктор, если он ценный специалист, работать в частную клинику).



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 300
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 547 489
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных