Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2011 года)


15 ноября 2011, 11:31

VIP-авария под Фатежом унесла три жизни. Вице-губернатор и начальник полиции в больнице

Самой обсуждаемой новостью минувших выходных стала авария под Фатежом, в которую попали высокопоставленные чиновники обладминистрации и курской полиции. Вечером в субботу, 12 ноября, «Тойота Камри», принадлежащая региональному УМВД, врезалась в прицеп грузовика. В иномарке ехали пять человек, трое из них погибли. В их числе председатель комитета государственной службы и кадровой работы администрации Курской области Виктор Куркин, ранее занимавший должность 1-го заместителя начальника областного УВД, начальника криминальной милиции. Пострадали вице-губернатор, председатель правительства области Александр Зубарев и замначальника регионального УМВД, глава курской полиции Валерий Петрушин.

Как сообщили в областном управлении ГИБДД, авария произошла в 18 часов 15 минут на 494-м километре федеральной трассы М-2 «Крым» возле села Большое Жирово Фатежского района, на повороте к хутору Майский. Полицейская иномарка, направлявшаяся в Курск, столкнулась с двигавшимся в попутном направлении «КамАЗом» с прицепом, груженным щебнем. Легковушка, совершая дорожный маневр, врезалась левой передней частью в правую заднюю часть прицепа, после чего ударилась об ограждение автодороги. Сила столкновения была такова, что «Тойоту», превратившуюся в груду металла, вынесло на правую обочину.

От страшного удара Виктора Куркина выбросило из салона. Он погиб на месте, так же как и водитель иномарки – 35- летний прапорщик полиции Владимир Черников и 61-летний врач из Мариуполя Александр Шеховцов, гражданин Украины, знакомый Куркина. Владимир Черников был штатным водителем полковника Петрушина, а попавшая в ДТП «Тойота» – служебным автомобилем полицейского руководителя.

Не совсем понятно, какой маневр выполняла «Тойота», чтобы на большой скорости удариться левой стороной в правую часть прицепа. Возможно, иномарка попыталась обогнать «КамАЗ» с правой стороны... Точнее причины аварии установит следствие.

Александр Зубарев и Валерий Петрушин, сидевшие в салоне справа, получили травмы разной степени тяжести: у обоих – сотрясение головного мозга и переломы. У председателя правительства якобы сломаны два ребра и повреждено легкое.

С места ДТП премьер и замначальника УМВД были доставлены в Верхнелюбажскую больницу, а затем госпитализированы в реанимационное отделение областной клинической больницы. По нашей информации, их жизням ничто не угрожает.

Некоторые источники утверждают, что Зубарев сумел самостоятельно выбраться из поврежденного авто и позвонить в «скорую». По другой информации, медиков и спасателей вызвал водитель «КамАЗа», который, кстати, не пострадал. Полковник Петрушин оказался заблокирован в искореженной «Тойоте». Чтобы его извлечь, сотрудникам МЧС пришлось применить спецтехнику.

Вначале в СМИ прошла информация о том, что субботняя поездка VIP-персон носила частный характер. «КоммерсантЪ» со ссылкой на высокопоставленного чиновника в обладминистрации сообщил, что она «точно не была служебной». «Предположительно они ехали со встречи с бывшим начальником ГУВД Москвы, генералом Владимиром Прониным», – пишет «Ъ». Эту версию изданию косвенно подтвердили в гостинице «Фатеж», сообщив, что г-н Пронин «в субботу и воскресенье был в отеле».

По информации, появившейся в понедельник, поездка была рабочей. В субботу представители обладминистрации и УМВД побывали в Железногорске, где, по неофициальной информации, посетили ряд предприятий. Так, VIP-гости заезжали на местное предприятие «Матис». По словам других источников, в этот же день «делегация», организованная по инициативе Зубарева, заглянула в Фатеж, который находится по дороге из Железногорска в Курск.

В понедельник утром в СУ СК РФ по Курской области сообщили, что по факту субботнего ДТП под Фатежом отделом по расследованию особо важных дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).

По информации Вести.ру, в Курскую область командированы сотрудники Департамента государственной службы и кадров МВД России.

Похороны погибших в этом жутком ДТП состоялись 15 ноября. В этот день Виктору Куркину исполнилось бы 62 года.

Иван ПРОХОРОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (11)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Арсений18 ноября 2011, 17:49:58
e-mail: evd-46@mail.ru, город: Куйск

Все понятно, виноват водила КАМАЗА. Как там....- Ну рассказывай, как обгонял, как подрезал



Павлов Павел Васильевич19 ноября 2011, 12:27:54
e-mail: kiparis@kursknet.ru, город: Курск

А за чей счёт поляна в Фатеже накрывалась?



Олег19 ноября 2011, 17:05:57

Ребят, не надо глума. Люди погибли. Царствие им небесное и соболезования родным.
А вот следствие и руководство обязано задать один простой вопрос: почему служебная машина с водителем использовалась в личных целях?



Елена20 ноября 2011, 16:37:44
город: Москва

Частный характер носила поездка? Конечно же частный... налицо связь правоохранительных органов и администрации. А что там делал врач-невролог?....... Хотели кого-то... Как человеские жизни жалко , но как людей нет. Есть бог . КУДА И ОТКУДА ВЫ ЕХАЛИ В ТАКОЙ КОМПАШКЕ? Пусть этот вопрос им зададут фискальные органы. И если они не ответят, то пусть тогда сами расследуют. Наверноеза это они получают свою зар.плату, которая кстати из наших налогов. ЗУБАРЕВ -ВОР И ВЗЯТОЧНИК,



Николай21 ноября 2011, 08:54:29
город: Курск

Ну не иначе готовили заговор.



Александр21 ноября 2011, 09:16:24
город: Курск

Да, Штирлиц бы позавидовал...... Странный визит, странная компания.
Странное посещение Железногорских предприятий компанией в которую входили работники полиции, высокопоставленный чиновник из администрации и по некоторым сведениям криминальный авторитет из Украины, (видимо поэтому долго скрывалась информация о третьем погибшем). Ну и наконец еще и встреча в "конспиративной" гостинице с отставным генералом...... А вот итог всего этого....... дальше не буду писать, боюсь цензуры.



Ксения21 ноября 2011, 10:37:42
город: Курск

Прям VIP-авария. Жалко конечно, но все знают, как ездит правительство, и сами они виноваты, быстрее самолёта летают.



оля21 ноября 2011, 16:52:12
город: курск

Они думали,что судьбу за кое-что ухватили, а Бог не Ермошка, видит немножко. Водилу жалко, выдернули парня в выходной, пьяных царьков возить на гос.машине и ещё небось покрикивали "Гони, да побыстрее", а так бы дома с женой отдыхал и был бы жив — здоров... Но может в этом есть смысл? может выжившие люди переоценят свои взгляды на свою жизнь и служение народу и задумаются о наличие ИНОГО суда, нежели мирского. хотя вспоминается другая поговорка...про горбатого... :( Соболезную родным погибших. И ни капли не жаль выздоравливающих. А чё ж Михайлова на гульку не позвали ?



Мария30 ноября 2011, 11:50:11
город: Москва

И не стыдно?? Люди погибли, а вы такое пишете?? И не Вам судить, кто хороший, кто плохой. Такое чувство, что одни ангелы тут собрались, ничего не нарушаем, скорость не превышаемым...
Мои соболезнования родным и близким... и здоровья выжившим...



Александр1 декабря 2011, 13:29:30
e-mail: ale51674074@yandex.ru, город: Курск

Стыдно? Да уж.. Это чувство просто обязано присутствовать у всех низших каст, вроде водителей КаМазов, как, например, в нашем случае. И как ему не стыдно, что не съехал в кювет, что бы уступить дорогу небожителям на Тойоте (не видел чья машина и кто в ней?- так обязан был почувствовать!!!)? Но теперь уж справедливость точно восторжествует! Уж "важняки" из СУ точно докажут, что он гнал без габаритов со соростью 100-120 задним ходом по встречке и искал Зубарева на Тойоте. А москвичам, что бы поменьше удивляться нашему бесстыдству, надо пожить в Курской области немного, но не так, как живет 5% населения, а как остальные 95%. Земля пухом погибшим, но их не вернешь, проявив вопиющую несправедливость к рядовому работяге. Или в столице по этому поводу другое мнение?



Ольга5 января 2012, 19:43:02
e-mail: ratovaolga@mail.ru, город: Курск

да не дай бог вам попасть в такую же ситуацию, кого винить то будете???люди погибли, тоже мне судьи решают кто хороший кто плохой, бессердечные



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 090
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 680 168
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных