Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2012 года)


15 января 2012, 10:27

Губернатор требует реально наказать руководителей управляющих компаний

Новый год начался с обсуждения старых проблем. Так, на первом заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Курской области, работу которого возглавил губернатор Александр Михайлов, речь шла о пресечении злоупотреблений и преступлений в сфере ЖКХ.

Участники совещания вспомнили и двойные квитанции, и выявленные в прошлом году факты, когда полученные от граждан средства за потребленные ресурсы управляющие компании использовали на другие цели.

Глава региона заявил, что держит коммунальные проблемы на личном контроле. «Заведено 15 уголовных дел по управляющим компаниям. Хотелось бы вот такой вопрос задать: свет в конце тоннеля есть? Хотя бы одно из них будет реализовано? Чтобы мы вышли с вами и сказали, что не 15 уголовных дел возбуждено, а что руководитель или владелец управляющей компании осужден и посадили его на три года, скажем?» – сказал Александр Михайлов.

1741 нарушение закона в сфере жилищно-коммунального хозяйства выявлено в минувшем году сотрудниками прокуратуры. В связи с этим внесено 225 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 24 должностных лица, принесено семь протестов, в суды направлено 27 исковых заявлений, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 79 лиц, на основании постановлений прокуроров возбуждено 37 уголовных дел.

Больше всего нарушений выявлено в деятельности управляющих компаний. Так, в ходе проверок, проведенных прокурорами совместно с сотрудниками полиции, в девяти управляющих организациях установлены факты хищений и злоупотреблений полномочиями должностными лицами управляющих организаций, связанных с нецелевым использованием денежных средств, поступивших от населения в качестве платежей за коммунальные услуги. Это ООО «Волокно», ООО «Серегина», ООО «Городская коммунальная служба города Рыльска», ООО «УК Домком», ООО «АДЛ-Курск», МУП «ЕРЦ города Железногорска», ООО «Комцентр», ООО УК «Черняховского», ООО УК «Спецстрой», сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (20)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Алексей20 января 2012, 09:53:29

Жителям нашего дома № 2/23 по ул. Малышева за декабрь насчитали сумму за отопление без учета показаний общедомового прибора учета взяв цифры с потолка. Вынуждены были обратиться в вышестоящуюю инстанцию, в ответе на наше заявление было сказано, что в январе2012 показания счетчика при начислении платы за тепло будут учитываться, однако о перерасчете за декабрь в этом ответе ничего не сказано. В ходе беседы с представителями УК они предложили жителям дома обратиться в суд, поясняя что переплаченные деньги теплосети просто так не вернут. Администрация Курска и Курской области не имеет власти над этими князьками и этот факт поддтвердит любой житель Курска, меры принимаются только тогда когда случается аварии или происшествия получившие широкую огласку в СМИ. Может с нашими заявлениями о ремонте крыши, крана, стояка, батареи нам следует обращаться в сразу в СМИ? Где возбужденные уголовные дела в отношении должностных лиц допустивших нецелевое расходование денежных средств полученных от граждан? Кто хотя бы административно наказан? Все руководители УК сидят на местах несмотря на все нарушения.



алексей20 января 2012, 10:00:02

Даже губернатор не владеет точной информацией о привлечении к какойлибо ответственности должностных лиц УК, поэтому и спрашивает: свет в конце тоннеля есть? Хотя бы одно из них будет реализовано? Чтобы мы вышли с вами и сказали, что не 15 уголовных дел возбуждено, а что руководитель или владелец управляющей компании осужден и посадили его на три года, скажем?» Губернатору нечего сказать сейчас гражданам, а хотелось бы....



Сергей20 января 2012, 11:48:20
город: Курск

Сейчас все УК закроют, а кто будет управлять домами — губернатор?
Лучше бы они выяснили куда миллиард по капитальным ремонтам делся, и кто прикрывал "делюг" из области?



Александра Федоровна20 января 2012, 20:46:35
город: КУрск

2/23 по ул.Малышева молчал бы совсем...мечатся между УК Виктория и УК г. Курска...штампуют протоколы...



Себастьян Перейро торговец черным деревом20 января 2012, 23:27:51
город: Африка

Уважаемые!!!Каких руководителей УК губернатор требует посадить???Если сын Маргариты Молоковой,которая сидит позади губернатора и Виктора Карамышева и улыбаеться на торжественном по телевизору,Славик- владелец управляющей компании,а кто был ее муж знает весь город.......О ЧЕМ ДАЛЬШЕ ГОВОРИТЬ?????



Рагулин виктор владиславович.21 января 2012, 11:15:06
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г. Курск

Вдумайтесь в цыфру 1741 приступление в ЖКХ?? Это,что власть не знала? или только похмелье наступило?..



Рагулин виктор владиславович.21 января 2012, 11:32:48
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: КУРСК

Сегодня смотрю по телику выступает:-На хладо бойне на 1000 увеличили раб. мест---свиней нет, фермы розвалины одни---крыс чтоли на бойне забивать нада сколько народу? Мы говорит :---создадим ещё 15 тысяч мест и все вопроси решатса с проблемой безработици? По области 1 миллион жителей из них 1\4 часть работоспособна--это 250 тысяч.Хорошо роделим ещё раз пополам(половина тунеядцев(ченовников)) 125т. остаётса.Он нам:-- ещё 15 тысяч...



Лариса23 января 2012, 13:57:41
город: Курск

Бросается в глаза то, что частные управляющие компании нигде не фигурируют как плохие, все уголовные дела заведены только на муниципльные управляющие компании, принадлежащие городу и в частности мэру . Частные УК качественно предоставляют услуги и не имеют при этом задолженности по коммунальным услугам.



Алексей23 января 2012, 18:32:36

в свете того что что в ООО "Управляющая компания г. Курска" уже ввели внешее наблюдение, скорее всего ничего ни кому не будет.



Алексей24 января 2012, 23:39:46

Уголовные дела против УК уже приводят всю систему к краху, улицы не убираются от снега, и не посыпаются песком, потому что руководители реально боятся что потом не смогут доказать куда списали песок и как вывозили снег. Такого бардака на Парковой давно не было



Алина25 января 2012, 10:53:05
город: Курск

Мы год назад переехали из Курчатова в жилой дом №22 по ул.К.Либкнехта, наша управляющая компания "Северный дом" расположена в нашем доме. Мы с семьей были удивлены как здесь чисто, уютно и в доме и во дворе. Везде скамейки, урны, цветники, красивая детская площадка. С утра уборщица моей полы в подъездах, убирает двор, каждую неделю косится трава газонокосилками, ночью горят светильники во дворах дома.Везде уют и порядок. Зайдешь в офис управляющей компании -тоже уютно и комфортно, есть где посидеть, написать заявление, ознакомиться с необходимой информацией, все чисто, открыто, прозрачно.Есть свой сайт, где дома спокойно можно ознакомиться со всеми материалами. Здесь встречают жильцов с улыбкой и всегда им удиляют максимум внимания. Побольше таких бы компаний в наших городах!



Алексей25 января 2012, 13:44:00

Уважаемая Александра Федоровна! Мне как жителю дома 2/23 по ул. Малышева, абсолютно наплевать какая УК будет управлять домом, т.к. "волки" отличаются только окрасом, т.е. чтобы Вам было понятно — они все одинаковые. Все УК, это общества с ограниченной ответственностью, т.е. структуры коммерческие. Мне как жителю Курска и потребителю коммунальных услуг, ВАЖНО чтобы соблюдались нормы закона, чтобы меня не обманывали, чтобы цена услуги соответствовала оказанной. А то что жители дома не могут выбрать себе УК так это наверно потому что ни УК Виктория ни УК г. Курска доверием жителей не пользуются, это нормальный процесс выбора. А Вы уважаемая Александра Федоровна какую УК бы выбрали? Может посоветуете этим неразумным жителям дома 2/23 по ул. Малышева? Как выбрать ту УК которая действительно будет заниматься делом?..



Алексей25 января 2012, 13:48:58

Может кто подскажет, где у нас публикуются сведения о недобросовестных УК? Александра Федоровна наверно знает.



Алексей25 января 2012, 13:54:40

Все организации которые оказывают населению коммунальные услуги должны быть государственными, а УК, тем более должны быть государственными и государство должно отвечать за все нарушения допущенные УК.



Алина26 января 2012, 08:58:38

Наша управляющая компания тоже коммерческая, но потребовав у них журнал проверок выявленных нарушений -записей таковых не обнаружила, проводились проверки Роспотребнадзором. жил.инспекцией и прокуратурой города- нигде нарушений не выявлено! Значит могут такие УК ладить с законом и соблюдать интересы собственников, или госпожа (ген.директор) Калинина Р.Д. живет в другой стране?Просто нужно наверное иметь совесть, что бы волки были сыты и овцы были целы!



Виктор26 января 2012, 14:40:17
город: КУРСК

Не слышали, что там говорят, что ООО "Комцентр" разваливается? Ген.директор Кошелев уволился, слесаря электрики тоже бегут.



Алексей26 января 2012, 16:56:30

Уважаемая Алина! Дом в котором Вы живете помоему свежевыстроенный и у него нет проблем с гнилыми трубами. За дом с тридцатилетней историей УК "Северный Дом" не возьмется, туда необходимо вкладывать столько средств что жители дома на это не согласятся.



Петр20 февраля 2012, 21:42:24
город: Курляндия

Комцентр не то чтобы разваливается...
Роман Гладких отдал компанию братьям Волобуевым — Николаю энд Дмитрию. Дмитрий Волобуев — тот самый, на которого два раза покушались, последний раз летом 2011, когда в живот ранили у Шанталя. Директором вместо Кошелева у них Дима Харин — их давний товарищ.
Короче, "волобуй" решил заняться ЖКХ.
Так что теперь вместо общежитий будет общак.



САФРОН12 марта 2012, 18:30:10
e-mail: Safron@bk.ru, город: Курск

Пётр из Курляндии неужели вы считаете себя таким неуезвимым, что пишете такие глупости?
Уже 21 век и вы наверное в курсе что узнать кто вы такой не составит труда! Всего вам самого доброго Петр...



Петр20 марта 2012, 13:23:02
город: Курляндия

Айяйяй! Как не стыдно публично устраивать "базар", Сафрон!
Ребят, вы забылись, 90-е годы закончились. Как вы людям будете объясняться, почему люди с темным прошлым в ЖКХ полезли? Ради мира во всем мире?
И не надо лохматить бабушку!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 100
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 698 582
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных