Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2011 года)


2 декабря 2011, 10:13

Лев Лещенко отметил День матери в Курске

27 ноября в курском цирке состоялось необычное представление. На арену вышли не только цирковые артисты, но и эстрадные звезды – группа «Самоцветы» и Лев Лещенко (видео 46ТВ). Артисты приехали поздравить курянок с Днем матери.

В этот день в цирке собрались многодетные родители (в области проживает порядка шести тысяч многодетных семей). Также приглашения получили семьи, воспитывающие приемных детей, семейные трудовые династии и молодые «ячейки общества». Судя по тому, что рождаемость в регионе растет (за последние пять лет она увеличилась на 28%), в следующем году отмечать День матери будут еще с большим размахом.

По данным Федеральной службы государственной статистики, по динамике рождаемости Курская область занимает 1-е место среди регионов Центрального федерального округа. За восемь месяцев 2011 года увеличение числа родившихся наблюдалось только в двух регионах ЦФО – в Курской области (+114 человек) и Москве (+25).

На этот раз «виновниц торжества» поздравляли юные курские таланты, циркачи, Елена Преснякова с группой «Самоцветы» и Лещенко. Звезды не только исполнили свои любимые хиты, но и поздравили курских мам с праздником. «Это особый день, – заметил Лев Валерьянович. – Во время концерта увидел счастливые лица женщин. Думаю, даже не оттого, что для них пел Лещенко, а потому, что они собрались все вместе, им оказали внимание и признательность. Спасибо огромное всем матерям, счастья и процветания».

День матери – довольно молодой праздник в России. Он отмечается в последнее воскресенье ноября с 1998 года. А между тем, в Великобритании еще в XVII веке отмечалось так называемое «Материнское воскресенье». В США День матери впервые публично был поддержан известной американской пацифисткой Джулией Уорд Хоув в 1872 году. День матери по версии Джулии Уорд – день единства матерей в борьбе за мир во всем мире. Однако концепция Джулии Уорд не нашла широкой поддержки ни в США, ни в других странах. В 1907 году американка Анна Джарвис из Филадельфии написала письма в государственные учреждения, законодательные органы и выдающимся лицам с предложением один день в году посвятить чествованию матерей. В 1910 году штат Виргиния первый признал День матери официальным праздником. В 1914 году президент США Вудро Вильсон объявил второе воскресенье мая национальным праздником в честь всех американских матерей. Вслед за США второе воскресенье мая объявили праздником 23 страны, в числе которых Бахрейн, Гонконг, Индия, Малайзия, Мексика, Никарагуа, Объединённые Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Катар, Саудовская Аравия, Сингапур, Австралия, Украина... Еще более 30 стран мира отмечают этот праздник в другие дни.

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 482
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 731 738
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных