Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2011 года)


17 ноября 2011, 09:51

Флешмобы в Курске: что это такое?

Флешмоб давно стал излюбленным способом отвлечься от круговерти дел и на пару минут стать актером уличного спектакля. В этом развлечении ради развлечения группа незнакомых друг другу людей тайно организуется путем интернет-общения. Затем участники собираются в определенное время в одном месте. И начинают одновременно производить одно и то же действие.

Первый флешмоб в Нью-Йорке в 2003 году был сорван полицейскими, которые оцепили место его проведения. А через две недели 200 человек окружили дорогой ковер в одном из крупных магазинов и стали говорить продавцам, что они живут в одной коммуне и им всем нужен этот «Коврик Любви».

Основные правила флешмоба: действие должно казаться спонтанным, чтобы сложилось впечатление, что мобберы – такие же случайные прохожие, как и все, а их действия не поддавались логическому объяснению. Как следствие – сценарий с абсурдным характером, сам же флешмоб должен вызвать недоумение, а не смех. А вот по мнению курских мобберов, главное – положительные эмоции и общение с незнакомыми людьми.

Идею быстро зацепили американские и европейские подростки. Вскоре флешмоб добрался и до России. Развлечение прижилось среди молодежи и среди офисных работников. Оно дает хороший опыт в коммуникации, дарит массу приятных впечатлений и раскрепощает. Ведь, согласитесь, человек, который, к примеру, смог изобразить зомби или танцевать в центре города, в то время как за ним наблюдают прохожие, уже не станет вести себя зажато. Часто люди воспринимают флешмоб как своеобразный «сбой в системе» или крик души, желание выделиться или, наоборот, стать частью некой общности.

Куряне приняли участие во всемирном танц-мобе в память Майкла Джексона. Тут не обошлось без репетиций. Поклонники его творчества тренировались несколько месяцев, а затем синхронно исполнили три танца под музыку Майкла на Театральной площади Курска. В конце моба в небо были запущены шарики белого, чёрного и красного цветов.

Флешмоб Бахилы «PARTY» прошел в одном из курских гипермаркетов. Заранее договорившись в Интернете, десятки участников в одно время зашли в торговый зал, надели на ноги бахилы и продолжили, как ни в чём не бывало, выбирать товар.

Вечером 19 ноября на улице Ленина планируется очередная акция – «Небесные фонарики в Курске». Организаторы флешмоба задумали запустить в небо сотни бумажных фонариков, на которых будут написаны самые сокровенные желания. Согласно древней легенде, улетающий Небесный Фонарик очищает человеческую душу. Зрелище обещает быть завораживающим.

Лилия ЧАПЛЫГИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Кирил21 ноября 2011, 10:31:33

Пора флешмоб "Долой Едро" провести.



Николаев24 ноября 2011, 02:50:36

Зайдём и послушаем:
www.youtube.com/watch?v=FBARF0u-NVw
www.youtube.com/watch?v=ghUJ1JNPsV8
www.youtube.com/watch?v=VVyGlRUPccQ



Евгений Кононов5 марта 2013, 23:27:37
город: Курск

Вот кстати наша группа. Всем желающим поучаствовать в флешмобах:
vk.com/flashmobkursk



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 169
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 700 651
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных