Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2012 года)


17 января 2012, 09:08

Юридическая консультация фирмы «Призывник» по получению освобождения и отсрочки от армии в Курске: к походу в военкомат будь готов!

С военкоматом призывник сталкивается, еще будучи школьником, – во время первоначальной постановки на воинский учет, или так называемой приписки. С чем юноша должен прийти на приписку и к чему должен быть готов, рассказывает Андрей Анатольевич Некрасов, руководитель курского офиса федеральной юридической компании «ПРИЗЫВНИК», использующей в своей работе уникальный многолетний опыт по защите законных прав призывников.

– Первичная постановка на воинский учет проходит в определенные и достаточно сжатые сроки: с января по март. И вот представьте: около 100 парней-старшеклассников одновременно приходят в военкомат. Многие из них не имеют при себе ни медицинских карт, ни результатов обследований. О проблемах со здоровьем, если они есть, молодые люди стесняются говорить в присутствии сверстников, а врачу в таком потоке удается провести лишь поверхностный осмотр. В итоге у нас призывники «здоровы» и годны… Для страны первичная постановка призывников на воинский учет – задача государственной важности, потому что по ее итогам составляются планы призыва и разбивки по родам войск. А сами призывники почему-то, скорее по незнанию, не придают приписке никакого значения – хотя именно от нее зависит, кто, где и в каких войсках будет служить.

Что же стоит сделать будущему призывнику и его родителям до первоначальной постановки на воинский учет? Как нужно подготовиться к первому визиту в военкомат?

Прежде всего, следует иметь в виду: решение о годности к службе или негодности к ней принимает комиссия по первоначальной постановке на воинский учет на основе: жалоб молодого человека на состояние здоровья, медицинских документов, подтверждающих заболевание, и данных осмотра врачами-специалистами. Поэтому стоит заранее подготовиться к визиту в военкомат: сформулировать жалобы, подготовить медицинские документы и их копии, при необходимости обследоваться. Все это – задача родителей будущего призывника.

Андрей Анатольевич Некрасов, руководитель курского офиса федеральной юридической компании «ПРИЗЫВНИК»
Андрей Анатольевич Некрасов, руководитель курского офиса федеральной юридической компании «ПРИЗЫВНИК»

1. Еще в старших классах школы подростку нужно пройти тщательное и квалифицированное обследование, и чем раньше вы это сделаете, тем лучше: если будут выявлены какие-либо заболевания, пусть и не дающие право на освобождение от службы в армии, до призыва у вас останется время на их лечение. В нашей практике был случай, когда призывник, уже имея на руках повестку из военкомата на отправку в войска, прошел по нашей рекомендации обследование, и у него было выявлено заболевание сердца. Молодой человек получил освобождение от службы в армии.

2. Настоятельно советуем родителям будущих призывников заранее подготовить результаты всех обследований и анализов, получить на руки амбулаторную карту вашего ребенка – чтобы при первом походе в военкомат ваш сын имел на руках необходимые медицинские документы и копии с них (именно копии лучше сдавать в военкомат). Поверьте: у врачей призывной комиссии нет ни времени, ни возможности вытягивать из вашего сына жалобы на самочувствие, а вот полный пакет документов как нельзя лучше расскажет о здоровье вашего сына членам комиссии и поможет верно оценить степень его годности к будущей службе в армии.

3. Совет призывникам: не молчите! В ходе приписки решается ваша «призывная» судьба – и здесь нет места для стыда или скромности. Имейте в виду: через 1–2 года, когда для вас наступит момент призыва и вы вдруг придете по повестке с целым букетом болезней – разумеется, призывная комиссия отнесется к этому с недоверием, ведь совсем недавно призывник был абсолютно здоров.

4. Если вы считаете, что ваш сын имеет право на освобождение от службы в армии по состоянию здоровья, но сомневаетесь, что сможете это право защитить, юристы и врачи юридической компании «ПРИЗЫВНИК» готовы предложить вам свою поддержку и профессионализм. Мы проверим собранный вами пакет медицинских документов, на их основании дадим направление на более глубокое и тщательное обследование, направим к нужным специалистам. А также обеспечим юридическое сопровождение призывника с момента приписки до получения военного билета.

Офис «ПРИЗЫВНИК» в г. Курске

Адрес: 305029, г. Курск, ул. К. Маркса, д. 59-а, оф. 59 (4-й этаж)

Режим работы: Понедельник-пятница: 10-00 до 18-00

Запись на консультацию по телефону: (4712) 31-14-87

E-mail: kursk@sluzhba.net

Официальный сайт компании: www.sluzhba.net

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 298
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 826 820
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных