Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2012 года)


27 января 2012, 13:04

«Ростелеком» оштрафован на 12 миллионов за «09»

Неудовлетворительная работа курской телефонной справочной службы может стоить «Ростелекому» 12 миллионов рублей. На такую сумму оштрафовало филиал компании областное Управление антимонопольной службы. Но ОАО «Ростелеком» собирается обжаловать решение Курского УФАС.

На то, что бесплатная справочная для курян теперь, по сути, недоступна, антимонопольщики обратили внимание еще в октябре минувшего года. Комиссия Курского УФАС признала «Ростелеком» злоупотребившим своим положением на рынке телефонных услуг и предписала вернуть бесплатную справочную «09».

«ОАО «Ростелеком», воспользовавшись тем, что действующим законодательством не урегулированы вопросы информационного обслуживания, фактически создало условия, при которых потребитель вынужден для получения справки о номере телефона обращаться в платную справочную службу, – комментировал ситуацию руководитель Курского УФАС Юрий Комов. – Помимо этого, сотрудники антимонопольной службы выявили несколько случаев, когда платная услуга не предоставлялась, а оператор все равно требовал деньги. Перерасчет в таких случаях обычно производился не автоматически, а лишь после письменного обращения абонента».

И вот свежая новость. 19 января замруководителя УФАС по Курской области подписал постановление о привлечении курского филиала ОАО «Ростелеком» к административной ответственности. Претензии все те же – злоупотребление доминирующим положением на рынке. За это нарушение организации предписано выплатить штраф в размере более 12 миллионов рублей.

В «Ростелекоме» отказались от каких-либо комментариев, заявив лишь, что данное решение УФАС будет обжаловано в суде.

Тем же путем ранее пошло ООО «Курскоблнефтепродукт». В июне 2011 года антимонопольная служба обвинила эту компанию в необоснованном завышении оптовых цен на зимнее дизельное топливо в период с 1 января по 14 марта прошлого года. Но в итоге Арбитражный суд Курской области признал требования ФАС законными. В случае, если другие судебные инстанции поддержат позицию Арбитражного суда, монополисту придется вернуть незаконно полученный доход в федеральный бюджет, а также уплатить «оборотный» штраф. В общей сложности это около 6,5 миллиона рублей.

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 390
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 704 872
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных