Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2011 года)


15 декабря 2011, 12:04

Куряне вывели Россию в призеры в киберспорте

С очередной победой из Финляндии вернулась российская команда по киберспорту, в которую входят куряне Кирилл Простаков и Александр Калугин.

На открытых соревнованиях, которые проходили в Хельсинки, команда Team Empire взяла «бронзу». А по итогам голосования 2010 года Кирилл Простаков назван не только «восходящей звездой» в Call of Duty 4, но и признан одним из лучших снайперов игры.

Киберспорт – это не просто увлечение компьютерными играми, а спорт высоких технологий. Его можно сравнить с автоспортом, где соревнуются не только люди, но и техника. Более того, некоторые считают, что киберспорт – это последняя ступень в эволюции спорта.

До недавнего времени геймеры из других стран не считали россиян достойными соперниками. «В киберспорте это страна третьего мира», – такие комментарии часто появлялись на игровых интернет-порталах. Но постепенно ситуация изменилась, во многом благодаря именно курским геймерам. Теперь наши команды вышли на высокий уровень, обыгрывая серьезных соперников. Так произошло и в Хельсинки, где Team Empire уступила лишь сильнейшей команде из Венгрии Anexis eSports и Team ESPC из Финляндии.

Самой активной болельщицей Кирилла Простакова стала его мама. Елена Сергеевна уже разбирается в специальной терминологии, смотрит онлайн-трансляции турниров по Интернету. «Не ожидала, что состязания окажутся настолько интересны, – говорит она. – Конечно, сначала мне было многое непонятно: спецтермины, правила... Но когда разобралась что к чему, увлеклась».

Как говорит Елена Сергеевна, смотреть открытые соревнования по киберспорту в прямой трансляции через Интернет интересно и волнительно. «Видели бы вы, как за наших ребят болеет все российское геймерское сообщество – не меньше, чем футбольные болельщики за национальную сборную, – продолжает мама чемпиона. – Я горжусь тем, что мой сын принес столько позитивных эмоций этим ребятам, а нашей стране победу. Такого высокого уровня (призовое третье место) на открытом соревновании наша страна в этой дисциплине добилась впервые только сейчас, в Хельсинки».

Константин ШИЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


дод5 ноября 2014, 21:35:02



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 615
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 557 867
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных