Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2011 года)


4 декабря 2011, 11:06

ПреоБРАЖЕние моды: наш земляк создает одежду из мешков и бутылок

Коллекция курского дизайнера Артура Браже произвела фурор на EcoFashion Weekend. Такое мероприятие впервые прошло в Москве. Как говорят организаторы, на Западе каждый уважающий себя дизайнер создает эколинии одежды. В России это только зарождается.

Героев-первопроходцев, которые показали свои эко-коллекции, искали по всей стране. Достойных оказалось чуть больше десяти. Дизайнеры в основном использовали натуральные материалы – бамбук, войлок, лен, шелк... Курянин решил пойти дальше и смастерил костюмы из того, что мы назвали бы мусором: мешки для картофеля, пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, коробки от бытовой техники и ленты из видеокассет. «Тем самым наглядно показал, что из вторсырья можно делать произведения искусства, – говорит Артур. – Я не выбрасываю мусор, загрязняя окружающую среду, а создаю из него одежду».

15 моделей, вышедших на подиум, произвели фурор. После показа курский дизайнер только и успевал раздавать интервью. «Я давно выбрал именно этот путь творчества, – говорит Браже. – В свое время делал коллекцию одежды «Пресса по диагонали», в которой все модели были выполнены из газет. После создал коллекцию одежды и поролона. На этот раз — мешки, пакеты и бутылки»...

Друзья и знакомые прекрасно знают, чем порадовать Артура. Несут ему бутылки из-под газировки, пакеты, коробки... «Как-то прихожу домой, а у двери стоят пластиковые бутылки, – улыбается дизайнер. – Кто-то из друзей принес, но меня дома не оказалось. Вот и оставил на лестничной клетке, не беспокоясь о сохранности подарка. Пустые бутылки точно никто не украдет!»

ПреоБРАЖЕние в филармонии Курска

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
ПреоБРАЖЕние в филармонии Курска

За мешками для изготовления нарядов Артур отправился в строительный магазин. За тем, как он долго и тщательно выбирал этот копеечный товар, внимательно следили продавцы. «Обычно эти мешки покупают для хранения картошки или для строительного мусора, – говорит дизайнер. – Ни на дачника, ни на строителя я не похож. К тому же я внимательно рассматривал каждый мешок, проверяя ровность строчки и подбирая по цвету. Вряд ли продавцы могли предположить, что из этого я буду шить платья и костюмы».

Оказывается, у Артура Браже уже много почитателей. Причем поклонники его творчества не просто восхищаются талантом дизайнера, а заказывают у него наряды. Однажды позвонила девушка и попросила сшить ей свадебное платье из... полиэтиленовых пакетов. «Она хотела, чтобы ее наряд был оригинальным, не таким, как у всех, – поясняет курянин. – Я с удовольствием приступил к созданию такого платья. Использовал белые матовые пакеты, и в итоге получился оригинальный наряд, о котором и не скажешь, что он сшит из обычных пакетов». Такие же расходные материалы Артур использовал, создавая костюм Снегурочки для маленькой девочки. «Просто мне нравится удивлять людей», – улыбается Артур.

Нет сомнений, что новая коллекция курского дизайнера произведет неизгладимое впечатление на зрителей Недели моды, которая пройдет в марте в Москве. Приглашение принять участие в этом грандиозном шоу Артур Браже уже получил.

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Владимир1 декабря 2011, 20:40:47

Креативно, но объективно НЕКРАСИВО.



Мимика3 декабря 2011, 05:18:28
город: Курск

Ничего себе)))Оригинальный человек,который любит удивлять.Да ещё как!Молодец))))



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 391
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 645 208
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных