Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2011 года)


29 октября 2011, 14:08

ООО «Техно-Щит» – новый уровень безопасности

Еще совсем недавно только в голливудских фильмах можно было увидеть, что компьютер предупреждает об опасности и выводит всю информацию на мониторы... Или открывает двери, сличив человека с базой данных. «До сканирования сетчатки глаз у нас пока не дошло, но судя по всему, это время совсем близко», – говорит Александр Потапов, генеральный директор малого инновационного предприятия Юго-Западного государственного университета ООО «Техно-Щит», которое занимается внедрением систем безопасности и поставкой средств защиты информации. Несмотря на то что «Техно-Щит» был создан полгода назад, об этом предприятии уже стало хорошо известно не только в Курской области, но и далеко за ее пределами.

Все под контролем

Автоматизированный комплекс охраны «Синергет™» дает полную информацию о состоянии защищенности объекта
Автоматизированный комплекс охраны «Синергет™» дает полную информацию о состоянии защищенности объекта

– Совместно со ставропольской компанией «СтилCофт» был разработан автоматизированный комплекс охраны «Синергет™», – говорит генеральный директор ООО «Техно-Щит» Александр Потапов. – Эта система не только обеспечивает безопасность объекта, но и управляет им. Решение этих задач жизненно необходимо для функционирования любого современного предприятия. И в Курской области многие уже на практике ощутили все достоинства этого комплекса. Уникальность системы в том, что она решает сразу несколько задач в области безопасности: видеонаблюдение, охрана периметра от несанкционированного проникновения, охранная и противопожарная сигнализации, система контроля и управления доступом (по картам доступа, по отпечаткам пальцев или сличив изображение, полученное с камеры, и фотографией, хранящейся в базе данных), система оповещения и музыкальной трансляции, двустороння аудиосвязь...

В результате руководитель предприятия получает полную информацию о состоянии защищенности объекта, о работоспособности технических средств систем безопасности. Также он будет знать местонахождение того или иного сотрудника, количество людей в определенной зоне объекта. Получает возможность со своего рабочего места просмотреть видеоизображение всех значимых точек предприятия, а также видеоархив за любую дату и время. Кроме этого, система управляет доступом посетителей на территории предприятия, контролирует работу службы безопасности, проводит аудит действий персонала при появлении тревожных сообщений. Скажем, возникло возгорание. И если люди не всегда могут оперативно отреагировать, то система буквально через несколько секунд сама сообщает о чрезвычайном происшествии в МЧС.

– Совокупность функций позволяет контролировать охрану объектов любого уровня сложности, – продолжает глава «Техно-Щита». – Как показывает практика, с внедрением этой системы на предприятиях резко снижается воровство – видеокамерами охвачен каждый уголок территории. Также система способна распознавать автомобильные номера, что делает «Синергет™» актуальным для автотранспортных предприятий. Подъезжает машина к шлагбауму, система «читает» номер автомобиля и принимает решение – пропускать или нет. Так что впоследствие не возникает вопроса – почему охранник пропустил ту или иную машину. Немаловажно и то, что эта система может быть интегрирована в уже существующую структуру безопасности, то есть нет необходимости в полной замене прежнего комплекса охраны. К тому же «Синергет™» легко настраивается под задачи конкретного объекта, что делает ее максимально эффективной. Работа с автоматизированным комплексом охраны интуитивно понятна, и освоить его может даже начинающий пользователь. В Курске он установлен на многих крупных предприятиях. Например, для федеральной транспортной компании мы установили «Синергет™» в их филиалах в Туле и Курске. Уже заключен договор на оснащение филиала в Белгороде. Сейчас внедряем «Синергет™» в ЮЗГУ – делаем единый охранный центр. Кстати, на базе ЮЗГУ создается инжиниринговый центр, который, используя научный потенциал университета, совместно со специалистами «СтилСофта» продолжит работу на усовершенствованием «Синергет™».

На защите материнства и детства

– Также мы занимаемся поставкой средств защиты информации на рынок Курской области, – продолжает Александр Сергеевич. – Совместно с департаментом информационно-коммуникационных  технологий и безопасности информации Курской области уже развернута защищенная виртуальная сеть для электронного правительства региона. Проще говоря, сведения, поступающие из районов в областные структуры, идут по зашифрованным защищенным от несанкционированного доступа каналам связи.

Сейчас «Техно-Щит» реализует проект региональной информационной системы мониторинга родовспоможения «РИСАР», разработанной компанией «КОРУС Консалтинг». Внедрение этой системы гарантирует предоставление современной и высокоэффективной перинатальной помощи всем беременным региона вне зависимости от места их проживания.

– Ядро находится в областном перинатальном центре, – поясняет Александр Потапов. – Именно сюда стекается вся информация из центральных районных больниц о состоянии беременных, назначенных анализах и результатах исследований. За счет автоматизированного планирования, сокращения временных затрат на получение и уточнение информации о состоянии здоровья и сокращения сроков получения отчетности существенно повышается эффективность использования ресурсов медицинских учреждений.

Медицинская система «РИСАР», признанная в 2010 году лучшей, уникальна. При ее помощи идет постановка беременных на учет, планируется посещений врачей, назначаются и контролируются необходимые консультации, исследования. В режиме реального времени лечащий врач и куратор обмениваются информацией о здоровье будущей матери. Все это улучшает взаимодействие подразделений разного уровня: от женской консультации до областного перинатального центра и Министерства здравоохранения.

– Использование этой системы наряду с другими мероприятиями только в Нижегородской области помогло снизить материнскую и младенческую смертность на 48%! Данные статистики как нельзя лучше характеризуют значимость внедрения «РИСАР», – говорит Александр Потапов. – Это в очередной раз подтверждает необходимость использовать высокоэффективные современные технологии в различных сферах деятельности.

ООО «Техно-Щит» находится по адресу: г. Курск, пр. Победы, 26, оф. 10, тел. (4712) 770-304. Сайт: www.tehshield.ru.

На правах рекламы

Марина ВЕБЕР


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 486
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 830 008
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных