Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 10:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2011 года)


4 декабря 2011, 12:09

Александр Поветкин: «Я смогу побить Босвелла!»

Вечером в эту субботу, 3 декабря, курскому боксеру Александру Поветкину предстоит первая защита чемпионского звания по версии WBA в профессиональном боксе. В Хельсинки Саше будет противостоять американец Седрик Босвелл.

Как сообщает пресс-служба промоутерской компании «Sauerland Event», российский боксер считает Босвелла опасным соперником. «Это опытный и хороший боксер, и победить его будет нелегко. Но я уверен, что смогу это сделать. Я – чемпион мира и должен сражаться с сильнейшими», – заявил 32-летний курянин, за плечами которого 22 победы в 22 боях (15 нокаутом). Рост Поветкина – 188 см, боевой вес – 105 кг.

42-летний уроженец Детройта Босвелл провел 36 боев – 35 побед (26 нокаутом). Его рост – 191 см, вес – 100,5 кг.

Напомним, что свой первый чемпионский титул Поветкин завоевал 27 августа, победив Руслана Чагаева из Узбекистана. Бой с Босвеллом станет первой защитой титула. В случае, если Поветкин выиграет, его ждет следующий официальный претендент Хасим Рахман.

Мечта Александра – встретиться с одним из братьев Кличко. «Уверен, что бой с обладателем трех чемпионских поясов Владимиром Кличко – дело недалекого будущего», приводит слова олимпийского чемпиона пресс-служба компании «Sauerland Event». Кличко-младший на данный момент является чемпионом мира по версиям IBF и WBO, а также суперчемпионом WBA.

«На самом деле после завоевания титула в моей жизни ничего не изменилось, разве что стали чаще узнавать на улицах, – говорит Поветкин. – Гораздо важнее, что с завоеванием титула чемпиона мира я исполнил последнюю волю своего отца. К тому же эта победа приблизила меня к бою с Владимиром Кличко. Очень хочу этого поединка и уверен, что он скоро состоится».

Поветкин начал готовиться к первой защите титула еще в октябре, занимаясь с Денисом Лебедевым и Константином Цзю, было и еще несколько спарринг-партнеров. «Мой тренер Тедди Атлас прибыл в США 23 октября, в ноябре мы проводили спарринги». 28 ноября Поветкин и его команда отправились в Хельсинки.

Прямая трансляция вечера бокса на «Хартвалл Арене» начнётся 3 декабря в 20.00 по московскому времени на телеканале Viasat Sport. Начало боя Поветкин – Босвелл запланировано примерно на 0.30 по Москве. В рамках этого же боксерского шоу на ринг выйдет лучший финский тяжеловес Роберт Хелениус.

Сергей МАТВЕЕВ, по материалам Интернета


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Сергей4 декабря 2011, 15:20:26

От души поздравяем с уже состоявшейся победой Александра Поветкина



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 067
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 818 589
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных