Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2011 года)


17 декабря 2011, 13:43

В Курске стартовала предновогодняя «лихорадка»

До самого любимого россиянами праздника осталось меньше трех недель. Большинство из нас традиционно проводят это время в поисках подарков и ломают головы над тем, как и где провести новогоднюю ночь, чтобы потом вспоминать о ней весь следующий год!

Как сказку сделать былью?

Первый новогодний ассортимент появился на полках магазинов еще в октябре. «Покупатели все удивлялись: до Дового года еще три месяца, какие Деды Морозы?! – говорят в одном из торговых центров. – А мы народ агитировали, мол, покупать все равно будете, так лучше сейчас, потом в два раза все подорожает! Но нам же всегда кажется, 2–3 месяца – это так долго! Так что за покупками люди стали приходить только сейчас, и бегать будут аж до вечера 31-го!»

«Натуральные» елочные базары еще не открылись, зато в магазинах и на рынках есть хороший выбор искусственных елей. В последние годы новогоднее дерево из пластика модно подбирать под цвет интерьера: красное, белое, золотистое или серебристое. Есть даже елочки, выполненные в гамме российского триколора! Хотя по-прежнему классические зеленые «красавицы» – самые популярные. Главное украшение праздника можно купить и за 200 рублей, и за 5–6 тысяч «деревянных», если душа просит елку до потолка! Правда, о качестве китайских деревьев судить сложно – со многих иголки отваливаются при первом прикосновении еще в магазине, и продавцы на наших же глазах аккуратно их сметают.

Искусственной ели, кроме запаха пластмассы, легко придать и натуральный аромат. Если хорошо поискать, в продаже можно найти баллончики со специальной жидкостью. Конечно, «освежитель воздуха» уступает настоящей хвое, но тоже дарит праздник. За 300–400 рублей сегодня можно приобрести и жидкий снег – разрисовать окна и «припорошить» елочку! Настоящая зимняя сказка на дому! Штука отличная – дарит море радости малышне! Правда, химия, как говорится, «термоядерная», может вызвать аллергию.

Традиционные украшения – шары, мишура, гирлянды – вполне доступны по цене. Имея в кармане 500–700 рублей, можно купить новую «одежду» двухметровой елке. Яркие, усыпанные блестками и стразами шары – от 20 рублей за штучку! Модные украшения для дома, например, светящиеся панно (Дед Мороз или Снегурка) обойдутся в 200–300 «деревянных», а сколько радости принесут! Тенденция пришла с Запада. Фигурками и гирляндами можно украсить окна – проходящие мимо люди тоже почувствуют приближающийся праздник!

Пиротехнику куряне предпочитают покупать в специализированных магазинах. С огнем шутки плохи, да и законом разрешены только сертифицированные уличные фейерверки с полным комплектом документов. Так что, какой бы морозной ни была новогодняя ночь, с «шутихами» – на выход! Цены весьма приемлемы, но в сравнении с прошлым годом повысились: батарея салютов на 25 зарядов (шикарные разрывы в виде шаров в небе) стоит от 1300 рублей, фестивальные шары-трубочки – 300, «Римские свечи» (фонтанчики) – от 50. Эконом-вариант – бенгальские огни – от 12 рублей за упаковку!

Устроить настоящую новогоднюю сказку детям помогут Дед Мороз и Снегурочка. Профессиональных актеров куряне приглашают на утренники в детские сады и просто домой. Сказочных героев зовут и взрослые – на корпоративы. Визит настоящих артистов обойдется в среднем в полторы тысячи рублей, студент выступит за 500. Конечно, дороговато для получаса работы, но Деды Морозы говорят, что от заказов нет отбоя. «Кроме стандартных героев Нового года, можем привести вам Кикимору и Бабу-ягу! – предложили в одном из агентств Курска. – Только надо ребенка заранее морально подготовить, а то некоторые детки пугаются и в слезы...»

Начни Год Дракона с … танца!

Наступающий 2012 год находится под покровительством черного водяного Дракона – у этого мифического существа немало собственных предпочтений, которым стараются угодить куряне, готовясь к празднику. Так, астрологи советуют встречать 2012-й в черно-золотой гамме. Дракон также предпочитает ярко-красные и ярко-зеленые цвета, но непременное условие вашего костюма – наличие черного цвета, хотя бы совсем немного. Модницы прослышали об этом давно и готовятся ловить новогоднюю удачу! Подобные наряды есть сегодня во всех магазинах и, чем ближе праздник, тем активнее курянки скупают все яркое и блестящее. Каким бы ни был наряд, непременно стоит добавить еще и красочную маску! Разнообразные мордашки зверюшек, блестящие маскарадные маски и веселые парики есть на рынке и в магазинах. Стоимость вашего перевоплощения – от 15 рублей!

В праздничную ночь собираются работать почти все развлекательные заведения города. В этом году в Курске открылось множество новых ресторанов, кафе и ночных клубов, видимо, поэтому цены на новогоднюю вечеринку остались на уровне прошлого года. Вкусно покушать, выпить, поучаствовать в конкурсах и потанцевать в эту ночь можно в ресторане за 2000–2500 рублей с человека. В эту сумму входят салат, холодные закуски, горячее блюдо, из спиртного – шампанское, вино и водка. На человека в среднем приходится по пол-бутылки каждого из перечисленных напитков. Самая дорогая встреча года Дракона обойдется гостю в 5000 рублей.

Некоторые куряне решили провести ночь с 31 декабря на 10 января за границей. Новогодние каникулы в Египте и Турции пользуются неизменной популярностью. Цены на отдых, кстати сказать, не намного выше, чем в обычный период. «Русский» Новый год в Египте стоит от 22 тысяч на человека, в той же ценовой категории и жаркий отдых в турецких отелях. Многие куряне решили встретить 2012-й по-индийски: поездка на Гоа стоит около 30 тысяч на человека. Правда, дороже всего именно авиаперелет. Туры в Европу раскуплены заранее. Праздник в «пряничной» старинной Праге обойдется значительно дороже – в 35 тысяч рублей на человека. Но, несмотря на высокий ценник, сейчас найти подходящий новогодний тур уже сложно – все раскуплено!

Валерия БОРИСОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Мимика16 декабря 2011, 04:17:19
город: Курск

Ураааа.....новый год!!! Подготовка-началась...настроение предпраздничное.Одно только не радует-погода за окном.Такое чувство,что в этом году,в друг друга будем не снежками кидаться,а асфальтом....ну иль грязью.



Говорушка20 декабря 2011, 15:47:39
город: курск

Точно, погода плохая, но сегодня уже был снег, и много много Новогодних игрушек, никакая погода Новый год не испортит.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 192
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 554 381
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных