Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2011 года)


16 ноября 2011, 10:10

Как Курск пережил 11.11.11

В Курске в этот день было зарегистрировано почти 80 браков и ни одного развода. На свет появился 31 малыш. Дату их рождения теперь вряд ли забудет кто-либо из их близких.

Такое совпадение чисел случается раз в сто лет. Американский кинематограф предвещал нам очередной конец света. По китайскому календарю 11 ноября 2011 года, наоборот, самый благоприятный и успешный день всего тысячелетия. Якобы именно в этой дате воплотилось зеркальное единство и баланс между небом и землей.

Как отмечают в комитете ЗАГС, интерес у молодых пар к датам, которые содержат «магические» числа, не ослабевает. 11 ноября Курск пережил очередной свадебный бум. Создать новые семьи в день шести единиц решили 79 пар. Лидером по количеству регистраций стал загс Центрального округа. «У нас сегодня 29 пар, это много для пятницы, – комментирует начальник загса Галина Эймонтене. – Обычно в такие дни мы регистрируем по 10–15 браков. Из-за того, что желающих в этот раз было на порядок больше, пришлось даже изменить график работы».

Виталий и Елена Захаровы в магию чисел не верят, но то, что их свадьба состоится именно 11 ноября, решили еще прошлой зимой. «Красивая, запоминающаяся дата, – говорит новоиспеченный супруг. – Я сделал Лене предложение 14 февраля. В ресторане, где мы отмечали День влюбленных, попросил официанта принести на блюде заранее заготовленный кулон в форме сердца. Это был своеобразный аналог обручального кольца. Лена открыла крышку на блюде с «десертом» и сразу все поняла. Даже расплакалась от избытка чувств. Тогда мы и решили, что сыграем свадьбу 11.11.11».

Но шанс услышать марш Мендельсона в этот день предоставился не всем желающим. Заявку на регистрацию можно было подать за два месяца. Зная, что количество «мест» ограничено, будущие молодожены занимали очередь с раннего утра, а самые отчаянные вообще решились провести всю ночь под окнами загса. «Мы приехали около 12 ночи, – вспоминают Наталья и Николай Болокан. – Ночевали в машине. Часам к трем стали подтягиваться и другие пары. Утром пришлось немного поспорить с «конкурентами», но в итоге мы подавали документы первыми». Молодые люди попросили, чтобы их регистрация состоялась в 11 часов 11 минут. Теперь родственники шутят, что ребенок в такой семье просто обязан появиться на свет 12 декабря 2012 года. Чтобы поддержать традицию.

В комитете ЗАГС Курской области пообещали, что вскоре избавят будущих молодоженов от неприятной перспективы ночевки на открытом воздухе. Тут задумались о создании электронной очереди. «Желающие смогут подать предварительную заявку на сайте, – рассказывает о планируемом нововведении председатель комитета Тамара Чаплыгина. – Надеемся, что пилотный проект заработает уже в 2012 году». Кстати, количество браков в регионе растет год от года. За девять месяцев текущего года куряне сыграли более семи с половиной тысяч свадеб, почти на 300 больше, чем за такой же период минувшего года. Правда, на десять браков сегодня приходится шесть разводов. Тоже немалая цифра. Но к тому, что 11 ноября в Курске не было ни одного развода, магия чисел отношения не имеет. По пятницам загсы не занимаются расторжением браков.

Шесть единиц появятся в свидетельствах о рождении 31 курского малыша. В областном перинатальном центре в этот день на свет появилось 14 маленьких курян: семь мальчиков и семь девочек. Елена Абрамова вначале даже не поняла, почему именно ее малышом заинтересовались журналисты. «Число как число», – удивляется молодая женщина. Ее малыш оказался единственным на весь роддом, кто появился на свет в 11 часов. Маленький богатырь весил почти 3,5 килограмма, рост – 54 сантиметра. У Елены это второй ребенок. Но временной палиндром не особенно трогает молодую маму: «Я спокойно отношусь к подобным совпадениям. Конечно, мне кажется, что мой малыш самый лучший, самый красивый. На кого похож? На старшего братика».

Ирина ТРЕТЬЯКОВА. Фото Андрея КОРНИЛОВА, Юрия САВЕЛЬЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


марина19 ноября 2011, 11:07:57
город: курск

11.11.11 — 80 браков ,и родилось 31 малышей ,и того 111 чел. прям магия чисел))



Катя22 ноября 2011, 15:26:54

В каждый брак вступает по нашему законодательству двое)))))). Так что не 111.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 753
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 505 723
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных