Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2012 года)


26 января 2012, 12:22

Курск стал перевалочной базой для мигрантов из Афганистана

По данным УФСБ России по Курской области, на территории региона действовала международная преступная группа. С ее помощью нелегальные мигранты из Афганистана пересекали русско-украинскую границу, чтобы потом попасть в страны Евросоюза.

В апреле минувшего года сотрудники УФСБ задержали в Глушковском районе Курской области семерых иностранцев. Задержанные оказались гражданами Исламской Республики Афганистан и находились на территории Курской области без документов.

Как установили сотрудники УФСБ, афганцы перевозились из Москвы в Курскую область для последующего перемещения на территорию Украины и стран Евросоюза одним из членов ОПГ. По объяснениям иностранцев, они следовали на работу в государства Западной Европы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий были установлены личности граждан, принимавших участие в организации деятельности канала незаконной миграции. Два месяца спустя вблизи того же села Глушковского района были задержаны еще двое членов ОПГ, перевозивших новую партию незаконных мигрантов из Афганистана.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Курской области, в ходе совместных с центральным аппаратом ФСБ России мероприятий были установлены и задержаны все члены международной преступной группы и ликвидирован канал нелегальной транзитной миграции через территорию России.

19 января 2012 года решением Глушковского районного суда все пятеро участников ОПГ, среди которых двое граждан России, двое украинцев и один гражданин Азербайджана, признаны виновными и приговорены к различным срокам лишения свободы.

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 486
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 703 968
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных