Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2011 года)


6 октября 2011, 16:43

И снова о корректировке платы за тепло

«В нашем доме №34 по улице Менделеева установлен счетчик по учету тепла. Все лето нам приносят квитанции на оплату отопления и каждый месяц сумма 1820 рублей! В управляющей компании объяснить причину, по которой мы должны оплачивать эти квитанции, не могут. Помогите, пожалуйста. В нашем доме основную часть жильцов составляют пенсионеры. Так как в управляющей компании комментариев не дали, то люди эти квитанции и не оплачивают, а ведь долг растет. Потом с пенсий тяжело будет разом погасить задолженность». Елена (Курск).

Отвечает председатель комитета ЖКХ города Курска Виктор КАЛИНИН: «По итогам прошедшего отопительного сезона в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года года №307) потребителям произведена корректировка размера платы за отопление.

Расчет размера корректировки платы за отопление произведен в порядке, установленном Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, с учетом оснащенности (не оснащенности) многоквартирного дома общедомовым (коллективным) прибором учета тепловой энергии.

Жилой дом №34 по улице Менделеева оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета тепловой энергии и при отсутствии индивидуальных приборов учета тепловой энергии размер платы за отопление определяется исходя из среднемесячного объема тепловой энергии на отопление, общей площади квартиры и тарифа на тепловую энергию.

При этом исполнитель производит один раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом пункта 2 приложения №2 к настоящим Правилам.

Дополнительно сообщаю, что ООО «Волокно» были даны письменные разъяснения жителям, проживающим по вышеуказанному адресу, по вопросу произведенной корректировки платы за отопление письмами, где была дана подробная расшифровка с указанием сумм доначислений».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 218
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 718 700
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных