Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2011 года)


30 ноября 2011, 14:20

На базе ЮЗГУ открылся центр международного тестирования

Юго-Западный государственный университет делает еще один шаг в будущее. На его базе открылся единственный в Курской области центр языкового тестирования Пирсон. До этого курянам, желающим сдать международный экзамен и получить международный сертификат соответствующего уровня, приходилось ездить в Москву или Санкт-Петербург.

Экзаменаторы проходят обучение в Лондоне
Экзаменаторы проходят обучение в Лондоне

Кафедра иностранных языков Юго-Западного государственного университета наладила сотрудничество с британскими коллегами. Весной 2011 года Центр Тестирования ЮЗГУ был сертифицирован всемирно известной образовательной компанией EDEXCEL, что позволяет экзаменаторам не только готовить будущих кандидатов по специализированным программам, но и принимать международный экзамен Pearson непосредственно в ЮЗГУ!

Обладание международным сертификатом Pearson открывает новые горизонты и перспективы для успешной карьеры не только в международных компаниях России: его принимают для дальнейшего обучения, работы и проживания за границей.

«Сертификаты Pearson General признаются во всем мире всеми организациями, работающими по Общей Европейской Шкале, а в таких странах, как Великобритания, Чехия, Швейцария, Италия, Греция данный экзамен входит в Государственную образовательную программу. Результат тестирования действителен всю жизнь и не требует подтверждения, в отличие от других международных сертификатов. Многие британские университеты принимают именно сертификат Pearson в качестве альтернативы вступительному экзамену по английскому языку для иностранцев», – поясняет завкафедрой иностранных языков ЮЗГУ, супервайзер центра международного тестирования Pearson, кандидат филологических наук, профессор Елена Геннадьевна Баянкина.

«Наши экзаменаторы прошли обучение в Санкт-Петербурге и Лондоне, – рассказывает Елена Баянкина. – В настоящее время мы занимаемся подготовкой и организацией самого экзамена, который состоится в декабре. Все тестовые задания разрабатываются и проверяются компанией EDEXCEL – оценочной комиссией в Великобритани. Она же выносит решение о выдаче сертификата». Это лишний раз свидетельствует не только об объективности оценки знаний кандидатов, но и гарантирует, что обладатель сертификата владеет живым, современным английским.

Международный экзамен Pearson разработан как для взрослых, так и для детей. А значит, родители получают прекрасную возможность еще больше гордиться своими детьми, потому что каждый ребенок старше пяти лет может пройти подготовку в специализированных детских группах и стать обладателем международного детского сертификата соответствующего уровня!

В настоящее время кафедра иностранных языков ЮЗГУ ведет набор кандидатов в подготовительные группы разного уровня, включая и детские. Планируется, что они будут сдавать сессию будущей весной. Обычно подготовка занимает три-четыре месяца, но все зависит от стартового уровня учащихся. «Мы открыты для сотрудничества и с другими городским центрами, обучающими языку, – замечает Елена Геннадьевна. – Готовы поделиться методическими пособиями, организовать обучающие тренинги, рассказать коллегам о европейских требованиях к кандидатам для успешной сдачи экзамена и получения международного сертификата Pearson».

На правах рекламы

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 296
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 542 485
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных