Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2011 года)


30 ноября 2011, 13:59

«Ростелеком» предлагает клиентам «обустроить» свой Интернет

Хорошая новость для пользователей Интернета: объединенный «Ростелеком» запустил федеральное предложение широкополосного доступа в Сеть – «Домашний Интернет». «Теперь настраивать домашний Интернет под себя так же увлекательно, как обустраивать собственный дом!» – обещает компания. Абонентам больше не надо выбирать из уже существующих тарифов, можно создать свой индивидуальный, включая и выключая функции по желанию, и платить лишь за то, что действительно необходимо.

«Новогодняя ёлка» для абонентов

Внедрению федерального предложения ШПД «Домашний Интернет» была посвящена видеоконференция руководства компании
Внедрению федерального предложения ШПД «Домашний Интернет» была посвящена видеоконференция руководства компании

Внедрению на рынок новой услуги была посвящена пресс-конференция руководства компании, прошедшая в среду, 16 ноября, в видеоформате. О преимуществах «Домашнего Интернета» рассказали вице-президент – коммерческий директор ОАО «Ростелеком» Павел Зайцев, директор департамента продуктов и маркетинга Родион Левочка и директор департамента внешних коммуникаций Олег Румянцев. Участниками мероприятия стали более 500 представителей федеральных и региональных СМИ.

Прежде всего, руководители компании обратили внимание на принципиальное отличие нового предложения от уже существующих на рынке. Основным плюсом для клиентов стала возможность самостоятельно компоновать необходимый им набор услуг. В «Домашнем Интернете» нет стандартных тарифов, пользователям предлагается сформировать тариф под себя, собирая «интерактивный конструктор». Таким образом, абоненты теперь сами могут управлять своими расходами на услуги связи. «Как каждый человек обустраивает свой дом, так и мы предлагаем настраивать под себя свой домашний Интернет», – привел емкое сравнение директор департамента продуктов и маркетинга ОАО «Ростелеком» Родион Левочка.

Как это будет осуществляться на деле. Вы подключаете себе базовый тариф «Домо-минимум». Он уже обеспечивает безлимитный доступ в Интернет на комфортной скорости. Затем, по желанию, можно увеличить скорость в несколько раз, получить антивирусное программное обеспечение, фиксированный IP-адрес и многое другое. Кроме так называемых федеральных опций, доступных клиентам «Ростелекома» по всей стране, существуют также функции, подключить которые пока возможно только в ряде регионов. Курянам в этом плане повезло: абоненты уже сегодня могут воспользоваться кнопкой «турбо-ускорение» (кратковременное повышение скорости, услуга удобна, если надо быстро скачать из Интернета большой файл) или функцией «родительский контроль». В скором времени нам будет доступна и возможность посуточной тарификации, ее преимущества оценят те, кто пользуется Интернетом лишь время от времени. В дальнейшем планируется включить в «конструктор» и другие опции, такие как интерактивное телевидение, голосовые услуги, SMS-оповещение, обещанный платеж и так далее. Таким образом, как отметил коммерческий директор ОАО «Ростелеком» Павел Зайцев, абоненты получают возможность «оптимально использовать домашний Интернет и платить только за то, что абонент выбрал».

При разработке новой концепции «Ростелеком» постарался учесть самый широкий спектр интересов абонентов. Сами разработчики остроумно называют внедренный ими принцип «новогодней елкой». Приобретая базовый продукт, абонент в любой момент может «украсить» его дополнительными возможностями по собственному выбору. «Наши клиенты – это люди, предпочитающие простые решения и не желающие глубоко вникать в детали работы со сложными мультифункциональными устройствами или программными продуктами», – отмечает руководство компании.

Каждому клиенту – по коттеджу

Доступ к новому ресурсу прост и удобен, разобраться с «конструктором» сможет даже ребенок. Для того чтобы подключить или отключить ту или иную услугу, надо лишь нажать соответствующую кнопку на сайте. Никаких долгих очередей, письменных заявлений и так далее. Причем разработчики придумали интересное визуальное воплощение своего «конструктора». Подключаясь к базовому тарифу «Домо-минимум», вы как бы приобретаете дом: на экране появляется изображение уютного коттеджа на ухоженной лужайке. Подключение любой из функций меняет облик виртуального жилища. Увеличиваете скорость – в гараже появляется машина или самолет, в зависимости от того, какое ускорение вы выбрали; антивирус – это собачья будка и пес перед домом; а песочница на лужайке означает, что подключена услуга «родительский контроль». Наглядно и удобно, а сам выбор услуг становится увлекательным мероприятием.

Настройки своего домашнего Интернета можно будет изменить в любой момент, причем новые опции будут подключены не с начала расчетного периода, а в течение 3–5 минут, что позволит оперативно и удобно подстраивать домашний Интернет под новые потребности. Это открывает перед пользователями безграничный ресурс, доступ к которому прост и удобен.

При этом, что немаловажно, все абоненты поставлены в равные условия: стоимость представленных услуг не зависит от технологии подключения.

По словам вице-президента – коммерческого директора ОАО «Ростелеком» Павла Зайцева, это очередной шаг в направлении перехода к федеральным предложениям «Ростелекома» и выравниванию продуктовой линейки объединенного оператора. Благодаря гибкой, но простой и понятной системе дополнительных опций и их общей логике тарификации, компания планирует серьезно укрепить свои позиции в данном сегменте рынка.

В настоящее время компания «Ростелеком», основным акционером которой является государство, является российским лидером по обеспечению населения проводным широкополосным доступом (ШПД) к Интернету. Суммарная скорость передачи данных в производительной опорной сети компании достигает 1,5 терабита в секунду. Это в разы превышает аналогичные показатели любой другой российской компании. Учитывая то, что сеть «Ростелекома» входит в фазу активного развития, к 2015 году ее пропускная способность достигнет 6–10 терабит в секунду. Это позволит улучшить качество обслуживания, предлагая еще более высокие скорости доступа.

К телекоммуникационной сети оператора подключено свыше 100 миллионов абонентов, 7,7 миллиона россиян – абоненты ШПД «Ростелеком». В Курской области на сегодняшний момент 30% пользователей Интернета являются клиентами «Ростелекома». Согласно стратегии развития компании, утвержденной советом директоров в мае 2011 года, «Ростелеком» планирует рост доли рынка абонентов проводного ШПД до 50% к 2015 году. При этом ожидается, что большая часть этого прироста будет обеспечена именно за счет использования нового единого для всей России предложения широкополосного доступа.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 8; тел. 8-800-100-0-800 (звонок по России бесплатный). Сайт компании: www.rt.ru.

На правах рекламы

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Юрий13 января 2012, 22:24:20
e-mail: yris56@mail.ru, город: Льгов

Для Льгова — бред!!! IP TV и то не дают подключить!!! Оборудование от царя гороха, и по ходу дела никому нет... . Может кто из власть имущих, обратит на это внимание, кинет пару, другую точек, или у них и так есть?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 908
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 847 691
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных