Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2011 года)


1 ноября 2011, 09:47

На поезда в Украину не продавали билеты

В минувшие выходные Украина перешла на зимнее время. Российская «Федеральная пассажирская компания» (дочернее предприятие «РЖД») из-за сбоя в графиках движения поездов временно приостановила продажу билетов на поезда в соседнюю страну.

Расписание поездов в сообщении с Украиной восстановится через 2–3 дня
Расписание поездов в сообщении с Украиной восстановится через 2–3 дня

Впервые в истории разница во времени между Москвой и Киевом составила два часа. Украина, как и Россия, планировала отказаться от перехода на зимнее время, с учетом этого и было составлено железнодорожное расписание. Однако 18 октября Верховная Рада отменила свое решение, и экстренно согласовать новый график до перевода часов было невозможно. Как сообщила пресс-служба «РЖД», всего в сообщении с Украиной и транзитом через ее территорию следуют 63 поезда. 21 из них будет прибывать согласно графику.

К сожалению, для 42 поездов возможность введения их в график отсутствует, поэтому в период с 30 октября по 3 декабря они будут прибывать с разницей во времени по отношению к расписанию на российские конечные станции. Билеты на эти поезда есть в свободной продаже. Список поездов, приходящих с задержкой, вывешен на сайте ОАО «РЖД».

– Проблема с поездами не коснется курян, – уверяет начальник Курского железнодорожного вокзала Николай Феоктистов. – Через наш город сегодня ходят 7–8 «украинских» поездов. И пока не сформируется новое расписание, поезда в сообщении с Украиной будут увеличивать время стояния на некоторых станциях и границе. Они «выбирают» лишнее время на территории Украины, но в Курск приходят в срок. Речь идет о поездах, следующих из Харькова, Днепропетровска, Мариуполя, Донецка и некоторых других. До 3 ноября установится свежий график, уже с учетом разницы во времени. С 7 ноября поезд №№65–66 «Николаев – Москва» больше не будет ходить через Курск по другой причине: «отсутствие населенности».

В ближайшие дни «Федеральная пассажирская компания» будет корректировать расписание по всем проблемным направлениям. Поэтому купить билеты на поезда в Украину с отправлением после 3 декабря пока нельзя. Пассажиров обещают своевременно проинформировать об открытии продаж.

Подробную информацию о графике движения поездов дальнего следования можно круглосуточно получить по телефону Единой телефонной линии ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00. Звонок из России бесплатный.

Валерия БОРИСОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 30 528
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 835 050
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных