Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2011 года)


4 ноября 2011, 13:56

Готовим машину к холодам

Холодная пора уже пришла – пусть днем еще около 10 градусов тепла, автомобиль, ночующий на улице, за ночь остывает до 0°С, а то – до минусовой температуры.

Поэтому уже сейчас лучше подготовить машину к холодам. Первым делом уделите немного внимания аккумулятору – подзарядите его от стационарного источника питания. Это поможет компенсировать возможный неполный заряд, накопившийся за последние пару недель. А также – упредит снижение запаса энергии в АКБ, которое непременно наступает в городском режиме эксплуатации из-за хронического недозаряда в условиях повышенного расхода потребления мощности и езды на малых оборотах в пробках. Заодно стоит проверить напряжение в системе электрооборудования и при необходимости заменить реле напряжения или привести в порядок генератор. Зимой, когда в автомобиле постоянно работает много электроприборов, требования к электрооборудованию возрастают.

Поскорее поменяйте жидкость в бачке омывателя на зимнюю: если вдруг ваша летняя «омывайка» замерзнет, ее отогрев будет связан с определенными хлопотами.

Если летом вы доливали в систему охлаждения много воды (при причине течи или какой-либо иной), замените ваш антифриз или по крайней мере повысьте его концентрацию, слив часть используемой жидкости и долив вместо нее антифриз высокой концентрации (рассчитанный на -40°С, -60°С).

Будет очень хорошо (для вашего авто и для вас), если вы найдете время заехать на СТО и проверить системы зажигания и подачи топлива. Безупречное состояние этих систем облегчит зимний пуск. Будьте готовы, что, возможно, понадобится заменить свечи (искровые у бензиновых моторов, накаливания у дизелей), высоковольтные провода, почистить форсунки (как у бензиновых моторов, так и у дизеля).

Поскольку зимой на подвеску приходятся повышенные нагрузки, целесообразно было бы заранее проинспектировать подвеску и заменить детали, которые уже «на подходе». Впрочем, некоторые владельцы идут «от обратного»: решают «добить» изношенную ходовую на зимних наледях и ямах, максимально полностью использовав ее ресурс. Чтобы весной, накануне летнего, более комфортного для авто сезона, обновить в подвеске детали-расходники.

Если опыт прежних зим напоминает о том, что двигатель вашего автомобиля прогревался долго или вообще не выходил на рабочий температурный режим, позаботьтесь об утеплении моторного отсека или радиатора охлаждения.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 32 423
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 555 612
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных