Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2011 года)


22 ноября 2011, 10:00

Тарифы на услуги ЖКХ не будут менять до июля

Привычного роста тарифов на коммунальные услуги, который ежегодного происходит 1 января, на этот раз не будет. Об этом на встрече с журналистами, состоявшейся 15 ноября, сообщил председатель областного комитета по тарифам и ценам Алексей Карнаушко.

Он сказал, что в соответствии с решением Правительства РФ и ФСТ России тарифы на электричество, газ, отопление, водоснабжение, водоотведение и очистку сточных вод, а также вывоз ТБО не будут меняться до 30 июня 2012 года.

Такое решение, по словам чиновника, принято в связи с тем, что зимний период в целом по стране завершается в мае, после чего будет произведен подсчет затрат ресурсоснабжающих организаций в рамках отопительного сезона и сформированы экономические прогнозы на долгосрочный период. Называется также такая причина, как сдерживание роста инфляции в нашей стране. В то же время среди рядовых потребителей коммунальных услуг, несомненно обрадованных такой новостью, бытует несколько иное мнение. Такую заботу властей многие связывают с предстоящими выборами Президента России, которые состоятся в марте будущего года. Повышение тарифов – мера непопулярная, следовательно, накануне такого важного события от нее лучше воздержаться.

Повысить тарифы на коммунальные услуги планируется с 1 июля 2012 года, их прогнозируемый рост в России составляет 6%. В то же время Алексей Карнаушко пояснил, что эта цифра предварительная и, скорее всего, будет скорректирована. В какую сторону, пока не ясно. Ожидается, что больше всего подорожает газ – предельный индекс повышения пока установлен в размере 15%.

Напомним, тарифы на жилищные услуги, куда входит, к примеру, плата за ремонт и содержание жилья, государственному регулированию не подлежат. Их размер устанавливается собственниками многоквартирных домов на общем собрании жильцов. Для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, а также для собственников жилых помещений, которые на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы по данной статье, размер в соответствии с действующим законодательством устанавливает представительный орган местного самоуправления. В Курске это Городское собрание.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Иван24 ноября 2011, 17:50:39
город: Курск

газ для населения за год подорожал на 20 процентов с 3 до 3-60, скоро все подтянется



Алексей24 ноября 2011, 23:56:59
город: Курск

Пока эта суета с выборами поднимать не будут, а потом чувствуется цены подскочат.



Евгений26 ноября 2011, 09:55:15

Ясное дело-выборы,это святое..пообещать



марат26 ноября 2011, 10:57:57

Ха,Карнаушко!!!! В комитете по управлению имуществом "насиделся",яичек золотых нанес( ареда муниципальной сорбственности), теперь можно выступать таким милым "защитником" прав граждан.Тоже Единоросс!!!!!!



Гость28 ноября 2011, 19:45:54

Оцени работу губернатора и мэра своего города на rus-guber.ru



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 154
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 729 636
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных