Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 18:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2012 года)


3 февраля 2012, 12:39

Победитель боя Поветкин – Хук сразится с Хасимом Рахманом

На днях достигнуто соглашение о том, что победитель поединка Поветкин – Хук, намеченного на 25 февраля в Штутгарте, проведет следующий бой против экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Хасима Рахмана.

Представитель чемпиона WBA в супертяжелом весе Александра Поветкина из Курска и обладателя титула WBO в первом тяжелом весе немца Марко Хука Крис Майер из «Sauerland Event», а также менеджер Рахмана Грег Коэн заключили договор в офисе Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и по ее условиям. Поединок с Рахманом состоится не позднее, чем через 120 дней после боя Поветкин – Хук. В бою с немцем букмекеры отдают предпочтение россиянину.

Ранее WBA уже называла американца Рахмана обязательным претендентом на чемпионский пояс Поветкина, но разрешила курянину провести добровольную защиту титула с Седриком Босвеллом, которого Русский Витязь нокаутировал 3 декабря в Хельсинки.

Тем временем, тренер Александра американец Тедди Атлас выступил со скандальным заявлением. «Предполагалось, что Поветкин прибудет в США, но его команда сообщила мне о проблемах с визой, – цитирует Атласа портал sportbox.ru. – Сначала я подавил сомнения, но затем увидел, что у них нет проблем. Они просто не хотели приезжать. Это разочаровало меня. Я также разочаровался и в боксере. Когда приступили к работе, он неустанно повторял, что не намерен продолжать карьеру. Мол, бокс больше не доставляет ему удовольствие, он перестал чувствовать рост. Я выполнил обязательства по отношению к нему, и он выразил готовность выполнить свои. Он был благодарен за наше партнерство, понял, как следует работать. Но это продолжалось до завоевания им титула. Сейчас он позабыл обещания... Дал мне четко понять, что ему не нравится приезжать в Штаты. И когда наступил момент выполнить свое обещание, он этого не сделал, хотя раньше держал слово. Я очень разочарован – согласился на работу с ним лишь потому, что у него есть характер. Однако, похоже, я ошибся».

– А как насчет компенсации, предложенной менеджером Поветкина за ваше отсутствие на канале ESPN в пользу работы в России?

– Причем здесь деньги? Конечно, они играют роль, но не при принятии решения в чью-то пользу. Мне хотят заплатить, чтобы я отвернулся от ESPN. Это нормально? Мне говорят, что Поветкин будет драться в Европе, и потому должен тренироваться там же. Но он больше нигде не дрался. Тренировался в США, а выступал в Европе. И не было ни одного поражения – только победы».

Атлас утверждает, что в его контракте с Поветкиным есть пункт, согласно которому боксер обязан тренироваться в Штатах в те временные отрезки, когда Тедди работает на ТВ. Как сообщил «Bild», к встрече с Хуком курянина будет готовить известный российский тренер Александр Зимин – экс-наставник Николая Валуева.

Сергей МАТВЕЕВ, по материалам Интернета


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 442
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 865 225
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных