Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2012 года)


10 января 2012, 19:29

Шоколад своими руками

Шоколад необычайно калориен (400–550 ккал на 100 г), даже небольшое его количество может надолго насытить человека. Потому довольно часто шоколад включают в диеты, направленные… на снижение веса.

Магний и калий – минеральные вещества, присутствующие в шоколаде, стимулируют мышечную и нервную системы. Магний «занимается» передачей нервных импульсов и ритмичностью работы сердца. Калий «отвечает» за электролитный и водный баланс в клетках и тканях, благотворно влияя на кровяное давление.

В горьком шоколаде присутствует и железо, которое необходимо для синтеза гемоглобина в крови, оно необходимо людям, страдающим анемией, и быстрорастущим организмам детей. Но на всякий случай все же напомним: употребляйте шоколад (как горячий, так и обычный), всегда зная меру!

Густой горячий шоколад

50 г какао-порошка, 100–150 г сахара, 5 стол. ложек сметаны, масло, ваниль, корица.

Смешайте какао-порошок и сахар. Разогрейте сметану (до кипения), помешивая, добавьте кусочек сливочного масла и соедините с сахаром и какао. Варите, помешивая, до необходимой кондиции. Ваниль и корицу добавьте по вкусу.

Шоколадный напиток

2 плитки черного шоколада, пакетик 10%-х сливок, 2 стол. ложки какао.

Подогрейте сливки (но не доводите до кипения), разломайте шоколад на мелкие кусочки и постепенно кидайте его в кастрюльку, не забывая помешивать. Всыпьте какао-порошок и перемешайте.

Шоколад по-бразильски

250 г горького шоколада, 500 мл кипятка, 1 л горячего молока, 200 г сахара, 125 мл горячего кофе.

Вскипятите воду и бросьте в нее кусочки шоколада. Как только шоколад растает, влейте горячее молоко, добавьте сахар и кофе. Варите, постоянно помешивая.

Шоколад с пряностями

Плитку черного шоколада разломайте, положите в кастрюльку и влейте немного молока (чтобы оно покрыло дно).

Перемешайте смесь. Как только шоколад растопится, влейте еще молока, постоянно помешивая. Если вы хотите получить густой напиток, молока добавляйте немного, если более жидкий, то и молока вливайте побольше. Добавьте ванильный сахар, молотую корицу и подавайте на стол.

Шоколад с апельсином

100 г измельченного шоколада, натертая цедра крупного апельсина, 0,5 чайн. ложки корицы, 300 мл молока, 4 стол. ложки жирных сливок.

В кастрюльке согрейте часть молока, добавьте ломаный шоколад, цедру, корицу, влейте оставшееся молоко и, постоянно помешивая, варите напиток на малом огне, постепенно доведя его до кипения. Сливки взбейте миксером, шоколад разлейте в чашки и в каждую положите по стол. ложке крема. Украсьте напиток измельченными орехами и свежим апельсином, нарезанным кубиками.

Горячий шоколадный крем

4–5 стол. ложек несладкого какао-порошка, 150 г сахара, чуть соли, 100 мл кипятка, 600–700 мл молока, 100 мл сливок, чайн. ложка ванильного экстракта.

Смешайте в кастрюльке какао, сахар и щепотку соли. Влейте, помешивая, кипяток. Помешивая, доведите смесь до кипения и варите 2–3 мин. Влейте молоко и прогрейте напиток, не доводя до кипения. Снимите с огня и добавьте ваниль. В чашки добавьте сливки.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 268
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 732 524
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных