Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 10:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2011 года)


29 октября 2011, 13:51

Курскэнерго готово к зиме

20 октября начальник Департамента технической инспекции ОАО «МРСК Центра» Олег Рочагов вручил заместителю генерального директора – директору филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александру Пилюгину Паспорт готовности электросетевого комплекса филиала к работе в предстоящий осенне-зимний период.

Вручение Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период
Вручение Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период

Этому событию предшествовала всесторонняя подготовка филиала к холодному сезону и регулярный мониторинг состояния объектов энергетики компетентной комиссией с участием специалистов Верхне-Донского управления Ростехнадзора и ГУ МЧС по Курской области. Она подтвердила, что все структурные подразделения Курскэнерго готовы к работе в период зимних нагрузок в полном объеме и на должном уровне.

Вручая Паспорт готовности, Олег Рочагов отметил высокое качество выполнения филиалом всех необходимых мероприятий: «Увиденное здесь в ходе проверки объектов я бы оценил забытым словом «прилежание». Такое отношение свойственно и специалистам, и руководству филиала».

Большую работу коллектива Курскэнего оценил и заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Николай Третьяков, выразивший уверенность в успешном прохождении осенне-зимнего периода. Реализовано 163 мероприятия по комплексному, текущему и капитальному ремонту, техобслуживанию оборудования, расчистке и расширению трасс воздушных линий, подготовке транспорта, обучению персонала и обеспечению его средствами защиты.

Начальник отдела гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций Главного управления МЧС РФ по Курской области Александр Лапин особо отметил готовность аварийно-восстановительных бригад Курскэнерго: укомплектованность и слаженные действия с другими структурами в нештатных ситуациях.

С персоналом проведено более 200 противоаварийных тренировок, сотрудники Курскэнерго провели два совместных учения с участием ГУ МЧС РФ по Курской области, филиала ОАО «СО ЕЭС» «Курское РДУ» и органов исполнительной власти, отрабатывая взаимодействие при ликвидации условных «зимних ЧС». Заключено 33 рамочных договора с администрациями муниципальных образований и подрядными организациями. Филиал на 100% укомплектован аварийным запасом: бригады оснащены электрозащитными и индивидуальными средствами защиты, инвентарем, приспособлениями, спецодеждой.

Большой объем работ выполнен в рамках ремонтной и инвестиционной программ. На ремонтную программу направлено 145,7 млн. рублей: завершен комплексный капремонт 22 подстанций, более 650 км высоковольтных линий, около 1850 км линий среднего и низкого напряжений, 320 трансформаторных подстанций.

В Курской области нет дефицита мощности. Растущее потребление электроэнергии не влияет на уровень надежности электроснабжения жителей благодаря тому, что МРСК Центра развивает энергетический комплекс региона с опережением темпов развития местной экономики. На строительство и модернизацию энергообъектов Курской области в 2011 году направлено свыше 800 млн. рублей. Компания ввела в эксплуатацию современную подстанцию 110/10 кВ «Родники» в областном центре, отвечающую мировым стандартам. Реконструкция одного из важнейших питающих центров Курска – подстанции 110/10 кВ «Котельная» – способствовала созданию резерва электромощностей с опережением развития инфраструктуры областного центра примерно на 5 лет. В ряду крупных объектов инвестпрограммы 2011 года – реконструкция подстанций «Тепличная» и «Волокно» в Промышленном округе Курска. Реконструкция высоковольтной линии «Губкин-Горшечное» повысит надежность электроснабжения и обезопасит транзит между Курской и Белгородской областями. Продолжается реализация комплексного плана обеспечения электроснабжения объектов АПК Горшеченского и Фатежского районов – это и строительство новых линий и трансформаторных подстанций, и реконструкция действующих подстанций для обеспечения дополнительной мощности. В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» реализуется и целевая программа повышения надежности (2011–2015 гг.), направленная на замену устаревшего оборудования на новое, более современное.

«Хочу сказать спасибо всему коллективу Курскэнерго за проведенную работу. Нам удалось повысить надежность питающих центров, снизить риски возникновения аварийных ситуаций. Это обеспечит стабильное функционирование электросетевого комплекса Курской области в осенне-зимний период», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Пилюгин.

На правах рекламы

Сергей МАТВЕЕВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 227
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 817 749
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных