Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2012 года)


7 февраля 2012, 10:32

Экс-сенатор возглавила соцстрах

Новым управляющим региональным отделением Фонда социального страхования РФ стала бывший сенатор от Курской области Нина Ткачева.

Нина Васильевна – опытный финансист. С 2002 по 2005 годы занимала пост заместителя председателя областного правительства, ранее возглавляла комитет финансов, была председателем правления регионального Фонда поддержки малого предпринимательства. С 2005-го по 2011-й представляла в Совете Федерации РФ сначала администрацию Курской области, а затем Облдуму, являлась членом комитета по бюджету, зампредседателя комиссии по контролю за обеспечением деятельности СовФеда, членом комиссии по естественным монополиям и взаимодействию со Счетной палатой РФ.

Полномочия сенатора Нина Ткачева сложила в марте прошлого года, после выборов в курскую Облдуму. Она, будучи членом «Единой России», не стала участвовать в партийных праймериз по отбору кандидатов в депутаты регионального парламента. Как писала тогда газета «КоммерсантЪ», Ткачева сама отказалась от участия во внутрипартийном голосовании. В связи с этим ей пришлось покинуть верхнюю палату – по новой редакции законодательства о формировании Совета Федерации, его членом может стать только представитель регионального парламента. Вместо Ткачевой в СовФеде теперь заседает экс-депутат Госдумы РФ Валерий Рязанский.

Справка «ДДД»: Нина Васильевна ТКАЧЕВА родилась 28 марта 1954 года. Образование: высшее профессиональное, в 1982 году закончила Всесоюзный заочный финансово-экономический институт. Награждена медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» (2003 г.).

Что касается 66-летней Маргариты Силаковой, которая возглавляла курское отделение ФСС на протяжении почти двух десятков лет, то недавно она была освобождена от занимаемой должности.

Ирина СМИРНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Елена10 февраля 2012, 10:04:48
город: Москва

"Опытный финансист" ? Я бы так не сказала. Поработала я с этой дамой лет тринадцать. Мягко говоря, сказать хорошего нечего. Ни в профессиональном, ни в личном плане. Держитесь коллектив ФСС. Она себя покажет и у Вас.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 639
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 554 828
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных