Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2011 года)


9 декабря 2011, 11:44

Коммунальщики заплатят 150 тысяч за сосульку

Такую компенсацию по решению Железногорского городского суда выплатит управляющая компания «Жилищник» молодой женщине, на которую минувшей зимой упала 30-килограммовая глыба льда.

Как писала железногорская газета «Эхо недели», в феврале на местную жительницу, гулявшую вместе с грудным ребенком, с крыши одного из домов упала огромная сосулька. К счастью, молодая мама в последний момент успела оттолкнуть коляску с малышом, и ребенок не пострадал. Но внушительная ледяная глыба зацепила женщину. В итоге – перелом правой ноги, на теле – сильные ушибы и гематомы. Причем перелом долго не срастался, врачам пришлось сделать несколько операций.

Пострадавшая обратилась в суд с иском к компании «Жилищник», в чьем управлении находился тот самый злополучный дом. В качестве компенсации морального вреда жительница города горняков требовала полмиллиона рублей. Представители УК своей вины не признали, оправдываясь тем, что льдина якобы упала не с кровли дома, которую они обязаны регулярно чистить, а с одного из незаконно застекленных балконов. Но свидетели утверждали обратное.

Суд оказался на стороне молодой женщины, обязав управляющую компанию выплатить 148 тысяч рублей. Из них 130 тысяч – это компенсация причиненного морального вреда и вреда, причиненного здоровью. Остальная сумма – возмещение расходов на лечение и услуги адвоката.

Напомним, что подобная трагедия случилась прошлой зимой и с 29-летней жительницей города Курска. Она входила в подъезд своего дома на улице Семеновской, неся на руках 11-месячную дочь. В этот момент с крыши дома на голову женщины рухнула ледяная глыба. Курянка получила тяжкие телесные повреждения. В реанимации, куда потерпевшую доставили сразу после инцидента, врачи поставили диагноз: внутричерепная гематома и перелом основания черепа. Пострадал и ребенок, но к счастью, малышка отделалась ушибами. Курянка уже перенесла ряд операций и сейчас чувствует себя хорошо. Недавно она тоже подала в суд на нерадивую УК – это «Управляющая компания города Курска». В качестве компенсации она хочет получить несколько миллионов рублей.

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Андрей13 декабря 2011, 16:45:51
e-mail: sim-andrejehs2009@yandex.ru, город: Родной Курск

Отлично, что выиграла это дела! Молодей адвокат. А ещё лучше застраховать свою жизнь от подобных происшествий. ...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 32 081
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 836 603
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных