Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2011 года)


8 ноября 2011, 09:31

В Курске снова рекламируют «МММ»

Новая финансовая пирамида отсидевшего свой срок и вышедшего на свободу организатора «МММ» Сергея Мавроди появилась и в Курске. Вначале рекламу с адресом интернет-сайта крутили в маршрутках, затем центральные улицы города запестрели плакатами о «выгодном вложении средств».

На этот раз скандальная аббревиатура «МММ-2011» расшифровывается как «Мы можем многое». На сайте выложен промо-ролик, в котором сам Мавроди предупреждает своих клиентов о... мошенничестве. Мол, многие действуют, прикрываясь его честным именем, берегитесь подделок!

На этот раз схема такая: людям предлагают вкладывать деньги в «валюту» под названием «мавро». Размер обещанных процентных ставок якобы зависит от вида вклада. Управление построено по иерархическому принципу: все участники разделены на «десятки», «сотни», «тысячи» и т. д. В общем-то, знакомая схема. В качестве «реальных подтверждений» доходов на сайте опубликованы письма «счастливчиков», которым удалось обогатиться благодаря новому «МММ».

По телефону, указанному на рекламных плакатах, отвечает девушка. Она не представляется, а в ответ на вопрос, как зарегистрироваться в «МММ», предпринимает вялую попытку отговорить: «А вы знаете, что это финансовая пирамида и вы можете потерять все ваши средства?! Вы должны понимать, что это реальный риск и вы можете прогореть. Я все же рискнула и начала уже получать прибыль, вернув свои вложенные сто тысяч рублей. Но никаких гарантий нет, сайт может быть закрыт, система свернута. И все же есть масса людей, которые заработали много больше меня!»

В некоторых регионах власти усмотрели нарушения Закона «О рекламе». Главный специалист отдела товаров и финансовых рынков УФАС по Курской области Ольга Ломыкина пояснила «ДДД», что их управление не занимается финансовыми пирамидами. И, хотя федеральной службой «МММ» официально признано таковой, никаких распоряжений свыше не поступало. Ольга Валерьевна посоветовала рассматривать данный вид «обработки населения» как мошенничество и обратиться в полицию.

Между тем, появилась неофициальная информация о том, что стражи порядка решили-таки закрыть доступ к сайту Мавроди. Однако как пояснила старший помощник прокурора Курской области Татьяна Русанова, подобное решение может принять лишь суд, но в реальности это осуществить невозможно, поскольку сайт Мавроди, наверняка, зарегистрирован в Москве, а то и вовсе в другой стране.

УФАС России ссылается на милицию Украины, где тоже вовсю рекламируется новая структура: «Регистрация участника осуществляется через Интернет и вся информация о нем хранится на серверах организатора пирамиды. Так что эту информацию можно удалить или изменить в любой момент. Кроме того, невозможно будет доказать факт внесения денег. Участник перечисляет средства не конкретной организации, а неизвестному физическому лицу. Так называемым десятникам или сотникам».

История «МММ»

«МММ» – российское акционерное общество, ставшее впоследствии финансовой пирамидой. Основатели компании: Сергей Мавроди, его брат Вячеслав Мавроди и будущая жена брата – Мария Муравьева. Руководитель – Сергей Мавроди. Названием компании стала аббревиатура начальных букв фамилий её основателей. По разным оценкам, от деятельности АО «МММ» пострадало от 10 до 15 миллионов вкладчиков, 50 из них покончили жизнь самоубийством.

В 1989 году АО «МММ» зарегистрировалось в Ленинском исполкоме Москвы как кооператив и начало свою деятельность с торговли импортной оргтехникой (преимущественно бытовой и вычислительной). В конце 1991-го успехи первых коммерческих организаций в России привели к переориентации деятельности предприятия. С начала 1992 года компания стала специализироваться на сборе денег под высокие проценты – до 1000% годовых. Широкую известность «МММ» получило благодаря массированной рекламе в СМИ.

При этом компания никогда не обещала процентных выплат, но, тем не менее, многие думали, что акции «МММ» обеспечены доходом кооператива, что на них существует устойчивый спрос, вследствие чего увеличивалась и цена. Чтобы получить деньги, приходилось стоять в очереди от трёх суток до недели. Анализ тогда показывал, что, начиная с 1 февраля 1994 года, практически все действия структур «МММ» проходили с нарушением тогдашнего законодательства. Кризис разразился летом 1994-го: выплаты денег продолжались до 27 июля, когда стоимость акций упала в 127 раз! Вкладчики были возмущены, началась паника, а Сергей Мавроди очень кстати обвинил в падении своих акций правительство.

В августе 1994-го глава «МММ» был арестован по обвинению в неуплате налогов, однако сразу объявил о намерении баллотироваться в Госдуму и начал предвыборную кампанию в Мытищах. После избрания в Госдуму в октябре 1994 года он вышел на свободу. В 1995-м был лишён депутатской неприкосновенности, а в 1997-м уехал за границу, оставив вкладчиков собираться в новые комитеты в поддержку или против деятельности «МММ».

В 1998 году Генпрокуратура РФ возобновила уголовные дела в отношении Мавроди, добавив обвинения в мошенничестве. Находясь в розыске, Мавроди вместе со своей двоюродной сестрой Оксаной Павлюченко открыл новую финансовую пирамиду в Интернете – Stock Generation. Жертвами на этот раз стали 275 тысяч пользователей из США, Великобритании и Прибалтики.

В апреле 2007 года Сергей Мавроди был признан виновным и осужден на 4,5 года тюремного заключения. На момент вынесения приговора он уже находился под стражей четыре года и пять месяцев, поэтому через месяц вышел на свободу. Судьба заработанных «МММ» денег неизвестна – из пяти миллиардов долга нигде не работающий Мавроди отдал приставам только 100 рублей.

Оксана САНИЦКАЯ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (24)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Алексей12 ноября 2011, 13:54:35
e-mail: ALEKCANDR116@mail.ru, город: курск

и в тюрьме наверно он пользовался авторитетом у зэков, собрать деньги у населения, прятаться от прокуратуры столько времени за ведеяния отсилеть 4,5 года и вернуть только 100 тысяч. талант!



идущий по интернету12 ноября 2011, 21:30:47

Граждане не верьте мошенникам и аферистам. Мавроди видимо
снова захотел сесть в тюрьму. Туда ему и дорога.



Мимика14 ноября 2011, 03:26:59
город: Курск

Девяностые возвращаются вновь?! Когда нибудь придёт конец этому "МММ"? Всё новые формы проявления приобретает эта пирамида: интернет,реклама, брошюры. Это хуже "африканской чумы"прям. Власть наша, наведите порядок!Ведь перед выборами,обещаете,защитить население от мошеннических афер. А что получается?Народ подталкивают на эти "вклады" вновь! Стоит только выйти на улицу, невольно обращаешь внимание на многочисленные плакаты. Интересно,по чьему распоряжению и под чьим руководством они появились? одни вопросы и загадки...
Не удивлюсь,если желающих поучаствовать в этой системе будет предостаточно.



михаил16 ноября 2011, 12:53:18
город: new-Курск

Люди сами виноваты!!! Никто их не обманывал!!! Они добровольно в эту пирамиду вкладывали деньги. Помните из детства мультик про то как мужик ходил к портному шапку шить? Вот видимо и горе вкладчики это забыли.



Дмитрий18 ноября 2011, 08:54:37
e-mail: dmitri_podubni@rambler.ru, город: Курск

Во всех СМИ постоянно ссылаются на то, что "Члены Экспертного совета при ФАС пришли к выводу, что эта схема несет в себе признаки мошенничества, так как она в реальности никогда не принесет заявленной доходности".
Однако изучив заключение экспертного совета ФАС по теме МММ (вот оно кстати www.fas.gov.ru/community-councils/community-protocols_121.html) я обнаружил что ничего о признаках мошенничества и невозможности достижения заявленной доходности в данном заключении нет.
Все, что признала ФАС это то, что МММ-2011 – финансовая пирамида. И все!
А слова "Независимо от платформы, эта схема несет в себе признаки мошенничества, так как она в реальности никогда не принесет заявленной доходности" – лишь личное мнение заместителя руководителя ФАС России Андрей Кашеварова, высказанное им в ходе заседания, которое (его мнение) даже не упомянуто в тексте заключения… видимо в связи с необъективностью и ошибочностью. Вот оно где www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_31395.html. Получается экспертный совет признал одно, а Кашеваров подчеркну совершенно другое. С таким подчеркивателем походу каши не сваришь)))
Так получается все это ложь, просто очередное извращение информации представителями СМИ и гос органов? Или это я что-то не понимаю?



александр23 ноября 2011, 16:37:19
e-mail: but59@mail.ru, город: херсон

прочтите статью "скрытая инфляция",- многое стане ясным и феномене МММ but-kdsh.blogspot.com/



Сергей23 ноября 2011, 17:04:28
e-mail: kozlovvas@ukr.net, город: Украина г. Черкассы

Да система работает без сбоев уже 10 месяцев и Всё Всем платится, не Верьте СМИ, заходите на сайт и читайте отзывы людей о выигрышах



сергей23 ноября 2011, 17:06:56
e-mail: bomgor@gmail.com, город: тирасполь

ммм-2011 по моему проект века, зашел на сайт мавроди очень интересно, если его не остановят власти то через год, другой ЦБ России станет филиалом МММ-2011 банкиры пойдут по-миру так как люди реально несут деньги в ммм потому что не верят банкам и правильно...



Александр Николаевич23 ноября 2011, 17:18:16

По статье:
1) "многие думали, что акции «МММ» обеспечены доходом кооператива" -
Что это выходит? Думали! Получается, хвалёное советское образование и не образование вовсе? Да никто ничего не думал, все хотели просто заработать. Никого не интересовало, как это устроено.
2) "а в 1997-м уехал за границу" -
Никуда Мавроди не уезжал. Он скрывался в соседнем доме.
К комментаторам:
МММ — не афёра, МММ — не лохотрон. МММ — социальная финансовая сеть, построенная по принципу финансовой пирамиды.
Далее, не нужно писать нечто:
1) "Когда нибудь придёт конец этому "МММ"?",
2) "Ведь перед выборами,обещаете,защитить население от мошеннических афер. А что получается?Народ подталкивают на эти "вклады" вновь!"
Кто подталкивает? У Вас что, головы нет?! Даже никто не говорит "Вступайте". Каждый сам решает, может и не вступать. Вы когда на кухне хлеб отрезаете, то социологический опрос проводите на тему "могу ли я это сделать"? Нет. И тут сам каждый решает, стать участником или нет.
При регистрации на сайте МММ, там прямо говориться, что это пирамида и деньги Вы получаете со вкладов других.
И ещё, а то напишут. Никто ни за что ответственности не несёт. Какая ответственность! Ведь у изначально право выбора было.



Алексей23 ноября 2011, 17:20:38

Все сюда!!!
Социальная касса взаимопомощи.
Рост от 20% до 30% в месяц. Депозитные(до75%)
www.ponchutka.ru/blog/kassa_vzaimopomochi/2011-08-30-17
По вопросам вступления:
Skype:korgik113
E-mail:korgov.tag@gmail.com



mmm.cn.ua23 ноября 2011, 17:21:25
e-mail: mmm.cn.ua@gmail.com

Если есть желающие стать десятниками, обращайтесь.
Научу как быстро стать тысячником.
www.mmm.cn.ua/vakansii



Вадим23 ноября 2011, 17:38:11
город: Москва и область

Я над вами угараю
Вы хоть сайт ммм 2011 видели?
Я о том, что вас толи жаба душит или ещё чё?
Если очко играет на депозит деньги положить,так можно и на бирже нормально заработать.
Я сам в системе был до лета — снял депозит в две сотни рублей,.т.к. пришел срок.
Сейчас я в системе!!!!!!!!!!!!!
У меня приятель после разморозки полугодового сверхприбыльного депа получил выигрышь равный 1 200 000 рубликов
Знакомый(десятник) вывел 3-х месячный+ полугодовой депозит+биржевая спекуляция — порядка 4 000 000 да да да четыре ляма
Да сейчас надо быть просто супер Мега тупым Бараном,чтобы доказывать что ммм 2011 херня, а Мавроди кидальщик!!!!!
Удачи всем.



Сергей23 ноября 2011, 17:47:04
город: Ростов

Я участник МММ 2011
Десятник.
Система работает четко как часы. Всем всё платится. Да — это пирамида. Но только невежа думает, что пирамида=обман. Люди, делайте свои выводы, изучайте информацию, факты. Ведетесь как дети малые на все, что в СМИ пишут. Вы против пирамид? — тогда перестаньте пользоваться услугами страховых компаний, пенсионного фонда, и деньгами как таковыми.



Дмитрий23 ноября 2011, 18:00:10
город: Курск

Предлагаю принять участие в МММ-2011. Обращайтесь: skype — petademon



Юрий23 ноября 2011, 18:58:32

Людям нужно верить



Алексей23 ноября 2011, 19:14:56
e-mail: magnatmmm@gmail.com, город: Воронеж

Система на самом деле устойчиво работает уже 10 месяцев
ни одного недовольного участника нет. Все получают выплаты.
депозиты реально выплачиваются от 20 до 75% в МЕСЯЦ
причем деньги хранятся на счетах десятников
Каждому новому участнику выплачивается бонус за регистрацию 20$ США.
Своих денег можно вообще не вкладывать
изучите вопрос самостоятельно и примите собственное решение.
сайт нашей десятки: mmm.vmagnat.com/ или просто: mmm.vmagnat.com
ознакомьтесь с условиями участия
не верьте СМИ они очень часто нагло врут.
в 1994 году власти запретили "МММ", Мавроди С.П. арестовали, вывезли на глазах у миллионов вкладчиков 14 Камазов наличных в неизвестном направлении
а потом объявили что Мавроди кинул вкладчиков.
Причем обвинили Мавроди в неуплате налогов.
Пирамида противоречит интересам крупного бизнеса, вот её и закрыли, а деньги своровали.
МММ-2011 на этот раз защищена от закрытия её властями. И поэтому уже 10 месяцев исправно работает.
приходите и убедитесь, что всё действительно работает.
Всё работает на законных основаниях.
сайт нашей десятки: mmm.vmagnat.com/ или просто: mmm.vmagnat.com



Александр23 ноября 2011, 19:30:38
e-mail: www.znahar@3g.ua, город: Запорожье

Скажите, как вы считаете доллары, до и любые деньги это не пирамида, а банки сколько их под видом банкротства закрылось и сколько пострадало вкладчиков? Да вы скоро сами себе верить не будите, а думать разучили Вас и управляют нами держа на привязи. Вас умников не кто насильно не тянет в МММ, а мы, как вы нас называете " лохи", получаем деньги. Я уже 8месяцев получаю и рассчитался с сВашей банковской пирамидой. Да ОГРОМНОЕ СПАСИБО СЕРЁГЕ, теперь и магазин зайти можно и купить то, что нужно, а ни на цены посмотреть и уйти. Мы давайте лучше подумаем все вместе, как мы 15 царей будем убирать — которые питаются нашей кровью. Большая просьба ко всем" не суди и судим не будеш"



Александр23 ноября 2011, 20:29:38
город: Санкт-Петербург

Сколько лжи и лицемерия от заказных писак.МММ-2011 нас уже более 8 миллионов.Касса взаимопомощи.Все взносы ДОБРОВОЛЬНЫЕ и практически взносы отчаяния.Государство не желает признавать свои провалы в экономике.Имея ресурсы,нефть,газ(акции газпрома были честно выкуплены у населения инвест.фондом МММ.),но были сворованы и внесены в"общак"ОПГ кремля.Если есть крупицы разума в гос.структурах,то вполне ещё можно и нужно поддержать становление новой национальной инициативы,которую начал С.П.Мавроди.Пока только писки и визги в продажных СМИ.



Игорь23 ноября 2011, 21:05:45
e-mail: igormmmdnepr@gmail.com, город: Днепропетровск

Чтобы не говорили власти МММ уже не остановить.



mmm23 ноября 2011, 21:14:31

спешите подключиться к МММ-2011!
Мавроди ввел льготный суперкурс 1MMM$=1US$
доход до 75% в месяц.
Система работает с января 2011 г.
В Системе уже более 7 млн. человек и около 70 млрд. руб!!!
Подключайтесь через нас. Вернем 50% бонуса (т.е. 10% от внесенной вами суммы)!
Петербург
www.MMM2011.front.ru



Владимир24 ноября 2011, 00:34:53
e-mail: spacelose@gmail.com, город: Спб

ну если МЫ "лохи" получаем деньги, а ВЫ не "лохи" горбатитесь на "Дядю Васю", то возражений нет :))
Можете в том же духе продолжать, а МЫ в свою очередь, живём и расцветаем!
МММ-2011 Мы Можем Многое! Сайт для вступления в систему и получения множественных бонусов тут: world-mmm.com
Желаю Удачи! :)



Владимир24 ноября 2011, 01:25:45

Люди, кто горбатится на дядю Васю, одумайтесь! Вы заработаете на машину или квартиру через минимум лет 10-40...
В МММ-2011 ВЫ осуществите свои мечты, через пол года/год!
Я не призываю Вас продавать квартиру, и вкладывать ВСЕ свои кровные. Вкладывая свои свободные средства, ВЫ будите более уверены! А система МММ-2011 уже стоит на ногах 10 месяцев, с полной уверенностью ! И расширяется с каждым днём.
Всё всем выплачивается, и никаких претензий по сей день не поступало!
Если кто надумал вступить, и активно участвовать в системе то прошу на сайт: world-mmm.com
Регистрация и контакты для Вас! Всегда расскажу что и как, всегда в Онлайне!
Это пирамида, и Мы Можем Многое!!! Нас более 7 млн. человек по всему миру! :)



sysdba24 ноября 2011, 11:28:46

МММ — рулит!



Алексей21 мая 2012, 14:15:19
e-mail: dobermann46@mail.ru, город: Курск

Я являюсь участником системы МММ уже 3 месяца!!!
Слышал о системе много плохого и хорошего!
Но не смотря ни на какие мнения, сделал вклад в размере 120тыс. рублей в апреле месяце(честно за деньги первый месяц переживал ), потом в марте положил N-ную сумму!!!
Что хочу сказать :
1- в марте месяце мне выплатили 220тыс рублей !
2- вот недавно снял 40560 руб. !
3- а всего могу сейчас снять около 750 тыс!!!! Но все свои деньги я буду выводить в августе месяце и куплю на них 2-х комнатную квартиру и сделаю в ней отличный ремонт !!! А на остаток еще можно будет купить машину и съездить на отдых куда-нить на острова !!!
Так что не переживайте и не слушайте мнения тех, кто сами деньги не вкладывал в систему !!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 559
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 703 041
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных