Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2011 года)


12 ноября 2011, 13:08

Луч света в коммунальном царстве

Все мы, являясь потребителями услуг ЖКХ, хоть раз сталкивались с проблемами: без предупреждения отключили воду, протекает крыша, мусор вывозят нерегулярно, лифты в аварийном состоянии и так далее. Избежать неприятностей не так сложно, как кажется, – надо лишь правильно выбрать управляющую компанию.

УК «КомЦентр» – молодая и динамичная компания. В ее ведении сегодня находится 59 домов в Центральном округе города Курска.

«Мы уже отчаялись. Не верилось, что в нашем доме когда-либо будет порядок, – рассказывает молодая мама Ольга Соломина. – Перед подъездом грязно, домофон вечно не работает, на лестничных площадках вечерами собираются сомнительные компании, на следующий день жильцы были вынуждены сами убирать пустые бутылки и окурки! Я была в шоке, когда моя четырехлетняя дочь, научившись читать, попросила объяснить, что значит слово из трех букв, написанное в лифте... Заходишь в подъезд и быстрее, быстрее домой, хочется даже глаза закрыть, чтобы не видеть этого кошмара». Даже не верится, что Ольга описывает тот самый подъезд, в котором мы стоим сейчас. Вокруг чистенько и опрятно, на полу – ни бумажки. Перемены произошли, когда дом по улице Павлуновского был передан в ведение управляющей компании «КомЦентр». Домофон починили, стены отмыли, на придворовой территории появился новенький асфальт. «Прошло всего полгода, – удивляется наша собеседница, – а мы с соседями вспоминаем «прошлую» жизнь, как дурной сон».

Благодарны управляющей компании и жители других домов Центрального округа. Двор одного из них в этом году полностью преобразился. Малыши и их родители счастливы: появилась долгожданная детская площадка. Теперь ребятам есть где поиграть, а мамы и бабушки могут отдохнуть на удобных скамеечках.

Золотое правило УК «КомЦентр» – не перекладывать проблемы на плечи людей, а самостоятельно решать все трудности. Текущие ремонты проходят согласно графику, аварийные бригады выезжают по первому звонку, все работы по содержанию жилья выполняются в полном объеме.

Подготовка к отопительному сезону – серьезный экзамен, который каждая управляющая компания сдает ежегодно. Все мы знаем, каким проблемным оказался этот год. Но свой экзамен УК «КомЦентр» сдала «на отлично»: тепло во все дома было подано точно по графику.

Руководство управляющей компании не скрывает, что коммунальные скандалы, будоражащие город на протяжении последних месяцев, затронули и «КомЦентр». Компания была подвергнута ряду проверок со стороны УВД, прокуратуры, государственной жилищной инспекции, административно-окружной комиссии. В августе из офиса были изъяты компьютеры, бухгалтерская документация, финансово-хозяйственные отчеты, тщательно проверены банковские счета и бухгалтерия. Но нарушений со стороны УК правоохранительные органы не выявили. В итоге все документы и компьютеры были возвращены. Административных или иных санкций в отношении управляющей компании «КомЦентр» и ее генерального директора Эдуарда Кошелева правоохранительные органы и прокуратура не вынесли.

«Ситуация на рынке коммунальных услуг города сейчас не простая, – говорит генеральный директор управляющей компании «КомЦентр» Эдуард Кошелев. – Хочется надеяться, что в итоге выживут даже не сильнейшие компании, а честнейшие. Именно заинтересованность в результате, уважение к главным нанимателям, то есть самим жильцам, – основные принципы, которыми должны руководствоваться УК. Время все расставит все по своим местам. Но уже сегодня, когда я проезжаю по «нашим» дворам и вижу их разительное отличие от соседних, захожу в чистые, уютные подъезды, то есть наблюдаю реальные результаты нашего упорного ежедневного труда, понимаю, что силы и энергия тратятся не напрасно».

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (10)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Сергей11 ноября 2011, 09:23:17
город: Курск

Аха! Какая замечательная компания, которая захватывает дома! Ребят, уже не отмоетесь.
Весь город уже знает, что компания принадлежит депутату. А у него лексарь 570 — много бензину жрет.



Читатель ДДД11 ноября 2011, 11:39:18
e-mail: www.gromiknik@rambler.ru, город: Курск

Я поражен Вашей газете, в одном номере вы пишите о захвате домов УК "КомЦентр" и её учредителе депутате Гладких. А в следующем превозносите её до небес,называя лучом света))) Сколько стоит статья в газете,а то может и я своё фото пришлю,объявите меня БОГОМ)))

ДДД

Уважаемый Читатель!
Данная статья опубликована "На правах рекламы": www.dddkursk.ru/about/reklama/
Ответственность за содержание статьи, согласно действующему законодательству, несет рекламодатель.
Если Вы считаете, что в материале имеются факты, не соответствующие действительности, Законом предусмотрены такие процедуры как отзыв на статью или опровержение.
Если у Вас есть справка о том, что Вы — Бог, приносите, посмотрим. Может и бесплатно про Вас напишем.



Виктор11 ноября 2011, 14:24:48
город: Курск

Правда что, директор КомЦентра решил очистить свою репутацию посредством само-рекламы. Ничего противозаконного здесь нет. Что касается истины — читайте статьи ДДД без лейбла "На правах рекламы"



Вера Викторовна11 ноября 2011, 14:25:30
город: г.Курск

Меня удевляет такие высказывания кто на какой машине ездиет. Человек работает имеет свои фирмы,не выглядывает как обобрать своих родителей. А вы как бабки базаре, еще осудите как он пошел и какие штаны одел.Кто так высказывается или бездельник или конкурент и почему унас депутат клеймо. Пожалуста выдвигайте свои чесные кандидатуры??? Или слабо поработать!!!



марат11 ноября 2011, 22:32:37

Инет мало кто читает.И отзывов от рядовых граждан не узнать об УК "Комцентр". Может пиар акция перед выборами- Едросы это любят. У нас по ул. Воробьева,Косухина на протяжении около 4-х лет лампочки в фонарных столбах не горели. И вот пару недель назад ОСВЕТИЛО дворы. Но там где не были исправны фонари- лампочки не светятся. О чем можно сделать вывод: кто-то раскошелился на лампочки. Кто именно?Можно только догадываться. А фонари исправят к следующей избирательной компании.Не забыли бы еще и фонарные столбы установить все на той же улице К.Воробьева. А то улица носит имя яркое, а дороги не освещены.Алло Администрация!!!!!!!



евгений11 ноября 2011, 22:54:19
город: Курск

вот довелось мне побывать в теплопункте одного из домов ТСЖ "Восход". Тепловой узел отсутствует.Дом в 2002 г. сдавали не до него наверное было. Завели трубы подачи и обратки,соединили с системой отопления. Все. Потом начали придумывать как установить теплосчетчик,грязевики( грязевика на обратки так и нет, и Вы уважаемые читатели представляете,что вся грязь собирающаяся после ремонтов в доме, а ремонт делают многие- собирается в трубах и "отлеживается" до их гниения, в том числе в магистральных сетях трубопроводав, которые после каждого отопительного сезона ремонтируют),водосчетчики горячей и холодной воды,терморегулятор и регулятор давления.Манометров нет и тп. Где же представители теплосетей,которые ежегодно принимают дома перед пуском отопления в дом?Какой вывод : службой эксплуатации руководят дилетанты или лица желающие заниматься только ремонтом,на котором можно заработать неплохие деньги.Мне думается что -ВТОРОЕ. А потом жители спрашивают ,а почему мы много платим за обслуживание и где горячая вода и тепло в квартирах?Так никто ж не обслуживет!!!!!!Вот в чем проблема.



Никита14 ноября 2011, 20:23:19
город: Курск

Если депутат ездит на хорошей машине — значит он где-то раздобыл большие деньги на нее. Или ему авто подарили? Может, собственники домов?
Честные люди в депутаты уже не выдвигаются — совесть не позволяет



Виктор Андреевич16 ноября 2011, 22:34:00
e-mail: Vikkont@gmail.ru, город: Kursk

шалом,Православные!до чего доходим? То лексус их озаботил, то порядочность под сомнением, то реклама им не понраву. Вы чего? Там же написано:" по мнению директора...". Компания дает понять, что продолжает работать, проверку прошли и что видимо без потерь и посадок. Поздравляем! Работают как могут , но аварийна честно приехала на Чехова через 40 минут после звонка, а не через 2 дня( батарея потекла). Все сделали за 20 мин , все трезвые, денег не взяли ( магарыча тоже). А что там по депутату, то хоть на вертолете пусть летает- его деньги, ему тратить. НЕ зАВиДуЙтЕ! Ета ГРЕХ! Лиж бы для нас что то делал. Нам что просили сделал. Ну а кто в их фирме кому родственник, мне по хорошему наплевать.



Вика17 ноября 2011, 19:52:22
город: Курск

Ага! А мы стали проверять куда наши деньги тратятся, и нашли, что работы якобы проводились, а на самом деле НЕТ. Смета есть, трубы не поменены. Подали заявление в прокуратуру, сейчас проверку проводят.



Вика29 февраля 2012, 18:47:36
город: Курск

По нашему заявлению уголовное дело возбудили. Все таки органы занимаются делами, это ххорошо



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 102
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 540 291
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных