Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2012 года)


14 января 2012, 10:24

В области выходит новое издание Красной книги

Областной департамент экологической безопасности и природопользования готовит к выходу новое издание Красной книги. В категорию редких и находящихся под угрозой видов попало около 250 животных и порядка трех сотен дикорастущих растений, лишайников и грибов.

Как рассказали нам в департаменте, список редких видов пересматривают каждые десят лет. Последняя Красная книга Курской области вышла в 2001 году. Подготовка очередного издания началась год назад. Основная работа уже завершена, но предстоят многочисленные согласования, так что в печати издание появится не ранее 2013 года.

В очередном издании будет более 70 «новичков» – видов, впервые попавших в список охраняемых. Все представители флоры и фауны разделены на редкие виды, сокращающиеся в численности, находящиеся под угрозой исчезновения и вероятно исчезнувшие в регионе. В список последних, например, попали степная пичуга дрофа и ее близкий родственник стрепет. А герой лета 2008 года – рачок щитень летний триопс – оказался среди животных, «нуждающихся в особом внимании к их состоянию в природной среде».

В числе животных и птиц, которые занесены в Красную книгу Курской области, также значатся белка, бобр, заяц-беляк, серая куропатка, белый аист, перепел и другие виды. С утвержденными для занесения в Красную книгу списками животных и растений можно ознакомиться на сайте администрации Курской области.

Инга ЛЕТОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


алексей1 февраля 2012, 23:35:47
город: Щигры

ЗДОРОВО! Кто составлял список , был ли сам в полях? последних два года у нас перепела (своего а не пролётного) выше крыши. На основании данных каких гадалок подавались списки для составления?Может надо задумываться и о людях? У охотников поспрошать? А!



Стася19 мая 2012, 12:18:23
город: льгов

статья прекрасная........



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 055
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 558 307
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных