Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2012 года)


3 января 2012, 12:08

В центре города «джип» протаранил 100-летний дом

«Проснулись от жуткого грохота, – вспоминают ту ночь жильцы дома на улице Мирной. – Забегаем в комнату: там клубы пыли, телевизор лежит на полу, из стены вываливаются кирпичи». Прошло несколько минут, прежде чем куряне поняли наконец, что случилось. В стену их дома въехал полуторатонный внедорожник.

«Ниссан Кашкай» ехал по улице Максима Горького в сторону улицы Мирной. На перекрестке водитель, видимо, не заметил, что прямая дорога закончилась, и на всей скорости врезался вначале в дерево, а потом в кирпичную стену дома. Именно дерево, принявшее на себя основной удар, по мнению жильцов, спасло их от катастрофы. На месте столкновения образовалось несколько трещин, часть стены и окно деформировались, упавший ствол повредил крышу и электропроводку, но сам дом устоял.

Кстати, виновник той аварии, 28-летний курянин, отделался легкими травмами. Он даже пытался убежать с места ДТП, но был задержан местными жителями. Свидетели списывают его неадекватное поведение на алкоголь, но от прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

«В этой комнате должен был спать трехлетний внук с родителями. Какое счастье, что в ту ночь они ночевали у друзей!» – Галина Амелина до сих пор в ужасе от возможного сценария событий. Молодая семья пока что живет у родственников – привозить в аварийный дом ребенка считают опасным. Авария произошла три недели назад, но в образовавшиеся щели до сих пор задувает ветер. Оплачивать ремонт виновник аварии пока не спешит. «Раствор постоянно осыпается, – указывает на изувеченную стену хозяйка. – Мы сами с опаской сюда заходим – как бы все окончательно не рухнуло!» Дом был построен более века назад. Видимо, раствор потерял свои качества со временем. Иначе как объяснить, что автомобиль практически насквозь пробил 75-сантиметровую кирпичную стену.

Двухэтажное строение стоит прямо на перекрестке улиц Мирной и Максима Горького. На этом месте и до того случались аварии. «Три года назад в дом врезалось такси, – вспоминает Галина Николаевна. – Машина заехала в деревянную пристройку-коридор. Месяца полтора назад произошла авария с мотоциклом. Боимся, что еще одного инцидента наш старенький дом просто не переживет!»

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото Юрия САВЕЛЬЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Таврия3 января 2012, 01:14:59
город: г.Курск

ну и что .... все живы и здоровы. с Новым годом, P.S... этот дом ещё лет 25 тому назад надо было бы снести переселить жильцов в новые квартиры....на этого не будет , ...



алексей10 января 2012, 14:22:22

А что сказали эксперты? Можно в этом доме жить или нет? Если они надеятся на ремонт наверное не все так плохо, необходимо просто заставить виновника как можно скорее приступить к ремонту, а то все может действительно сильно усложнится и жить людям будет негде. Никто в настоящее время им другого жилья не предоставит пусть даже ненадеятся. На доказательство того что дом в следствие произошедшего стал аварийным уйдет около двух лет и много тысяч рублей. После оценки ущерба пострадавшим необходимо самим начать решать свои проблемы, а после устранения выставлять виновнику требование о компенсации иначе они могут и дома лишиться и ничего с виновника не взыскать т.к. виновник видимо не будет спешить востанавливать стену надеясь впоследствии доказать, что не он в стену, а стена в него....... и вообще дом аварийный и сам развалился, а его машина просто стояла рядом и вот тогда уже жители этого дома будут ему должны. Не дай бог конечно!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 752
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 572 004
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных