Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2011 года)


29 ноября 2011, 12:05

С кем встречались чиновники перед аварией под Фатежом

Авария, в которую попали высокопоставленные чиновники областной администрации и курской полиции, до сих пор бурно обсуждается не только в местной, но и в федеральной прессе. Напомним, в результате ДТП, произошедшего вечером 12 ноября недалеко от Фатежа, погибли три человека, в их числе высокопоставленный сотрудник областной администрации, бывший заместитель главы УВД области Виктор Куркин. Пострадали глава регионального правительства Александр Зубарев и заместитель начальника курского управления МВД Валерий Петрушин.

Официальной информации о том, что делали премьер областного правительства Александр Зубарев, председатель комитета государственной службы и кадровой работы администрации Курской области Виктор Куркин, ранее занимавший должность 1-го заместителя начальника областного УВД, начальника криминальной милиции и замначальник регионального УМВД, глава курской полиции Валерий Петрушин в субботу, 12 ноября, в Фатеже, до сих пор нет.

Генерал-полковник МВД Владимир Пронин опроверг информацию, что они возвращались со встречи с ним. Как пояснил «Коммерсанту» бывший глава ГУВД Москвы, он встретил их в Железногорском районе, «на дне рождения у очень уважаемого человека». По данным «Ъ», речь идет об одном из бывших заместителей главы курской полиции. «Они приехали туда, не договариваясь заранее со мной, уже после моего прибытия. На дне рождения мы пообщались, после чего я уехал раньше, они позже», – пояснил он изданию.

«Ранее представители УМВД по Курской области со ссылкой на генерала Пронина сообщали журналистам, что он вообще не встречался с разбившимися в субботу полицейскими и чиновниками», – пишет «КоммерсантЪ». Виновниками распространения «противных мне слухов и кривотолков» господин Пронин назвал «руководителей области» и полиции, которые «не предоставили точной, внятной официальной информации». «То, что «высокопоставленный источник в региональной администрации» увязал и меня с этим событием, при этом припомнив мне все мои «грехи», говорит о том, что над потерпевшими может быть осуществлена еще и служебная расправа», – предположил Владимир Пронин.

Между тем, появились слухи, что поездка частного характера была организована Александром Зубаревым. Именно он собрал высокопоставленных чиновников, чтобы встретиться с Валентином Киршенманом, который в свое время занимал пост начальника следственного управления при УВД Курской области. В 2007 году он был назначен на должность начальника следственной части при Главном управлении МВД России по Центральному федеральному округу. Судя по всему, именно его имеет в виду «КоммерсантЪ», называя «очень уважаемым человеком».

Говорят, поводом для этой встречи стала проверка, которую ведет Главное управление МВД по Центральному федеральному округу по делу о хищении генеральным директором ООО «Курская строительная компания» Владимиром Лосевым более 350 миллионов рублей по кредиту банка ВТБ. Поговаривают, в этом деле замешан Александр Зубарев, к которому у следствия оказалось немало вопросов. Речь якобы идет о многомиллионной взятке. Понятно, что эта проверка грозит премьеру большими неприятностями. Скорее всего, он и собрал высокопоставленных полицейских чинов, чтобы попытаться уладить свои проблемы. Все-таки Валентин Киршенман несколько лет проработал начальником следственной части при Главном управлении МВД России по ЦФО и связи, естественно, остались. Вероятно, на встрече мог присутствовать и Владимир Пронин. Вот почему он вынужден был признать, что все-таки виделся с пассажирами разбившейся «Тойоты».

Павел КОНДРАТЬЕВ


Вверх  —  Отзывы читателей (7)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Алексей24 ноября 2011, 17:58:02

Интересно.



читатель24 ноября 2011, 18:27:44
город: Курск

ниточка поползла, верёвочка начала виться...



Вик26 ноября 2011, 10:57:06

Да, не берегут себя наши чиновники, даже в выходные дни !



Михаил27 ноября 2011, 00:16:56
город: Курск

Сколько ниточка не вейся а конец всё же будет...



Елена27 ноября 2011, 11:10:36
город: КУРСК

Зубарев и ООО «Курская строительная компания» ? Зуборев любит строительство! А то как еще объяснить его "соучередительство" с Харитоновым в "ПРИХОДЕ СВЯТЫХ СВЯТОТЕРПЦЕВ" !!!прикольно, да??святотерпцы нашлись!!! Кто не в курсе, Харитонов владелец ООО Росстройинвест-Омега и ещё штук пяти фирм по стройке и ЖКХ в Курске.



Макс29 ноября 2011, 14:49:08
город: Курск

Интересно, интересно.......



Шурский1 декабря 2011, 15:55:58
город: Курск

А что же стало с водителем КаМаза?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 393
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 651 210
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных