Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 20.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2012 года)


26 января 2012, 11:18

Выборы могут стать забавой

В день президентских выборов 4 марта у россиян будут две забавы: посмотреть в Интернете, как голосовали они сами и как голосуют их родственники, считает замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух. Как пишет РБК, он не исключил, что «могут быть какие-то флешмобы».

Массух напомнил, что 1 февраля Минкомсвязи РФ откроет специальный сайт. На нем может зарегистрироваться любой пользователь, чтобы 4 марта посмотреть трансляцию голосования на выборах Президента России. Желающие также смогут воспользоваться для этого существующими профилями во всех возможных социальных сетях, например в «Одноклассниках» или «ВКонтакте».

«Есть договоренность с Mail.ru и «Яндексом», то есть все эти аккаунты будут обеспечивать доступ к этому сайту, и гражданин должен просто выбрать, какие участки он хочет смотреть. Этот выбор он должен сделать с 1 февраля до 3 марта. Ограничений нет, можно посмотреть всю 91 тысячу участков», – подчеркнул замминистра.

Ранее сообщалось, что Минкомсвязи не успеет установить веб-камеры на всех избирательных участках страны: ведомство гарантировало онлайн-трансляцию хода голосования лишь с 60% участков.

Напомним, поручение оборудовать все избирательные участки страны веб-камерами дал премьер-министр РФ Владимир Путин в прямом эфире государственных телеканалов, отвечая на вопросы россиян.

«Я предлагаю и прошу ЦИК установить веб-камеры на всех избирательных участках страны – их у нас более 90 тысяч. Пусть они работают круглосуточно, днем и ночью, чтобы страна видела, что происходит на выборах, – подчеркнул Путин. – Пусть страна видит, что происходит у каждого конкретного ящика, чтобы снять напрочь всякие фальсификации на этот счет».

Таким образом, поручение премьера об обеспечении прозрачности президентских выборов к 4 марта в полном объеме выполнить не удается.

Олег ИВАНОВ, по материалам РИА «Новости», rbc.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


АНДРЕЙ31 января 2012, 08:13:44
город: КУРСК

ПО ИМЕЮЩЕЙСЯ ИНФОРМАЦИИ МРСК КУРСКЭНЕРГО В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ОТПРАВЛЯЕТ В МОСКВУ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МИТИНГЕ В ПОДДЕРЖКУ ПУТИНА И ЕДИНОЙ РОССИИ 150 ЧЕЛОВЕК. ВСЕМ ОФОРМЛЯЮТСЯ КОМАНДИРОВКИ, И ПО ЗАЯВЛЕНИЮ РУКОВОДСТВА КУРСКЭНЕРГО ОСВОБОДИТЬ ОТ ПОЕЗДКИ СОТРУДНИКА МОЖЕТ ТОЛЬКО СМЕРТЬ ИЛИ УВОЛЬНЕНИЕ С РАБОТЫ.
ИНТЕРЕСНО?



Русский1 февраля 2012, 09:01:54

Это действительно так, порядка пяти автобусов отправляется в пятницу в москву. В жестко принудительном порядке!!! Вот вам и демократия!!! Долой власть путина и "единой россии".



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 153
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 575 405
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных