Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2011 года)


2 декабря 2011, 10:29

Бронзовые клоуны пострадали от вандалов

Открытый в начале ноября цирк снова оказался в центре внимания. Бронзовый памятник клоунам Юрию Никулину и Михаилу Шуйдину, установленный на цирковой площади, пострадал от вандалов (видео 46ТВ).

Неизвестные отпилили часть трости, которую держал в руках один из клоунов. Та же участь постигла уздечку лошади. Председатель комитета культуры Курской области Валерий Рудской высказал мнение, что это работа охотников за цветным металлом. «Восстановить памятник в первоначальном виде будет сложно. И не только из-за финансовых затрат, – констатировал директор цирка Андрей Иофин. – Может оказаться, что это технически невозможно». Тем не менее, композицию попытаются отреставрировать.

Оказалось, что это не первый случай неуважительного отношения горожан к новому цирку. «Зрители тушат окурки о стены, хамят гардеробщицам. Прошло две недели с открытия, а мы уже вынуждены задуматься о косметическом ремонте», – с горечью замечает Иофин. Чтобы избежать повторения подобных прецедентов, охрану цирка и прилегающей территории усилят.

В преддверии новогодних праздников курян ждет новая цирковая программа «Морские забавы». Она стартует 17 декабря. На манеже – тюлени, обезьянки, лошади, медведи и кенгуру.

Инга ЛЕТОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александр1 декабря 2011, 20:48:39
город: Курск

Да, ужас. Если пилят — ведь значит есть спрос, значит кто-то купит украденное.
А вообще подобный вандализм есть везде, не только в Курске — помните русалочке в Голландии голову отпиливали?
Вот "культурная" латвия www.zooatlas.ru/article_71?section=3&keyword=9
В Перми тоже Никулин пострадал- perm.bezformata.ru/listnews/vandali-poshli-po-pamyatnikam/536627/
Разруха в головах...



Александр5 декабря 2011, 10:13:12
город: Курск

Да, очень стыдно за город, что такое возможно...... Но подумайте и о том, что отпилить металл нужно время, где охрана была? Почему нет внешней видеокамеры сигнализирующей об изменение в кадре, современные средства охраны и видеонаблюдения позволяют это сделать. А увеличивать штат охранников не стоит, они и так ничего не делают, гонять их надо и почаще проверять, к тому же довелось посмотреть на них, ведут себя нагло, в цирке чувствуют себя слишком важными персонами. Но раз уж речь зашла о недостатках, позвольте мне высказать несколько критических замечаний на тему цирка. Во первых это 16 ряд, это вообще ужас и позорище, который не оправдывает ни директора, ни всех вложенных средств. Да, этот ряд и до реконструкции цирка был не очень, потому что расстояние между 16 и 15 рядами слишком маленькое и колени упираются в спинки кресел, но тогда были кресла мягче и их спинки были не так сильно откинуты назад, поэтому сейчас там сидеть это издевательство над зрителями за 600 рублей! Что касается косметического ремонта, да все стены в кассовом зале уже грязные с отпечатками детских подошв. Но через кассы проходят в день сотни людей и было бы наивно полагать, что просто побеленные стены навсегда останутся в первозданном виде.
А в остальном все замечательно, спасибо за цирк! И прошу не обижаться на критику.



Антонина6 декабря 2011, 10:45:41
город: Курск

Покритикую немного и я, так как на сайте цирка нет возможности написать отзыв.
В цирке очень мало урн для мусора, видела только у входа внутри, снаружи — вообже нет. Ну это ладно, культурный человек бумажку в карман положит.
Женский туалет имеет много кабинок — это хорошо, но очень узкий проход и в антракте образуется пробка из входящих в туалет и выходящих. В туалетах нет сушилок для рук.



елена6 декабря 2011, 20:27:37
e-mail: niyazov.lenya@mail.ru, город: курск

кошмар(((((((((((какие то вандалы,вы ж живете в это городе.как вам не стыдно!цирк столько лет не работал и вот все сделали для того,чтоб в нашем городе был цирк.да еще какой,красота.а вы так поступаете,стыдно



Иван8 декабря 2011, 22:10:05

И это люди? Изгадить памятник стоимостью в несколько миллионов, плюнуть на культуру города, на его жителей... И что, цель оправдывает средства? Что там, бронза? Напилили они за полночи рублей на 50 и тут же наверняка пропили. Были бы это люди, а не животные, они элементарно подсчитали бы, что за тот же промежуток времени, потраченный на легальный неквалифицированный труд, они получили бы в несколько раз больше. Но нет.
А потом такие же уроды возмущаются, что о них не заботятся, лавочки им не ставят, улицы не оснащают фонарями, дворники плохо работают. Как будто сотрудники администрации ходили по дворам и в хмельном угаре ломали эти лавки и воровали провода, а следом шли дворники и раскидывали по дворам горы принесенного из другой страны мусора.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 029
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 569 281
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных