Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2011 года)


18 октября 2011, 09:32

Прививку от гриппа получит каждый третий

Неизбежность «простудного сезона» так же очевидна, как смена времен года. Придет зима – и вместе с ней нагрянет грипп. Но считать это заболевание банальным – опасное заблуждение. Осложнения гриппа могут привести к трагическому исходу.

По данным ВОЗ, в предстоящем осенне-зимнем сезоне прогнозируется клиническое течение гриппа тяжелее обычного и высокий уровень заболеваемости. Но паниковать не стоит. Эпидемии в Курской области пока нет: на 10 тысяч человек зарегистрировано 34 случая ОРВИ, это гораздо ниже границы эпидпорога. Подавляющее число заболевших – дети. Но все школы и детсады работают в обычном режиме, карантина нет.

На днях главный педиатр Москвы Александр Румянцев заметил, что «по мнению практикующих врачей, любой нормальный ребенок дошкольного возраста должен переболеть инфекционными заболеваниями типа ОРВИ или гриппа 6–8 раз за год». Родителей такие цифры, возможно, испугают. А по мнению Румянцева, если ребенок совсем не болеет, это плохо и может означать, что у него слабый иммунный ответ. Вместо обычного насморка его может ожидать куда худшая болезнь.

Простые гигиенические процедуры помогут и детям, и взрослым. Например, заходя домой, не забудьте помыть руки с мылом – смоются вирусы, которых могли нахватать на ручках дверей, перилах и поручнях. Стоит также умыть лицо и промыть нос. Лучше если у ребенка будет отдельное полотенце. Ведь вирусы передаются и через предметы гигиены. Людям с хроническими заболеваниями врачи советуют внимательнее следить за здоровьем в сезон простуд.

В муниципальные учреждения здравоохранения Курска в ближайшее время поступит более 128 тысяч доз противогриппозной вакцины. Ожидается, что бесплатные прививки получит каждый третий курянин. В первую очередь на вакцинацию могут рассчитывать граждане из так называемой «группы риска» – дети с шести месяцев жизни, учащиеся 1–11-х классов, студенты, пожилые люди, а также сотрудники больниц, образовательных учреждений, транспорта и коммунальной сферы.

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 106
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 679 184
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных