Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2011 года)


1 декабря 2011, 09:41

На курских рынках разрешили продавать свинину

В регионе все еще действует карантин по африканской чуме свиней. Но один из основных запретов – на продажу мяса на рынках – снят.

Свинина на мясных рядах появилась в минувшее воскресенье. «Люди покупают, но пока не очень охотно, – откровенничают продавцы с Северного рынка. – Мало кто знает, что ее разрешили продавать. Да и опасаются многие, запугали всех этой чумой». Стоит отметить, что мясо подорожало, в среднем, на 20–30 рублей. Например, килограмм корейки на том же рынке стоит 280–300 рублей, окорок – около двух сотен. Оправдывают это повышением закупочных цен.

На прошлой неделе в Курскую область с инспекцией приехал заместитель руководителя Россельхознадзора, главный ветеринарный инспектор РФ Николай Власов. Он отметил, что в регионе были приняты своевременные и адекватные меры по предотвращению распространения опасного заболевания.

Последний случай АЧС был зарегистрирован три недели назад. Это дает повод надеяться, что в скором времени карантин будет полностью снят.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Шурский2 декабря 2011, 03:34:18
город: Курск

Я удивляюсь только тому, что среднее повышение закупочной цены на свинину составил всего 20-30 рублей. Ведь уничтожив половину поголовья в личных подсобных хозяйствах области по абсолютно надуманному поводу перед самым наступлением сезона "валки" свиней для продажи (для непосвященных- этот сезон наступает как раз в декабре) чиновники дали карт-бланш крупным свиноводческим комплексам попросту диктовать цены на свою продукцию.. Остается только вспомнить или спросить местных жителей восточной части области (в том числе и Щигровского района): кому принадлежат эти самые комплексы и все сразу станет ясным.



Лиман2 декабря 2011, 17:14:38

Да наверняка они теперь в эту свинину что то подмишали, чтобы у народа просто привыкание было, а потом денег не хватило и началась ломка



Мимика3 декабря 2011, 04:56:55
город: Курск

Ничего себе.Новость какая...свинину разрешили продавать! Через недельку,новое сообщение выйдет,что-то вроде "Победили Африканскую чуму"...к тому же кучу речей по поводу тщательной работы в области.(очень тщательной!) Всё очевидно.Свинокомплексы-процветают.Добились вообщем чего хотели.



постоянный читатель — Таврия3 декабря 2011, 19:03:14
город: г.Курск

не хочу заниматься рекламой..но свинину я покупаю только в "Гипермаркете "Линия", и дешевле и безопаснее. про дешевезну отвечаю..



иван3 декабря 2011, 20:19:21
город: курск

получается что выращивают для народа китекет со свинячим хвостиком.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 374
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 645 191
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных