Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2012 года)


18 января 2012, 10:09

Кандидаты в президенты начали гонку

Старт президентской гонке дан. Напомним, выборы главы государства состоятся 4 марта. Кандидаты стали проявлять первые признаки активной предвыборной деятельности.

Председатель Правительства РФ и лидер «Единой России» Владимир Путин начал публиковать свою предвыборную программу. В газете «Известия», а также на сайте «Путин 2012» 16 января вышла его статья под названием «Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить». Как сообщил «Первый канал», над текстом премьер-министр работал лично – во время новогодних праздников. Путин высказал своё мнение по самым обсуждаемым сейчас вопросам, о задачах, которые предстоит решить, и приглашает общество к диалогу. В статье обозначены контуры предвыборной программы. В целом же, по словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, это будет весьма объёмный документ – порядка ста страниц.

По мнению Путина, по основным параметрам экономического и социального развития страна вышла из глубокого спада, произошедшего после развала СССР. «По сравнению с 1990-ми годами бедность сегодня сократилась более чем в 2,5 раза. Больше 80% российских семей сегодня имеет более высокий уровень потребления, чем средний уровень потребления советской семьи. Но что особенно важно – в России за последние 10 лет сформировался значительный слой людей, которых на Западе относят к среднему классу», – сказано в статье премьера. Период восстановления, как считает Путин, пройден. К обсуждению своей программы он пригласил всё российское общество.

14 января стартовала президентская кампания лидера коммунистов Геннадия Зюганова. Уроженец Орловской области провел презентацию своей программы под девизом «Русский старт» на малой родине. Более 2000 сторонников КПРФ собралось в «ГРИНН Центре». Этот уникальный зал-трансформер, входящий в состав орловского Мегакомплекса «ГРИНН», готов принимать мероприятия самого высокого уровня, даже международного.

Как сообщил «Первый канал», к гостинично-развлекательному комплексу люди стали собираться за полтора часа. У входа Зюганова ожидала группа активистов молодежного звена КПРФ с флагами и транспарантами. В Орел приехали сторонники компартии из всех регионов Черноземья. От Курска было около ста человек. Выступления руководителя КПРФ и его соратников чередовались с номерами хоровых и танцевальных ансамблей. Как рассказали представители курского обкома КПРФ, побывавшие на встрече, свою программу Зюганов изложил в неформальной обстановке. Один из главных посылов избирателю – масштабная национализация банковской, промышленной и энергетической сфер с разумной компенсацией тем собственникам, кто честно развивал свой бизнес. Прогрессивный подоходный налог и единая социальная политика.

«Мы гарантируем бесплатное доступное образование и нормальное медицинское обслуживание для всех. Огромные ресурсы, которые есть в стране, все рудники будут работать на каждого человека, а не на 15 упырей-олигархов. Мы все сделаем для того, чтобы поддержать промышленность и сельское хозяйство. Готовы наши программы. Мы поддержим строителей, малый и средний бизнес. Его задавили жуткими тарифами: транспортными, энергетическими. В стране, которая производит 500 миллионов тонн нефти, солярка и бензин стоят 28–30 рублей. Попробуйте выжить при таких тарифах и транспортных расходах. Мы их приведем в норму», – цитирует Зюганова «Первый канал». Кстати, Орловская область была выбрана для старта не случайно – на думских выборах в декабре КПРФ получила здесь почти 32% голосов.

Напомним, что всего в кандидаты в президенты РФ выдвинулись 10 человек. Кроме Путина и Зюганова, это – депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, руководитель ЛДПР Владимир Жириновский, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, руководитель фракции «Яблоко» Григорий Явлинский, а также самовыдвиженцы: гендиректор ООО «Зорро» Ринат Хамиев из Орска Оренбургской области, советник автономной некоммерческой организации «Академия развития Светланы Пеуновой» Светлана Пеунова из Самары, бывший мэр Владивостока, а ныне московский пенсионер Виктор Черепков, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и президент ООО «Группа ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров, представляющий Северо-Енисейский район Красноярского края. Такие данные приводит официальный сайт ВЦИК.

Олег СОКОЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Сергей22 января 2012, 11:18:00
город: Курск

Гена, ты лучший



Алексей25 января 2012, 14:11:53

Я вне политики, однако кого не спрошу все против"Единой России", а точнее не против партии, а против действующего президента и премьера, может партии поменять лидера? Нет вру, вся полиция и военные проголосуют за него только потому, что они им зарплату стали достойную платить (какраз перед выборами, какое совпадение) полицейские и военные этого не скрывают. Есть еще у правящей партии скрытый резерв, еще можно поднять зарплату другим федеральным службам таким как УФСИН, Таможня, Судебным приставам нынешняя зарплата которых в среднем в четыре раза меньше чем у полиции и военных. Может и Гена лучший, однако как видно он тоже не пользуется подавляющей любовью граждан. Как мне кажется народ против всех кто сейчас рулит страной и против лидеров Единой России и против так называемых опозиционеров. Дошло до того что люди лишенные права проголосовать против всех идут и голосуют за самого провального кандидата. А вдруг этот провальный кандидат случайно победит? Это конечно миф в который я не верю, но все же вы представляете кто окажется у руля? Россия сейчас в полосе позора, и как из этой полосы выбраться у каждого свои способы, только времени нет.



сергей25 января 2012, 18:20:14
e-mail: mykinnikov@mail.ru, город: обл.курская

Нужен такой президент чтобы любил свою страну и народ как собственую семью а такого нет,есть политические проститутки,ворюги и т.д.,а с такими деителями мы всегда будем в ж..... и нищите.



Алексей26 января 2012, 17:03:51

Хватит ходить с голым задом и всем предлагать дружбу. Востановить железный занавес. Закрыть страну на карантин. Когда станем здоровыми и сильными, тогда добро пожаловать, а до тех пор пошли все нафиг.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 922
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 852 705
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных