Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2012 года)


2 февраля 2012, 11:18

«Сохраним Россию вместе!»

Так называется митинг-концерт, который начнется в субботу, 4 февраля, в 12.00 на Театральной площади Курска. Этим мероприятием будет дан старт областной акции «Ленточка патриота». А так как 2012 год объявлен в России Годом истории, организаторы предлагают в этот день вспомнить и другие юбилейные даты важных событий, повлиявших на сохранение единства и развитие государства. Тем более что куряне сыграли в этом заметную роль.

– Нам предстоит отпраздновать юбилейные даты важнейших исторических событий, напрямую повлиявших на сохранение единства, прирастание мощи и развитие государственности страны, – заметили организаторы митинга-концерта. – Символично, что юбилейные торжества приходятся на нынешний 2012 год, когда России, по сути, вновь предстоит сделать исторический выбор развития, определиться, по какому пути она пойдет дальше, сможет ли сохранить мир и стабильность или вновь погрузится в пучину потрясений.

Митинг-концерт «Сохраним Россию вместе!» состоится 4 февраля, накануне 69-й годовщины освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков. Однако есть еще даты, память о которых не менее важна! 400 лет назад, в 1612 году, наши предки героически выдержали осаду курской крепости, дав отпор 70-тысячному польско-литовскому войску, двигавшемуся на Москву. Именно куряне нанесли сокрушительный удар по смуте, раздиравшей молодое российское государство.

После неудачного первого приступа, отбитого курянами с большими потерями для неприятеля, к осажденным направили парламентера с предложением сдачи. «Нам ли не взять этого ветхого городка? Если вы не пожалеете своих детей и не сдадитесь, то поутру мы легко город возьмем и без вашей на то воли, но тогда и без всякого милосердия всех вас до сущих младенцев смерти предадим». Но горожане и воевода сдаваться отказались. Убедившись, что «нетвердый и худший град» приступом не возьмешь, враг по всем правилам воинской науки того времени обложил крепость плотным кольцом. Время от времени вновь появлялись вестники, предлагая сдаться, но город был непреклонен. Осада шла больше месяца, и каждый раз хитроумные попытки поляков взять крепость штурмом проваливались. В конце концов им пришлось бесславно отступить от стен Курска...

На митинге-концерте вспомнят и 200-летие Отечественной войны 1812 года, когда русская армия спасла независимость страны. Куряне внесли лепту и в разгром Наполеона, приняв активное участие в формировании Народного ополчения. Настоящим символом, оберегом ополченцев стала знаменитая Курская икона Знамение Пресвятой Богородицы. В память о тех событиях, в 1815 году на Красной площади Курска, на освященном воинскими победами и молитвами предков месте, началось строительство современного здания Знаменского монастыря.

– 4 февраля, накануне священной для всех курян даты – Дня освобождения Курска – на Театральной площади мы ждем всех, кому дорога стабильность, уверенность в завтрашнем дне, кто хочет жить в сильном, свободном, едином государстве, – говорят организаторы, считающие своей главной задачей напомнить землякам о том, насколько велика цена мира. Именно поэтому митинг-концерт называется «Сохраним Россию вместе». В ходе мероприятия будет дан старт акции «Ленточка патриота». Присоединиться к ней можно будет, получив ленточку триколора прямо на площади.

Во время митинга-концерта будет работать военная полевая кухня. Все желающие смогут отведать настоящей армейской каши и выпить горячего чая. В установленных на Театральной площади армейских палатках будет организована демонстрация видеороликов и хроникально-документальных кадров, рассказывающих о ходе развития военной операции по освобождению Курской области от немецко-фашистских захватчиков и о героях Великой Отечественной войны.

На этом мероприятия в рамках акции «Ленточка патриота» не завершатся. Они пройдут в большинстве райцентров Курской области и будут приурочены к датам освобождения районов от фашистских оккупантов, и, конечно же, к юбилейным датам важнейших исторических событий.

Константин ШИЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (9)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


повстанец3 февраля 2012, 17:46:17

1612, 1812, 2012, каждые 200 лет приходится выгонять из Кремля супостатов



Горожанин Патриот3 февраля 2012, 22:03:14

Я понял так — это митинг в поддержку Единой России, судя по триколорной ленточке и не только... . Замаскировано однако... Замануха полевыми кухнями. Мы хотим ЖИТЬ в сильном, свободном, едином государстве, а не бороться за выживание, как это происходит сейчас постоянно и чтобы прекратилась деградация населения, особенно молодежи. Моральных ценностей не осталось. Понятия: честь, советь, справедливость ушли в далекое прошлое. После стольких лет ТАКОГО руководства, верить Единой России тяжело.



-е-4 февраля 2012, 11:37:01

Спекулировать на памяти предков в угоду амбициям зарвавшихся кремлинцев. Надо же так деградировать



Альберт4 февраля 2012, 13:18:19
город: Курск столица Черноземья

Проезжал мимо! Согнали за рамки ограждения народу много, тысячи две. И не жалко морозить людей. А напишут в отчетах пять, вот посмотрите
Великая Россия — свободная Россия!



АНДРЕЙ6 февраля 2012, 11:01:39
город: КУРСК

БЮДЖЕТНИКОВ ВЫГНАЛИ НА ЭТОТ МИТИНГ ПОД РОСПИСЬ. ТО ЕСТЬ КАЖДЫЙ ПРИШЕДШИЙ ( ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ВОСПИТАТЕЛИ ДЕТСКИХ САДОВ) ДОЛЖЕН БЫЛ РАСПИСАТЬСЯ В СПИСКЕ ЯВИВШИХСЯ. В СЛУЧАЕ НЕЯВКИ — НАЛОЖЕНИЕ ДИСЦИПЛИНАРНОГО ВЗЫСКАНИЯ, ЛИШЕНИЕ ПРЕМИИ ИЛИ ПРОГРЕССИВКИ И ДАЖЕ УВОЛЬНЕНИЕ.СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ И ВВП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Влад7 февраля 2012, 14:35:12
город: Курск

Опять навязывают народу "ЕР"!!!!!!!!
сколько можно!



voevoda8 февраля 2012, 12:49:22
e-mail: voevoda05@yandex.ru, город: Курск

По поводу сгоняли. Лично я был на митинге без всякого принуждения. Никто в списки меня не ставил и под роспись ничего не давал. Видимо, у каждого своя история.



Константин8 февраля 2012, 13:02:21

Господа, вы драматизируете! Уже любую статью которую хоть как-то можно притянуть комментируют как трагикомедию. Нас на работе предупредили, что будет митинг, и что желающие могут пойти. Можно даже сказать что попросили придти, но именно попросили, никаких санкций и тд и тп не было. А в итоге мне например даже понравилось. Мы сами плакаты сделали, постояли (правда к сцене прорваться особо не удалось). Холодно конечно, но зато вместе. Формальные выступления со сцены, это конечно не так интересно, но в сущности я согласен со сказанным. И ленточка в цветах флага — это круто. А еще в начале там девчонки в гусарских костюмах марш играли, тоже классно. З.Ы. порадовал Парк Горькова перед началом вместо обычного золотого кольца, кое-что все таки меняется к лучшему )))



Налогоплательщик9 февраля 2012, 09:06:22

А за чей счет очередные "банкеты", не задумывались? Из фонда кандидата ?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 168
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 523 357
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных