Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2011 года)


28 декабря 2011, 11:43

Как встречают Новый год известные куряне

Новый год всегда ассоциируется с чудом и волшебством. И даже пессимисты на время превращаются в мечтателей, надеясь, что следующий год обязательно будет лучше предыдущего. Что уж говорить про оптимистов, которые уверены, что загаданное в новогоднюю ночь желание обязательно сбудется. Главное – верить. Мы попросили известных курян поделиться воспоминаниями о главном празднике.

Олег РАДИН, художник и владелец галереи «АЯ», вспоминает, как однажды накануне Нового года ему пришлось стать Дедом Морозом. «Дело было во времена перестройки, когда достать продукты было нелегко, – говорит Радин. – Мы узнали, что в один из курских магазинов привезли кур, только стоять за ними надо было всю ночь. Мы с приятелями пошли на хитрость – меня нарядили Дедом Морозом. И большой компанией мы отправились в магазин. Однако не очень это помогло – нас не хотели просто так пропускать вперед. Пришлось петь и плясать перед публикой. В итоге одну синюю курицу мы все-таки купили. Но, пожалуй, самый запоминающийся Новый год был у меня в 1998 году. Тогда один федеральный телеканал решил, что страну будут поздравлять все регионы страны. От Курской области поздравлял я, причем прямо перед новогодним выступлением Бориса Ельцина. В ближайшие два часа мне не удалось сесть за стол – непрестанно звонили знакомые из всех городов России и даже из-за границы. А курянам я хочу пожелать следующее: по картине в каждую семью! Желательно из галереи «АЯ» и желательно моей».

Владимир ТАРАРЫКИН, актер команды «ПриМа», директор Юго-Западной лиги КВН: «В память врезался первый Новый год, который я встречал без родителей, в компании приятелей. Мне было лет 12–13, когда меня отпустили к другу, который жил в соседнем подъезде. На столе лимонад и тортики, но я был счастлив – нам позволили быть самостоятельными. А однажды мы решили отправиться на каток сразу после боя курантов. Покатались тогда отлично, но несколько первых дней нового года трудно было ходить – ужасно болели мышцы, отвыкшие от физической нагрузки.

– На Новый год загадываешь желания?

– У меня двое сыновей, так что желания я не загадываю, а исполняю. Хотя некоторые их желания в силах выполнить только настоящий Дед Мороз. А всем курянам в преддверии Нового года хочу пожелать больше поводов для радости. Все-таки уметь смеяться над жизненными ситуациями и над собой – очень важно!

Евгений ПОПОВ, директор регионального конкурса красоты «Мисс Курск», как-то встретил Новый год на Красной площади в Москве. «Пожалуй, это самое памятное 31 декабря, – говорит он. – Трудно описать, какая мощная энергетика исходит от нескольких тысяч счастливых людей, которые хором отсчитывают время до наступления Нового года».

Евгений Васильевич признается, что с новогодним праздником он всегда связывает свои надежды. «Новый год – один из самых любимых праздников. В его канун я всегда надеюсь, что следующий год будет лучше, чем предыдущий. В раннем детстве, конечно, я верил в Деда Мороза. Но сейчас уже рассчитываю на собственные силы. Прошедший год оказался противоречивым: выпало много трудностей, такое ощущение, что я проходил проверку на прочность. И все-таки справился! Но с другой стороны – это был год ярких побед наших воспитанниц на конкурсах «Краса России», «Маленькая красавица России», – говорит Евгений Попов.

Сергей ЕМЕЛЬЯНОВ, ректор Юго-Западного государственного университета, говорит, что Новый год для него перестал быть особенным праздником. Хотя признает: есть в нем что-то волшебное. «Пожалуй, самым памятным и приятным для меня станет этот Новый год, – улыбается Сергей Геннадьевич. – Накануне стало известно, что ЮЗГУ признан победителем конкурса программ стратегического развития среди вузов страны. Теперь мы получим дополнительное финансирование, что позволит нашему университету развиваться более высокими темпами. Этот Новый год встречу в кругу семьи и обязательно загадаю желание. Ведь судя по успехам ЮЗГУ, все они сбываются! Но новогодних каникул не получится. Числа второго буду уже на работе».

Заслуженный артист России Юрий АРХАНГЕЛЬСКИЙ признается, что в детстве верил в Деда Мороза и всегда загадывал желания. «Я до сих пор загадываю желания, – говорит он. – Какие-то сбываются. Только не скажу, какие именно – это все-таки самое сокровенное!» Актер, снявшийся во многих телесериалах, припомнил, что однажды встретил Новый год в поезде. Такова актерская жизнь.

Для Леонида ВИНЦКЕВИЧА, Заслуженного артиста России, основателя фестиваля «Джазовая провинция» Новый год всегда был важным семейным праздником. «Он отличается особым настроением, когда веришь, что все твои желания непременно сбудутся, – говорит Леонид Владиславович. – Дома каждый год обязательно ставим живую елку – именно ее запах и создает праздничное настроение. А когда учился в консерватории, мне довелось быть Дедом Морозом, который от своих коллег отличался умением играть на рояле. Сейчас и не вспомню, почему именно мне доверили эту роль, но было очень весело! Всем жителям области хочу пожелать больше радости в жизни. Нужно помнить, что мы не выбираем время, в котором живем. Время выбирает нас. Сейчас почему-то нас больше волнует или прошлое, или будущее и мы напрочь забываем о сегодняшнем дне. А это так важно – жить сейчас, в эту минуту и радоваться каждому мгновению!»

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 246
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 569 498
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных