Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 18:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2011 года)


27 октября 2011, 13:22

Субботний праздник с гипермаркетом «ЛИНИЯ-2»

В субботу, 22 октября, на семи торговых площадках Курска прошли плодоовощные ярмарки «Осень-2011». Масштабная торговля с раннего утра развернулась и возле гипермаркета «ЛИНИЯ-2» на улице 50 лет Октября.

С давних времен осенняя ярмарка считалась главным событием года. Люди не только закупали овощи, мясо, крупы, но и весело, с песнями и танцами проводили время. Организаторы сельхозярмарки у гипермаркета «ЛИНИЯ-2» решили возродить былые традиции, устроив для курян настоящий праздник урожая.

Около 60 производителей привезли сюда свою продукцию – мясо, лук, морковь, свеклу, картофель, крупы и сахар, живую рыбу, разные сорта меда. Все это можно было приобрести по ценам на 15–20% ниже сложившихся в розничной торговле.

Представители областной администрации признали площадку возле «ЛИНИИ-2» одной из лучших. Продавцам были предоставлены комфортные условия для торговли, покупателям – удобный подъезд, чтобы можно было положить покупки в автомобиль, не мешая другим. Для удобства горожан на ярмарке организовали работу грузового такси. Хорошая развлекательная программа, выступление песенных и танцевальных коллективов превратили выходной день в настоящий праздник!

В тот же день на площади у гипермаркета «ЛИНИЯ-2» корпорация «ГРИНН» наградила победителей конкурса граффити, объявленного в начале октября. На конкурс было прислано более 20 работ в исполнении начинающих мастеров и райтеров со стажем. Попробовать свои силы решился даже 12-летний школьник! Уличные художники, эскизы которых признали лучшими, получили возможность реализовать свои граффити-идеи на 30-метровой стене.

Изначально призовой фонд был объявлен в размере 30 тысяч рублей. Но так как по итогам конкурса были выбраны креативные работы двух команд, руководство корпорации «ГРИНН» пошло на неординарный шаг: наградить денежными призами сразу обе. По 30 тысяч получила каждая.

Победители – студент КГУ Максим Кожейкин и профессиональный художник Сергей Гребеньков – работают в технике спрей-арта уже несколько лет. Однако раньше ребятам удавалось оставлять рисунки лишь на заброшенных заборах или бесхозных гаражах. Легальная стена от корпорации «ГРИНН» – первое место в Курске, которое предоставили граффитчикам на законных основаниях.

– Перед тем как приступить к работе, мы отправились в Москву и вместе с представителем корпорации приобрели все необходимые материалы, – рассказывает Гребеньков. – Если честно, такого количества краски – 250 баллонов, я никогда не видел! Затем стали воплощать в жизнь наши задумки, в этом нам помогали трое друзей. Времени на работу было немного – осень все-таки, темнеет рано. По выходным, когда все райтеры были свободны от работы и учебы, рисовали с одиннадцати утра до семи вечера. Иногда под дождем, пару раз шел град... Но это мелочи!».

Благодаря стараниям граффитчиков серая бетонная стена у гипермаркета «ЛИНИЯ-2» стала настоящим образцом современного искусства! Подойдя ближе, можно рассмотреть всю композицию: кота, поедающего сосиски, стилизованные надписи «ЛИНИЯ» и «ГРИНН», фирменную тележку для продуктов, парня, уезжающего из гипермаркета на велосипеде после покупки...

– Это я! – с гордостью говорит Сергей. – А кот, кстати, вызвал самый живой интерес у народа! Когда рисовали, люди подходили и строили догадки: «Это Кролик? Покемон?» Кто-то советовал: «Пиши ЦСКА!» Потом заметили, что люди начали устраивать фотосессии на фоне стены! Значит, им нравится наша работа! Да и город от этого ноу-хау стал ярче».

Ребята пока раздумывают, на что потратить призовые деньги. «Мы пару раз выполняли работы на заказ, – улыбается Максим. – Работу оплачивали символически. На сумму от корпорации «ГРИНН», наверное, пойду учиться водить машину! Дело нужное!»

Анна ГАЗАЗЯН, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ХХХ28 октября 2011, 09:28:45
город: Курск

Идея с граффити сама по себе хорошая, но в реальности на заборе нарисовали что-то непонятное.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 457
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 865 240
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных