Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2011 года)


25 октября 2011, 10:22

Полуфиналы КВН начались с вручения «КиВиНа»

20 и 21 октября в Курске прошли полуфиналы Юго-Западной лиги.

Ведущий и редактор лиги, капитан команды «СОК» Дмитрий Колчин до сих пор удивляется, насколько игра веселых и находчивых популярна в Курске. «Зрители готовы стоять в проходах, лишь бы посмотреть игру, – говорит Дмитрий. – Зал на тысячу мест уже мал для нас».

Перед тем как начать КВН, Колчин и Александр Волохов из «СОКа» вручили «ПриМе» «КиВиНа в золотом». Напомним, эту птичку «ПриМа» и «СОК» выиграли на музыкальном фестивале в Юрмале. Из Латвии приз уехал в Самару, а после спецуказания Александра Маслякова точно такой же КиВиН был сделан для курян.

В полуфиналах участвовали 11 команд. Пять из них («Разборная Ростова», белорусские «Машина» и «Белые росы», «Волшебники», «Мисс Мира») уже получили путевки в финал. Организаторы говорят: возможно, будет и шестая. Жюри еще предстоит обсудить, кому следует дать шанс.

За два дня со сцены прозвучали сотни отличных шуток. Веселые и находчивые показали, как Жириновский играет в популярную игру «Мафия», как живут отец и сын, пока мама отдыхает на море. «Вы там хоть едите? – Ну, у сына завтраки в школе... – А ты? – Сегодня он ходил, завтра я туда пойду». Объяснили, почему в Курске не дали прокатиться на «Ё-мобиле»: «Из-за Ё-дорог!» Бурю оваций вызвала шутка «Сборной провинциальных городов»: «Состоится праздничная программа «Курский цирк зажигает огни!» – Стоп! Давайте договоримся: курский цирк больше ничего не зажигает!»

– Некоторые команды огорчили, но большинство порадовали, – подводит итоги полуфиналов Колчин. – Приятно, что на Юго-Западную лигу обращают внимание известные люди. Боксер Александр Поветкин собирался приехать на игру, но буквально в последний момент планы у него, к сожалению, изменились.

В полуфинал ЮЗЛ были приглашены две белорусские команды, которые вышли в финал. Как признается Дмитрий, на редакторских просмотрах особо сильными они не показались. Однако собрались и часть ярких номеров придумали уже в Курске. «Разборная Ростова», приехав за неделю до игры, приступила к репетициям, – продолжает капитан «СОКа». – Ребята показали, что нацелены только на победу. И цель достигнута – они в финале.

Финал Юго-Западной лиги состоится в конце декабря. «А на следующий день после этого пройдет фестиваль ЮЗЛ на Кубок губернатора, – делится планами директор лиги Владимир Тарарыкин. – Принять участие в нем могут все команды, включая игроков Первой и Премьер-лиги. Это будет своего рода генеральная репетиция перед зимним фестивалем КВН. Перед встречей с Масляковым в Сочи команды получат замечательную возможность проверить, насколько хороши их шутки. А куряне – еще один праздник юмора».

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 852
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 826 374
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных