Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2011 года)


17 ноября 2011, 09:03

Курский аэропорт обещают открыть в новом году

Чиновники и военные называют новую дату возобновления работы курского аэропорта – 1 января 2012 года. Но учитывая то, что сроки окончания ремонтных работ на этом объекте переносились много раз, есть вероятность, что мы вновь окажемся в пролете.

Согласно предыдущим обещаниям, гражданские самолеты должны были возобновить свои вылеты из Курска в ноябре 2011 года. Но в августе было объявлено, что отремонтирована только треть взлетно-посадочной полосы. На «замороженном» предприятии даже прекратили платить зарплаты, с долгами перед сотрудниками удалось рассчитаться совсем недавно.

Напомним, ремонт взлетной полосы ведет Минобороны, в ведении которого она и находится. Деятельность казенного предприятия области «Курский аэропорт» по инициативе военных была приостановлена в конце 2010 года в связи с несоответствием полосы нормативам. В замене нуждались 2890 плит, а к августу уложили только 1007 из них. По некоторым данным, из-за проблем с финансированием возникали сложности с поставкой материала.

В конце лета губернатор области Александр Михайлов заявил на совещании, что обладминистрация готова заплатить военным 3,4 миллиона рублей долга за пользование аэропортом, но для этого Минобороны должно оформить соответствующие бумаги. Вопрос увяз в бюрократической неразберихе. Неизвестно, когда начнутся работы и по строительству нового контрольно-пропускного пункта (КПП-1) и реконструкции действующего. Начать работы невозможно без процедуры передачи земельного участка из собственности Минобороны в собственность нашей области. Пройдя другие инстанции, все необходимые документы о передаче прав «застряли» на самом верху.

Между тем, настойчиво муссируются слухи о том, что у Минобороны на наш регион большие планы: якобы здесь хотят открыть авиабазу, объединяющую ВВС нескольких регионов ЦФО. Директор аэропорта, в прошлом – командир авиаполка в Халино, полковник Олег Лашкевич поспешил заверить, что эта информация не соответствует действительности.

Нелли ЕФИМОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Вик21 ноября 2011, 16:59:58

Кругом ЕР все делает, строит и решает, а здесь конкретный
облом !



Кив24 ноября 2011, 13:14:46

Что ЕР и делает, то это ворует, ворует и ворует.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 840
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 571 092
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных