Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2011 года)


15 ноября 2011, 09:46

Призыв в армию и связанные с ним заблуждения: юридическая консультация фирмы «Призывник» по получению освобождения и отсрочки от армии в Курске

Осенний призыв в самом разгаре. Еще рано говорить о его итогах, но нельзя не сказать о своеобразных «народных поверьях», распространенных среди призывников и их родителей.

С просьбой рассказать о самых популярных из них мы обратились к Андрею Анатольевичу Некрасову, руководителю курского представительства юридической фирмы «Призывник».

– Исходя из практики, могу сказать, что все заблуждения, укоренившиеся в сознании призывников и их родителей, как правило, не имеют ничего общего с действительностью. Некоторые мифы возникли из-за недостаточной информированности людей об изменениях в законодательстве, другие же – из-за особенностей нашего менталитета.

Заблуждение №1

«С военкоматами бесполезно спорить».

– В силу сохранившегося еще с советских времен страха перед государственными органами многие граждане боятся как-то возражать призывным комиссиям и работникам военкоматов.

Отчасти это связано еще с одной особенностью российской действительности – тотальной юридической безграмотностью. Молодые люди не знают собственных прав, закрепленных Конституцией РФ, чем иногда пользуются работники военкоматов.

Но сегодня, если призывник не согласен с решением призывной комиссии, он может обратиться к квалифицированным юристам, и они смогут отстоять его права.

Заблуждение №2

Андрей Анатольевич Некрасов, руководитель курского представительства юридической фирмы «Призывник»
Андрей Анатольевич Некрасов, руководитель курского представительства юридической фирмы «Призывник»

«Мой сын ничем серьезным не болел, и значит, он годен к службе в армии».

– По итогам прошедшего весеннего призыва можно сказать с уверенностью, здоровых призывников становится все меньше. Сегодня почти у каждого молодого курянина выявляются проблемы со здоровьем. Тем не менее, подавляющее большинство ребят абсолютно уверены в своем здоровье и соглашаются с решением призывной комиссии при медицинском освидетельствовании. Но в армии многие заболевания начинают проявляться. Поэтому каждому призывнику перед медицинским освидетельствованием необходимо самостоятельно пройти тщательное медицинское обследование. Оно даст объективную оценку состояния здоровья молодого человека и поможет выявить скрытые патологии.

Служить в армию следует идти, будучи абсолютно уверенным в своем здоровье. Поскольку физически слабый призывник – это дополнительные проблемы для нашей армии и государства и, разумеется, для его родных.

Заблуждение №3

«У меня есть заболевание, которое дает мне освобождение от службы в армии, и можно ни о чем не беспокоиться».

– Само по себе заболевание, даже если призывник страдает им с детства, – еще не повод для освобождения от службы. Необходимо, чтобы оно было подтверждено документально: результаты обследований, заключения врачей-специалистов и т. п. Следует знать, что далеко не каждый врач может дать компетентную консультацию по поводу того, положено ли призывнику освобождение. Правильно это могут сделать военные врачи. Если есть возможность проконсультироваться у такого специалиста, следует ею воспользоваться. В частности, наша фирма предлагает помощь высококвалифицированного врача, который даст необходимые рекомендации.

Заблуждение №4

«Повестка на руках, вещи собраны, значит, предпринимать какие-то меры уже поздно».

– Если говорить о начале совместной работы с нашей фирмой, то чем раньше мы начнем заниматься вашим делом, тем лучше! Мы оказываем помощь и в тех случаях, когда юноше уже принесли повестку в военкомат.

Конечно, сбор медицинских документов нужно начинать до постановки на воинский учет – то есть до 16 лет. Замечу, обследования необходимо проходить регулярно. Тогда на призывную комиссию вы пойдете подготовленными. Полный комплект документов, позволяющих членам комиссии правильно установить степень годности к службе, будет у вас на руках. Но до последнего тянуть не рекомендуется: провести все необходимые исследования за два-три дня – задача очень сложная, хотя и решаемая!

Офис «ПРИЗЫВНИК» в г. Курске

Адрес: 305029, г. Курск, ул. К. Маркса, д. 59-а, оф. 59 (4-й этаж)

Режим работы: Понедельник-пятница: 10-00 до 18-00

Запись на консультацию по телефону: (4712) 31-14-87

E-mail: kursk@sluzhba.net

Официальный сайт компании: www.sluzhba.net

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


петр15 февраля 2012, 22:54:34
e-mail: zebra125@yandex.ru, город: москва

данные кунцевской межрайонной прокуратуры города москвы на 15 сентября 2011 в кунцевский военкомат были вызваны для прохождения мероприятий связанных с призывов 3780 призывников прибыли 421 призывник 15 ноября кунцевский военкомат поняв что план выполнить не в состоянии обратился с просьбой о помощи в прокуратуру и овд кунцево начальник красных и п с мольбой о помощи и с 16 ноября в кунцевском районе началися масштабные облавы на уклонистов прокуратура отправила письма страшилки предупреждения в том числе и моему сыну уклонисту ко мне примчался ... полицай заявил мне что мой сын уклонист как будто я не знаю и показал стопку листов в каждом листе 5 фамилмй и адресов уклонистов а листов 10 итого 50 уклонистов на одного ... полицая вот статистика как московская молодежь не желает отдавать мифический долг кому то там долг какой молодежь и не брала а раз не брала значит долг отдавать не должна Уклонисты ребята ВЫ ГЕРОИ ТАК ДЕРЖАТЬ СОРВЕМ ИМ ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ 2012 В РАБСТВО



галина15 апреля 2012, 17:41:08
e-mail: vest910@rambler.ru, город: москва

Мой сын уклонист сын не желает быть рабом Не желает защищать военкомишку бандита прокурора уголовника судьишку ворришку и подобную мразь Осенний призыв продержались а 1 апреля сынуля облашал и полуил подподпись повестку в рабство Нашли выход 7 апреля специально заболел для гадюшника а на работе не знают 9 апреля отнесла в гадюшник заявление и копию больничногоКонечно они все поняли они же не идиоты А что они могут сделать только звериная злоба во взоре Амне все по заявление отдала и ушла Свобода а вчера сын уехал жить к другуА мне отдуваться ни чего от собак отобьемся Единственное опасность во время призыва после 10 мая начнутся облавы Во время призыв сын не носит паспорт с собой ученический и копию паспорта заверенную у нотариуса и два заявления об опротестации решения призывной комиссии без даты Дату там поставите Вас привезли в гадюшник если сможете сообщите родным Родные сразу звонок на 02 сын незаконно против закона насильно удерживается в здание гадюшника Звонок в военную прокуратуру4991950510с тем же текстом Немедленно телеграмму в военную прокуратуру военному прокурору Фридинскому с тем же текстом Сын незаконно задержан и удерживается в гадюшнике Ибегом в суд жалобу на беспредел военкомата А вы в военкомате не подписывайте ничего отказывайтесь проходить медкомиссию и призывную комиссию Стойте как партизан и твердите как попугай Дайте повестку через три дня и так до посинения Дайте повестку твердите без аередыху И ОНИ СДАДУТСЯ И ДАДУТ ВАМ ПОВЕСТКУ ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ ПОД ПОДПИСЬ и ВЫ НА СВОБОДЕ а ТАМ ВАМ РЕШАТЬ ЛИБО НА ДЕНЬ ИКС ОПЯТЬ ЗАБОЛЕЕТЕ ИЛИ В СУД чТО ВЫ РЕШИТЕ ТОЛ И БУДЕТ сАМОЕ ГЛАВНОЕ ПОМНИТЕ В ГАДЮШНИКЕ БОЯТСЯ ЗНАЮЩИХ ЗАКОНЫ С ТАКИМИ ОНИ НЕ СВЯЗЫВАЮТСЯ А ЕСЛИ ВИДЯТ МОЛЧАЛИВЫЙ ТЮФЯК ВЕЧЕРОМ БУДЕТЕ В ВОЙСКАХ ТАК ЧТО НЕ СДАВАЙТЕСЬ А БОРИТЕСЬ ПОДАДИТЕ В РАЙОННЫЙ СУД ПРОИГРАЕТЕ СТОПРОЦЕНТОВ ПОДАВПАЙТЕ ОПРОТЕСТАЦИЮ В ГОРОДСКОЙ ПРОИГРАЕТЕ В вЕРХОВНЫЙ СУД гОСПОШЛИНА РАЙОННОГОИ ГОРОДСКОГО 200 РУБЛЕЙ вЕРХОВНОГО НЕ ЗНАЮ НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ сАМОЕ ГЛАВНОЕ ПОДАЕТЕ В СУД ТРИ ЭКЗЕМПЛЯРА ОДИН СУДЬЕ ОДИН ВАМ ОДИН В ГПАДЮШНИК нЕ ЗАБУДЬТЕ САМИ ОТНЕСИТЕ В ГАДЮШНИК ЗАЯВЛЕНИЕ А ТО УПЫРИ СКАЖУТ НЕ ПОЛУЧАЛИ ПОТЕРЯЛИ ЗАБЫЛИ А ВЫ ОТДАДИТЕ ПОД ПЕЧСАТЬ И ПОДПИСЬ тОГДА НЕ ОТОБЬЮТСЯ и ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОСТАВИТЬ В ИЗВЕСТНОСТЬ О СУДЕ ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ ВОЕННОГО ПРОКУРОРА ДЛЯ ПОЛНОГОКАЙФА чТОБ СОБАКИ ЗНАЛИ ЧТО ЛЮДИ УМЕЮТ БОРОТЬСЯ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ уДАЧИ ВАМ и УДАЧИ МНЕ мЕНЯ ЭТО ЖДЕТ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ у МЕНЯ СЫН ПРИЗЫВНИК ЭТОГО ПРИЗЫВА уДАЧИ МНЕ



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 729
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 662 807
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных