Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 15 (1538) от 09.04.2024 Обновление: 15.04.2024, 16:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2011 года)


1 декабря 2011, 09:58

В Курске Федору Емельяненко устроили триумфальный прием

В четверг, 24 ноября, в Курске побывал чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко (видео). После недавней победы над американцем Джеффом Монсоном, которой россиянин прервал обидную череду своих поражений, он превратился в настоящего национального героя. На поединке (видео на YouTube) в спорткомплексе «Олимпийский» присутствовал премьер РФ Владимир Путин, он первым поздравил Емельяненко с победой.

Курск стал первым городом, который Последний император, как называют Емельяненко поклонники, посетил после своего триумфа. Наши земляки не случайно смогли лично поздравить чемпиона. Он – наш сосед. Даже став мировой знаменитостью, по-прежнему живет и тренируется в Старом Осколе Белгородской области. В Курске Федор бывал много раз – выступал на разных соревнованиях по дзюдо, именно здесь он получил звание мастера спорта по этому виду единоборств.

– Я дружу с Сашей и Володей Поветкиными. Теперь тут живет мой хороший друг Александр Брыксин. Знаю, что он очень много внимания уделяет популяризации и развитию физкультуры и спорта. Я приехал, чтобы поддержать его в этом начинании.

Вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Александр Брыксин сам долгое время занимался единоборствами. Он – мастер спорта по вольной борьбе, входил в сборную страны. Спортивная выправка и хорошая физическая форма чувствуются в нем до сих пор. Не удивительно, что на встрече в спорткомплексе ЮЗГУ студенты попросили его выйти на татами. Александр Юрьевич хоть и не был готов к этому, сняв пиджак и разувшись, легко продемонстрировал несколько приемов, вызвав овации.

Емельяненко же поклонники в прямом смысле не давали прохода. Где бы он ни появлялся, всюду Федора окружали толпы желающих заполучить автограф или сфотографироваться с ним. Его визит на курскую землю начался с посещения монастыря Коренная пустынь, где он встретился с волонтерами молодежной организации, помогающими восстанавливать обитель. Федор – человек верующий, даже не тренируется в дни церковных праздников. Он рассказал, что в Коренной пустыни не впервые. А к иконе Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная прикладывался в Америке, где чудотворный образ находится постоянно. Федор признался, что часто посещает храмы, но вовсе не специально перед поединками: «Нужно жить с верой, ради того, чтобы достичь Царствия Небесного. Это смысл нашей жизни. А помогает она в спорте или не помогает – на все воля Божья».

Журналисты спросили его, удалось ли поклониться Поясу Пресвятой Богородицы, который как раз в эти дни пребывал в Москве. Федор ответил, что прикладывался к святыне во время поездки на Афон, где был вместе со своим другом Александром Брыксиным – тоже глубоко верующим человеком.

Во второй половине дня гость побывал в курской школе бокса имени Владимира Поветкина, открывшейся недавно на улице Краснополянской, и в спорткомплексе ЮЗГУ, собрав полные залы. После показательных выступлений школьников и студентов, занимающихся боевыми искусствами, он ответил на многочисленные вопросы своих поклонников. Герою аплодировали, никак не хотели отпускать. Похоже, самого триумфатора смущал такой ажиотаж вокруг его персоны. Он вообще произвел впечатление скромного, даже немного застенчивого человека. Говорит тихо и сдержанно – эмоций почти нет. Но несмотря на это понимаешь: Федор – человек добрый, каким и подобает быть настоящему русскому богатырю.

В Курске Емельяненко поделился своими ближайшими планами. Сказал, что Новый год, скорее всего, по традиции, встретит на ринге. На этот раз его соперником, вероятнее всего, будет один из чемпионов Японии.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (7)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Дмитрий1 декабря 2011, 21:28:17
город: Курск

Жаль только что он единорос



Михаил2 декабря 2011, 13:09:46

Голосуйте за Справедливую Россию, она уложит даже этих мордоворотов на лопатки!



Алексей2 декабря 2011, 16:23:27

Перед выборами у этого Брыксина очень много знаменитых друзей оказалось и всем сразу Курск захотелось посетить.
Почему они раньше не приезжали как сейчас, через день ездят. Или так партия сказала поезжайте в Курск там у вас есть друг зовут Брыксин А. он вас встретит скажет, что делать нужно.
Как единая Россия агитирует за себя привлекая к этому публичных людей которые к самой партии не имеют отношения, лично у меня вызывает очень сильное раздражение и разочарование в тех людях которые приезжали в Курск.



Михаил2 декабря 2011, 16:58:21

Еще какое отношение имеют! Все с партбилетами, все в Едре! Правда, есть еще неподкупные звезды — Ксения Собчак, Тимати... Некоторые другие не менее достойный люди, которые, возможно, заблуждались уже вышли из едра — Волочкова та же.



Алексей2 декабря 2011, 17:23:09

Жалко, что завтра день тишины а то еще кто нибудь из друзей приехал бы, например Куклачев.



Леха2 декабря 2011, 20:08:48

Не знаю как сам Куклачев, а его артисты подтянутся 5 декабря к оппозиции. На запах валерьянки.



Сергей7 декабря 2011, 18:03:39
город: Курск

И какое отношение это мероприятие имеет к спорту?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 408
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 436 508
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных