Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2011 года)


18 декабря 2011, 15:11

Курянка делает букеты из конфет

Когда Оля Тарасова получает очередной заказ, даже ее маленькая дочурка, знатная сладкоежка, с пониманием относится к «вкусному» труду. «Я не буду ням!» – зарекается двухлетняя девочка. Те, кому вручают такие подарки, тоже не спешат пробовать их на вкус. Пусть они из шоколада, карамели и орехов, но очень уж красивы.

Когда мы встретились, Ольга протянула мне очередной свой шедевр. Было очень приятно получить столь необычный презент из рук креативного мастера. Цветы хрупкие, а это творение, хоть с виду и настоящий букет, более основательное. «Они могут стоять без воды и не увядать как минимум полгода. Таков срок хранения конфет», – с улыбкой сообщила Ольга. И вся редакция, завороженная красотой композиции, так и не решилась нарушить ее целостности, хотя в течение дня не раз слышалось: «А есть у нас что-нибудь сладенькое к чаю?»

Конфетно-букетный период в жизни Ольги начался совсем недавно, пару месяцев назад. Решив как-нибудь необычно отблагодарить свою подругу за услугу, она стала искать подходящую идею в Интернете. Натолкнулась на руководство по изготовлению букетов из конфет, кстати, очень модное и развитое направление в крупных городах. В глобальной сети путь создания букетов расписан поэтапно, в качестве приложений предлагаются фото и схемы. Ольге, которая раньше не занималась ни дизайном, ни творчеством, сделать первый букет большого труда не составило. А сейчас на простые композиции уходит лишь пара часов.

«Мой дом представляет собой кладовую, где хранятся все флористические аксессуары: упаковочная бумага, ленточки, бусинки, наклейки с пожеланиями, дополнительный реквизит в виде фигурок людей, предметов гардероба для кукол, – иронизирует курянка. – Когда получаю очередной заказ, домашние ходят по струнке, ошметки от материалов летят в разные стороны...»

Так зародился маленький бизнес. Подруга, первой получившая букет, рассказала своим знакомым, которые также захотели порадовать близких... И далее по цепочке. «Прежде чем взяться за заказ, я узнаю, что за человек получит мой букет: кто он, чем занимается, каково его хобби и цветовые предпочтения. Отталкиваясь от этой информации, можно сделать очень индивидуальную вещь, которая будет по душе», – раскрывает секреты новоявленный мастер. Фигуры жениха и невесты в свадебном подарке могут олицетворять две бутылки шампанского: стоит только на горлышке одной из бутылок повязать галстук или бабочку, а на верхушку второй водрузить легкую вязаную шапочку... В композицию на очередную годовщину совместной жизни Оля гармонично вписала двух голубей.

Девушка старается совершенствовать мастерство и выискивает в Интернете снимки все более сложных композиций. К примеру, не надо быть гением, чтобы из конфет сделать фотоаппарат: объективом станет банка кофе, а маленькие конфетки – кнопками. Из съедобных атрибутов можно создать и настоящий корабль. Нос яхты – то, что называется фок-мачта – может представлять бутылка дорогого алкоголя. В подарке для спортсменов интересно обыграть мяч, ракетки или гимнастический обруч... А вот на рождение малыша часто заказывают торты из... подгузников. Этот дорогой материал в первые годы жизни малыша нужен в огромных количествах, а украшенный лентами, игрушками и бутылочками он преподносится очень эстетично. Сейчас Ольга работает над архитектурой монастыря из конфет. Такой подарок нужно преподнести верующему человеку. В общем, если есть повод и желание поздравить творчески, можно очень удивить и порадовать близких.

Нелли ЕФИМОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Nina16 декабря 2011, 11:34:01
город: Москва

Умничка!!!!!



Елена16 декабря 2011, 23:14:01

Молодец! Хорошо, что есть такие люди, которые занимаются делом, которое радует и их, и других людей!



Jeka11 января 2012, 12:11:43
город: Praha

Оригинально, эстетично, вкусно и полезно! Желаю творческих и деловых успехов!



сладкон5 сентября 2012, 00:04:58
город: Курск

ЗАКАЗ БУКЕТОВ ИЗ КОНФЕТ г.Курск т. 8-910-319-32-10
www.vk.com/sladkon
www.odnoklassniki.ru/group/56384431783986
www.sladkon.narod.ru



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 991
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 722 473
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных