Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 14:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2011 года)


27 декабря 2011, 13:56

«ГРИНН» открыл вторую «ЛИНИЮ» в Тульской области

В преддверии Нового года Корпорация «ГриНН» преподнесла тулякам долгожданный подарок. 23 декабря в Новомосковске – втором по величине городе Тульской области – открылся круглосуточный гипермаркет «ЛИНИЯ», ставший 22-м в самой крупной межрегиональной сети продовольственных гипермаркетов Центрального Черноземья.

Несмотря на мороз, на открытие гипермаркета «ЛИНИЯ» собрались жители трех городов: Новомосковска, Узловой и Донского
Несмотря на мороз, на открытие гипермаркета «ЛИНИЯ» собрались жители трех городов: Новомосковска, Узловой и Донского

Гипермаркеты торговой сети, которые называют «народными магазинами», успешно работают в десяти регионах ЦФО. Их уже по достоинству оценили жители Орловской, Курской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Брянской, Калужской, Тульской и Смоленской областей, а также в белорусском городе Гомеле. Для Тульской области это уже второй гипермаркет, первый заработал в столице региона Туле в мае 2009 года. Новый гипермаркет «ЛИНИЯ» обеспечит продуктами жителей сразу трех городов – Новомосковска и соседних Узловая и Донской. В торжественной церемонии открытия «ЛИНИИ» приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области Юрий Андрианов, мэр Новомосковска Вадим Жерздев и генеральный директор Корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов.

В Новый год – с новым гипермаркетом!

«ЛИНИЯ» в Новомосковске была построена в кратчайшие сроки. На праздничном открытии первые лица региона не раз вспоминали: пять месяцев назад на этом месте были пустырь и приостановленная стройка … Теперь здесь возвышается современный гипермаркет, который по насыщенности оборудования, техническим и архитектурным решениям соответствует всем международным стандартам.

Красную ленточку перерезали генеральный директор Корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов, мэр Новомосковска Вадим Жерздев и первый заместитель губернатора Тульской области Юрий Андрианов
Красную ленточку перерезали генеральный директор Корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов, мэр Новомосковска Вадим Жерздев и первый заместитель губернатора Тульской области Юрий Андрианов

Несмотря на близость к Москве, жители Тульской области не избалованны обилием торговых центров и гипермаркетов. В Новомосковске, к примеру, не было крупных супермаркетов самообслуживания. Конкуренция гораздо ниже, чем в Курске. С приходом «ЛИНИИ» в Тулу, а затем и в Новомосковск у жителей региона появилась возможность выбирать, где удобнее и дешевле делать покупки. Судя по всему, многие свой выбор уже сделали. На открытии «ЛИНИИ» в пятничный полдень собрались сотни жителей Новомосковска, приехали и покупатели из соседних городов Узловая и Донской.

«Событие, которое так долго ждали, наконец свершилось, – отметил на открытии первый заместитель губернатора Тульской области Юрий Андрианов. – Я поздравляю жителей Новомосковска и соседних городов с открытием этого гипермаркета. Очередной социальный объект заработал на территории региона. Низкие цены – на 10–15 процентов ниже средних в регионе – политика «народного магазина» «ЛИНИЯ», одно из главных условий работы. Вы убедитесь в этом, как только зайдете в гипермаркет. Так что поздравляю жителей Новомосковска сразу с двумя праздниками – наступающим Новым годом и выгодными покупками в гипермаркете «ЛИНИЯ»!

– Я рад, что очередной социально-значимый объект мы построили именно на этом месте, – рассказал на церемонии открытия гипермаркета генеральный директор Корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов. – Наши «ЛИНИИ» позиционируются как «магазины низких цен и больших покупок». Гипермаркет создан для удобства покупателей. К услугам посетителей – круглосуточная работа, удобный подъезд для автомобилей, бесплатная парковка на 400 машин. За два года работы гипермаркет «ЛИНИЯ» в Туле стал любимым магазином жителей города. Там много покупателей и в будни, и в выходные. Теперь удобный, просторный магазин с товарами по низким ценам построен для жителей других трех городов!

«ЛИНИЯ» – это вдохновение!

Новая «ЛИНИЯ» стала отличным подарком к Новому году для жителей Тульской области
Новая «ЛИНИЯ» стала отличным подарком к Новому году для жителей Тульской области

Общая площадь гипермаркета, открытого в Новомосковсе, – 14 тысяч квадратных метров, а непосредственно торгового зала – пять тысяч «квадратов». «ЛИНИЯ» оснащена 32 кассовыми терминалами, торговая галерея на втором этаже и часть площадей в предкассовой зоне отданы арендаторам. Значительные площади «ЛИНИИ» отведены под собственное производство.

– «ЛИНИЯ» показывает, каким должен быть уровень сервиса в сфере торговли Новомосковска, – заметил мэр города Вадим Жерздев, который во время экскурсии по магазину приобрел свежевыпеченный хлеб, мандарины и бутылку шампанского. – Такого ассортимента продуктов и товаров повседневного обихода наши жители еще не видели! Радует глаз продукция местного производства. Еще один несомненный плюс – до «ЛИНИИ» удобно добираться. Сегодня, в день открытия, покупатели уже воспользовались новым маршрутом пассажирского транспорта. Автобус останавливается как раз возле выхода из магазина. В планах строительство новой транспортной артерии. Также мы обязательно оснастим близлежащие дороги регулируемыми перекрестками. Все это – первые шаги в развитии инфраструктуры района, предпринятые благодаря открытию «ЛИНИИ». Новый гипермаркет – это точка роста, развития этой территории».

– Магазин отличный! Уже взвесила свиноговяжий фарш, прошлась по чаю–кофе, теперь пойду повнимательнее присмотрюсь к салатикам из отдела кулинарии, – делится впечатлениями Наталья Геннадьевна. – Аппетит, как говорится, приходит во время еды! Смотрю по сторонам – все продукты свежайшие, аккуратно разложены. И цены действительно ниже тех, к которым я привыкла.

Посетителей новой «ЛИНИИ» поразил широчайший ассортимент товаров
Посетителей новой «ЛИНИИ» поразил широчайший ассортимент товаров

Рядом проходит семейная пара. Муж – жене: «Сахар и мука дешевые, давай побольше возьмем!» Супруга в ответ: «Зачем много? Я же не пеку особенно». Мужчина, оживленно: «А вот и испечешь что-нибудь!» Определенно, «ЛИНИЯ» вдохновляет!

По традиции, двум многодетным семьям вручили сертификаты на 5000 рублей каждый. «У меня девять детей – от 6 месяцев до 14 лет, – поделилась многодетная мама Валентина Балашова. – В наше время прокормить всех непросто. Да и времени бегать по магазинам особо нет. Я благодарна Корпорации «ГРИНН» за такой подарок к Новому году! Вот только пятнадцать минут ходим, а уже набрали целую тележку. Надо мальчишек моих послать за второй: здесь такой выбор продуктов! Пока возьму необходимое на каждый день: крупы, макароны, мясное, колбаску, ну и детей порадую вкусностями. Муж подъедет на машине и удивится: куда все класть, ведь столько набрали! Но через несколько дней обязательно приедем еще раз – закупимся к новогоднему столу».

МЕГАпланы на Тулу

«Командой нового губернатора принят курс на тесное сотрудничество с инвесторами, – заявил первый заместитель губернатора Тульской области Юрий Андрианов. – Мы собираемся максимально облегчить процедуру оформления документов, чтобы инвестиционные проекты в нашей области реализовывались в кратчайшие сроки. Ведь жители региона ждут открытия новых гипермаркетов, социально ориентированных объектов. Мы рады сотрудничеству с надежными инвесторами. Региону нужны рабочие места, которые они предоставляют, налоги, которые они платят в казну. Открытая сегодня «ЛИНИЯ» дала Новомосковску 600 рабочих мест – серьезный прирост рабочей силы. А с учетом уже работающего в Туле гипермаркета – это все 1200 рабочих мест! Можно смело говорить о том, что Корпорация «ГРИНН» – один из важных стратегических бизнес-партнеров Тульского региона».

В октябре этого года правительство Тульской области и ЗАО «Корпорация «ГРИНН» подписали соглашение, в соответствии с которым в ближайшее время в центре Тулы начнется строительство многофункционального торгово-развлекательного, досугового центра общей площадью 150 тысяч квадратных метров. Первых посетителей он примет в IV квартале 2013 года. Кстати, Мегакомплекс в Туле аналогичен белгородскому, который откроется к лету 2012 года.

Тульский «МегаГРИНН» расположится на территории площадью пять гектаров, недалеко от центра города на пересечении самой оживленной магистрали областного центра, проспекта имени Ленина и Калужского шоссе. Здесь появится грандиозный комплекс с надземными переходами с эскалаторами, пассажирскими лифтами и 8-уровневым паркингом. Помимо шести гипермаркетов: продовольственного «ЛИНИЯ-Премиум», электробытовых товаров «Media Markt-Saturn», товаров для дома, одежды и обуви, спортивного и товаров для детей, здесь откроются магазины известных европейских и российских брендов.

Развлекательно-ресторанно-гостиничный сектор будет представлен панорамным аквариумом, игровыми и детскими развлекательными площадками, шестизальным кинотеатром и знаменитым далеко за пределами Черноземья ночным клубом «ЧАСЫ» с двумя танцполами, комнатами караоке, lounge-кафе и бильярдным залом. Также уникальной концепцией предусмотрено строительство ледового катка, боулинга на 24 дорожки, двухуровневого пивного ресторана «ГРИНН Beer» со своей пивоварней, тематических кафе и баров, фудкорта, гостиницы на 36 номеров.

Всего в текущем году Корпорацией «ГРИНН» были построены и сданы в эксплуатацию пять крупных объектов: гостиница бизнес-класса на 160 номеров с двумя ресторанами и уникальный для России по трансформации Центр спортивно-зрелищных мероприятий в Орловском Мегакомплексе, продовольственные гипермаркеты «ЛИНИЯ» в Курске и десятом регионе присутствия Корпорации в городе Смоленске. Гипермаркет в городе Новомосковск Тульской области, открытый 23 декабря и ставший 22-м в сети «ЛИНИЯ», победно завершил усилия Корпорации в 2011 году. Общий объем инвестиций в этом году составил 3,4 миллиарда рублей, что выше, чем в 2010 году на 50%! Как итог, в опубликованном в декабре журналом «Ритейлер» рейтинге российских «Топ-50 владельцев торговой недвижимости» Корпорация «ГРИНН» с показателем 484 000 м2 заняла 11-е место, обогнав такие известные сети, как «Ашан», «Лента», «Седьмой континент», «О’Кей»...

Еще более масштабные инвестиционные планы у Корпорации «ГРИНН» на 2012 год. Только в уже строящемся Белгородском МЕГАкомплексе, и в Орловском, где дополнительно возводятся Конгресс-холл и вторая очередь Торгового центра, будет введено 200 000 м² недвижимости. Начнется строительство еще нескольких крупных торговых комплексов.

На правах рекламы

Анна ГАЗАЗЯН, Новомосковск. Фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 248
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 859 031
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных