Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2012 года)


11 января 2012, 13:22

Новогодняя ночь может все изменить...

В это искренне верит жительница Курска Зоя Ивановна. Ей уже скоро семьдесят два, но несмотря ни на что, она продолжает надеяться и ждать, что вот-вот зазвонит телефон и она услышит до боли знакомый голос своего любимого человека, которого ждет уже почти полвека.

Сейчас Зое Ивановне очень одиноко. Все дни, словно близнецы-братья, похожи друг на друга. Пустая квартира, угрюмые стены, тишина... И непреодолимое желание прогнать эту ненавистную тишину ― наполнить дом шумом, суетой, интересными разговорами... Одинокая женщина, усаживаясь за телефон, пытается напомнить о себе своим родным и знакомым.

– Здравствуйте, как живы, здоровы? – в сотый раз звучат привычные слова. В ответ ― набор дежурных фраз, мол, все в порядке, а между слов читается, ― не до тебя сейчас. Зоя Ивановна напоминает о себе своим детям, которые живут в других городах, но реакция ничем не отличается. Тогда наша героиня идет гулять по городу, надеясь, что встретит кого-то из своих знакомых, которые выслушают ее и поддержат. Но только все напрасно...

Единственное, что спасает женщину – это теплые воспоминания, связанные с далекой юностью. Когда она любила и была любима, когда солнце улыбалось и весь мир был раскрашен в яркие краски. Кажется, что и не было этих долгих пятидесяти лет. Все происходило как будто вчера.

Скорый поезд. Плацкартный вагон забит до отказа. Зоя возвращается из Омска, где была на стажировке. Неожиданно девушка почувствовала на себе чей-то взгляд. – Девушка, мы с вами раньше не виделись? – раздается за спиной незнакомый мужской голос.

– Нет! – гордо ответила Зоя.

– А жаль...

Обернувшись, девушка увидела перед собой интересного темноволосого юношу в военной форме. «Надо же, – подумала она, – такой красавец, а ко мне, простушке, клеится».

Стали общаться... Попутчик, Егор Рубцов, возвращался из отпуска в воинскую часть, расположенную в германском городе Эберсвальде. Рассказывал, какой это уютный, тихий городок, при этом постоянно повторял, что его родина ― Коми-АССР гораздо милее и краше. Егор произвел на девушку сильное впечатление: весь вечер читал ей стихи, восхищался ее умом и красотой... Наша героиня чувствовала себя маленькой принцессой, которую, как ребенка, оберегает благородный принц. Оказалось, Егор способен на безумные поступки. Буквально на каждой станции он выпрыгивывал из поезда и приносил ей целые охапки полевых цветов. Через несколько часов знакомства весь вагон превратился в огромную цветочную клумбу. Пассажиры вагона с удовольствием наблюдали романтичную сцену. Некоторые старались стать соучастниками действия: хвалили парня, советовали девушке стать его невестой.

Вскоре все пассажиры настолько вошли в кураж, что на вопрос молодого человека, ― можно ли, Зоя, после службы к вам приехать, – полвагона хором ответили: «Можно»!

Девушка поймала себя на мысли, что влюбилась. Молодые люди расстались в Москве, клятвенно обещая друг другу всю жизнь быть вместе, как говорится, в горести и радости, пока смерть не разлучит... Состав тронулся... Егор, догоняя поезд, изо всех сил кричал: «Зоя, любимая, мы скоро будем вместе!» Всю оставшуюся дорогу попутчики, можно сказать, ставшие за время пути сватами, убеждали Зою не упускать свое счастье.

Потянулись бесконечные дни ожидания. Каждый раз, возвращаясь с работы, девушка мчалась к почтовому ящику. Письма, словно дорогую реликвию, прижимала к груди. Дорогая, единственная, неповторимая, родная – это лишь малая толика теплых слов, адресованных Зое. Наконец, пришло долгожданное послание, мол, скоро приеду, встречай в Курске.

И вот на перроне курского вокзала стоит девушка в розовом платьице в горошек. Теплый весенний ветерок теребит аккуратно уложенные волосы. Кажется, минуты до прибытия поезда длятся целую вечность. Девушка даже не заметила, как оказалась в объятьях любимого человека. В тот день за праздничным столом собралась почти вся родня. Молодой человек находился в Курске несколько дней, которые Зоя Ивановна всю жизнь вспоминает как самые счастливые. Особенно запомнилось, когда, гуляя по городу, девушка нечаянно сломала каблук – тогда молодой человек, подхватив ее на руки, донес почти до самого дома.

Наступил момент расставания. Многие родственники пришли проводить дорогого гостя. Егор пообещал Зое, что как только доберется до дома, отправит ей пригласительную телеграмму. Решил сначала получить благословение родителей, а уж затем приглашать к себе любимую. Юная дама долго ждала весточки от суженого, но, увы, время шло, и надежда таяла, словно первый снег.

Спустя год Зоя решилась на отчаянный для себя поступок – вышла замуж за другого мужчину. Просто все выходили – и она вышла... В браке родилось двое очаровательных детей. Но несмотря на это, семейная жизнь трещала по швам. Пьянки, побои, унижения ― стали привычной нормой сосуществования. Вскоре наша героиня решилась на развод. Пришлось одной поднимать двоих детей.

Чтобы обеспечить достойную жизнь своим детям, приходилось вкалывать на нескольких работах. Но ничего! Как-то выстояла, с трудностями справилась!

Правда, новые испытания не заставили себя ждать... Дети выросли, разъехались... А Зоя Ивановна осталась одна в своей квартире... Теперь ее «подруги» – тишина да угрюмые стены...

– Что бы мне ни говорили, я все равно верю в чудо! – говорит Зоя Ивановна. – Сказка в Старый Новый год не может меня обойти стороной! Я верю, что Егор Рубцов обязательно позвонит... Пожалуйста, отзовись! Хотя бы расскажи, почему ты не прислал мне телеграмму? Я жду тебя каждый день. Кстати, нас с тобой в Курске уже пригласили на концерт «Парад звезд 80-х», который состоится 16 апреля. Надеюсь, что до этого времени ты обязательно отзовешься!

Телефоны по вопросам розыска людей и размещения рекламы в рубрике «Ищу тебя»: 8 (4712) 58-42-12, 8-910-278-76-80, 8-960-682-71-14.

Любовь ТОКАРЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 636
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 662 714
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных